Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей.Самара вне форума Андрей.Самара    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Патфайндер 2,5
Старый #181   26.08.2008, 13:15
По умолчанию
Накатал на коробочке уже 8 тысяч,только вернулся с Карелии.Только положительные эмоции,и обгоны отличные..расход 11,3 средняя скорость 120-140.Про что вредно.В одном из предпоследних журналов толи Авторевю,толи Клаксон был представлен турбированный Каенн как раз с такой коробочкой от оф представителя.Думаю за границей не дураки,и если бы было вредно,на новые порши ставить бы нестали.Разговор про тюнинг бокс.Бокс я понял любит качественную солярку.Заливаю либо Лукойл,либо присадку цена 30 рублей продается в Ашане,Розовые бутылочки,название непомню,незамерзайка короче для соляры.Бутылка на 60 литров,но лью одну на полный бак.С этой присадкой на любой солярке хорошо едет.
Ответить с цитированием
АШКАЭЛЬ вне форума АШКАЭЛЬ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: R51 (был), Nissan Murano (14 г.в.)
Старый #182   26.08.2008, 13:47
По умолчанию
Да, наконец то посеяна смута! Я считаю что Foma Прав, хотя как ездить.
Мне кажется, что если рвать и без коробочки к 5000 об., постоянно, то турбине
и сопутствующим вещам придет кирдык быстрее, чем с коробенкой, но акуратнее
езда, для обгонов ускоряться и т.д.. Хотя мысль есть, что с коробкой надо
маслицо через 7500км менять. На сайте Upsolute по двигателю конкретно
пишут: ==Вопрос:Tuningbox укоротит срок жизни двигателя? Ответ:
Нет, изменения, производимые Tuningbox, находятся в пределах приемлемых допусков,
чтобы не допускать повышенного износа ресурса двигателя.==
Позвонил по телефону на Волгина сам по поводу ресурса двигателя,- ответили
ДА РЕСУРС ПАДАЕТ, НО С ЗАЛОЖЕННОГО НАПРИМЕР 500 000 км ПРОЕДЕТЕ НА 5 000-10 000 км
МЕНЬШЕ, МНОГИЕ УЖЕ ГАРАНТИЙКУ (САЛОНОВСКУЮ) С ЭТОЙ ШТУКОЙ ОТЪЕЗДИЛИ И ВСЕ ОК.
Сам через пару неделек думаю ставить енту шнягу. Посмотрим...
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #183   26.08.2008, 14:45
По умолчанию
Спасибо Fома Вам за ответ и ссылку. Читал о своей коробке, что давление поднимается моментно. Отличаются устройства тем что на моем мощи как оказалось не 35л.с. А поменее.
Ответить с цитированием
Патиковод вне форума Патиковод    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Pathfinder 3.0D Titanium
Старый #184   26.08.2008, 15:03
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
...Неужели компания Ниссан просто так сделала 174 лыс. а не могла поднять свой турбо-движок до 200-210 лыс., если все так просто...
Всё на самом деле "так просто": во-первых, дизели очень сильно затупляют производители по причине высоких евро-требований к экологии. Во-вторых, двигатель "приглушен" до 174 л.с. из-за огромной разницы в евро-налогах за от 175 л.с., не говоря уже про от 200 л.с. Таким образом, если добавить машинке хотя бы 1 лошадь, увеличится ежегодное содержание нашего коня, а для европейца это очень ощутимо - машина просто переходит в другой класс доступности. Это у нас считают деньги только на покупку "благородного коня", а у них считают и стоимость ежегодного содержания. Затраты же на тюнинг - разовые и не влекут за собой ни экологической ответственности, ни повышенного налога.
PS. Своей коробочкой доволен более чем!
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #185   26.08.2008, 15:25
По умолчанию
Вынужден ответить долгим и нудным постом. Да уж… плюсов немеряно конечно. Я еще раз говорю: вольному-воля. Тема споров по поводу чип-тюнинга присутствует годами во всех форумах и тематических конференциях практически всех марок начиная от опелей, заканчивая Порше. Приводить ссылки здесь не буду - легко ищется поиском. Смысла поднимать данный спор здесь, а тем более сеять смуту не вижу. Я высказал лишь собственное мнение, основанное на личном опыте, и попытался обратить внимание на то, что данное «деяние» носит совершенно неоднозначный характер и последствия. Каждый вправе выбрать для себя любое решение, но оно должно быть как минимум осознанным. Очень не хочется просто потом читать массовый негатив на Пат в ветке «у кого чего сломалось» после подобного «тюнинха». Тактильные и другие личные впечатления от тюнинга – это исключительно личные впечатления, без точных замеров и диаграм. Как аргумент принимаются слабо, ибо все относительно. Мне лично и 269 лыс. моей бензинки не кажутся большим табуном.
Термодинамика, физика и сопромат есть науки, которые не позволяют бизнес-рекламе (а чип-тюнинг это очень серьезный бизнес) закрыть глаза на минусы, которые сознательно обходятся и не афишируются. Даже если не брать в расчет рост всяких нагрузок, то по любому, работа двигателя на обогащенной смеси с повышенным давлением наддува однозначно приведет к более быстрому износу турбины из-за слишком высокой температуры на выпуске. Если уж и чиповать машинку, то в комплекте с чипом крайне желателньо установить датчик температуры выхлопа, хотя по цене он будет составлять примерно треть от стоимости чипования. Кроме того, настоятельно рекомендую чипанутым «поколдовать» с интеркуллером и системой охлаждения, так как увеличение мощности неизбежно приведет к увеличению тепловой нагрузки. Дальше продолжать? Ладно…Просто напомню, что нормальная температура на выхлопе у дизельного мотора - фактически единственная гарантия его долговечности. А вопрос снижения ресурса и поломок тнвд и прочего... Хм. Как и где зажигать с таким чипом. Можно счастливо по асфальту кататься, а может за глаза хватить и одних покатушек под нагрузкой на природе. Хтож его знает? Про переходные процессы и максимальные нагрузки ни один тюнингер ничего не пишет почему то
Ну и вот еще в инете нашел…
«…Про Tuningbox один немецкий инженер пишет что это просто коробочка,в которой смонтированны сопртивления ценой в 10 центов, которые обманывают датчики отвечающие за давление в топливной рампе и повышают его с 1800 до 2000 бар. Якобы это и должно повысить мощность и крутящий момент, но ощутить реально этого никто не смог, а возможность вывести из строя ТНВД возрастает многократно.»

На сим, тему спора о плюсах и минусах чип-тюнинга предлагаю закрыть. Время, самый лучший судья - будем посмотреть.
С уважением.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Fома, 26.08.2008 в 16:01.
Ответить с цитированием
АШКАЭЛЬ вне форума АШКАЭЛЬ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: R51 (был), Nissan Murano (14 г.в.)
Старый #186   26.08.2008, 17:40
По умолчанию
Да Foma, согласен, но вот только про инженера немецкого не понятно:
«…Про Tuningbox один немецкий инженер пишет что это просто коробочка,в которой смонтированны
сопртивления ценой в 10 центов, которые обманывают датчики отвечающие за давление в
топливной рампе и повышают его с 1800 до 2000 бар. Якобы это и должно повысить мощность
и крутящий момент, но ощутить реально этого никто не смог, а возможность вывести из строя
ТНВД возрастает многократно.»

Тут вроде многие реально ощутили.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #187   26.08.2008, 17:47
По умолчанию
"Про инженера" слова не мои Я не зря в ковычки взял. Как нашел в инете, так и поместил. Комментировать, увы не могу. А вообще, мне как радиоинженеру в прошлом, очень было бы интересно взглянуть на внутренности данной чудо-коробочки. Может и не то бы сказал Только боюсь компаундом она может быть залита. А себестоимость ее и правда не более 10 у.е. - это факт. Соответственно, кто ж при таком наваре истинную природу вещей раскроет, особенно последствия от применения? Как говорится, ничего личного - только бизнес. Да и кто такие исследования проводил? Где статистика? А нет ее. Что касается ЭФФЕКТА, то здесь никто и не спорит. Вопрос в осознании возможных последствий от данного ЭФФЕКТА. Я то лично разорванных, перегретых и прожженых "не без помощи чип-тюнинга" турбо-движков насмотрелся, пока в Субару-тусовке общался. Меня эта "болезнь" то же стороной не обошла... Так что знаю, что говорю.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Fома, 26.08.2008 в 18:22.
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #188   26.08.2008, 18:41
По умолчанию
Из описания двигателя Навары, а значит и нашего с вами: "Турбодизель пикапа развивает 174 л.с. и выдает 403 Нм крутящего момента при 2000 об/мин — это тот же самый двигатель, которым оснащается и Pathfinder. Есть менее мощная версия этого дизеля (144 л.с. и 356 Нм), но в Россию она поставляться не будет." (Авторевю, №12 за 2005 год.)
То есть "вечный" это тот, слабый мотор, а наш и так достаточно нагружен и форсирован и большей степени форсировки народ из Ниссана не видит в силу каких-то веских (наверное) причин.
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #189   26.08.2008, 18:48
По умолчанию
Что касается Навары, то Вы правы - в РФ и Европе движки у Навары и Пата абсолютно идентичные и расчитаны на применение евро топлива. Дефорсированная версия предназначена для стран, где дизель "бодяжится" практически в ручную. А Вы уверены, что у нас дизель евро качества, а? Про это писал ранее.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #190   26.08.2008, 19:03
По умолчанию
Да какого еврокачества, я Вас умоляю,.. побойтесь... Там он и сам пахнет по-другому, и из трубы не то, что у нас. Это не из серии "хорошо там, где нас нет", это просто константация. Нам в самый раз тот, 144 лс - двигатель
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook