Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1851   12.09.2013, 21:37
По умолчанию
Все говорят одну фразу, которую ты тоже слышал - "У меня машина идеально ездила, пока в одну секунду не умерла!" )))

В одну секунду ни чего просто так не умирает, для этого должен быть весомый повод, но чаще всего накопленные мелкие проблемки, которые просто так не заметны, пока не выходят за пределы допусков.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #1852   13.09.2013, 01:04
По умолчанию
согласен полностью ибо двигатель мы порядком загоняем этими манипуляциями.

поступим как договоорились
Ответить с цитированием
Павел 373 вне форума Павел 373    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Камышин; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5D 2010 LE-FA,R-52 3.5 HIGH+(белый)
Старый #1853   12.10.2013, 18:19
По умолчанию
Заказал чуть больше года у Евгения М. блок увеличения мощности пробег был где то 35000 (авто гарантийное)поставил сразу почти почувствовал разницу в лучшую сторону особенно на трассе при обгоне и в городе ОК,короче все хорошо.Проехал с ним где то 22000 ничего не предвещало беды...Но купив новый полупроф.керхер помыл двигатель и тут началось почти сразу:машина не едет, коптит похлеще даговских камазов, загорелся чек, короче жуть,звоню ОД (от меня 200 км),поехал по записи,вдруг машина перестала дымить едет нормально через 200 км возле сервиса чек погас... Ну думаю все ничего не найдут всмысле ошибку.Я думал накрылся датчик ОГ. Подключили комп датчик ОГ нора,а ошибку выдал датчик турбины (правильно не помню как они его назвали,смысл тот).Мастер смотрит на двиг. и нашел коробочку,А ЭТО ЧТО ТАКОЕ? Думаю да уже пофиг пробег 57000 и меньше месяца до конца гарантии будь что будет лиж бы знать в чем дело.Говорю как есть,отключаем коробочку стирают ошибку и о чудо все хорошо по всем параметрам.Мастер восхищенно смотрит на двигатель какой чистый давно мыл ? перед тем как все случилось...Мастер говорит наверно водичка попала в блок вот и заглючил. Взяли сменя 600р за компьютер с гарантии не сняли говорят поездий если что приезжай. Да еще жути нагнали видишь патрубок интеркулера начал дуться скоро рванет из-за коробочки,а по гаранти не поменяли(еще не лопнул)хотя на форуме есть тема это болячка ГАРАНТИЙНАЯ.Дома разобрал коробочку так и есть ВОДА.Просушил 2 недели сохла,ездил без нее чек не горел,позавчера поставил назад Чек опять загорелся,похоже в коробочке что-то повредилось,а машина едет нормально...Хочу снять девайс и к ОД пусть ищут ошибку и заодно попробую добиться замены патрубка.Что делать с коробочкой как можно вылечить? ведь гавкнула не совсем! Хотелось бы ее обратно поставить! Сам виноват налил воды.Евгений какие есть шансы вылечить мою коробочку?
Ответить с цитированием
Coresh вне форума Coresh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Patrol 2006 4.8 i 24V (5 dr) (245 Hp) AT
Старый #1854   12.10.2013, 18:31
По умолчанию
Элементарно - Ватсон!!!
Если в девайс (любой) попала вода, то при включении он в 90% накроется!
Особенно если там присутствует процессор в каком либо исполнении.
Поэтому и рекомендуется первым делом обесточить, либо вынуть к примеру батарейку из телефона или фотоаппарата!
__________________
Басист -----ТЫРЫРЫНС-ТЫН-ТЫРЫРЫНС
Ответить с цитированием
Павел 373 вне форума Павел 373    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Камышин; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5D 2010 LE-FA,R-52 3.5 HIGH+(белый)
Старый #1855   12.10.2013, 19:23
По умолчанию
Ну и как лечится ?
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #1856   12.10.2013, 19:58
По умолчанию
Сообщение от Павел 373 Посмотреть сообщение
Ну и как лечится ?
Ты точно уверен, что вода именно в коробочку попала? Женя его прячет в коробку с релюхами и сама коробка достаточно сильно защищена.
А вот симптомы твои и ошибка напрямую говорят о залитых контактах датчика давления, который стоит на интеркулере под передней решеткой. Ищи фотоотчет по герметизации этих контактов.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1857   12.10.2013, 20:17
По умолчанию
Павел 373, вот это сильное выступление! )))
Не буду вдаваться в подробности что и как мылось, проблему это уже не решит.
Проверить работоспособность залитого блока можно присоединив его в систему. Надо потом снять крышечку, которая с другой стороны от разъема. Повернуть зажигание, но не заводить и посмотреть на индикацию диодов. Далее сообщить мне, что там происходит.

Но Coresh все верно сказал. Сами блоки герметичные, в пределах разумного, т.е. не водоплавающие.

Сообщение от okill Посмотреть сообщение
Женя его прячет в коробку с релюхами
Я в Камышин на установку не ездил )))

Сообщение от okill Посмотреть сообщение
А вот симптомы твои и ошибка напрямую говорят о залитых контактах датчика давления, который стоит на интеркулере под передней решеткой. Ищи фотоотчет по герметизации этих контактов.
Вот это не меньшая правда, которая может тянуть на победу.
Я не говорю, что блок не мог от воды не выйти из строя, но подозреваю, что при полной поломке блока была бы и ошибка датчика давления в рампе. А ее, как я понял, нет, что позволяет все-таки предполагать, что сам блок исправен.

Пока я в предположениях, т.к. у меня нет практики по вышедшим из строя блокам - не ломаются. Не так давно был случай слета прошивки с блока последней версии, но это единственный блок за несколько лет. Причина слета прошивки еще не выяснена - проблема в самом блоке или в скачках напряжения в сети авто. Но это уже совершенно другой случай.

У меня на клопе стоит блок тоже не в блоке предов. На нем я правда реки вброд не беру, но двигатель мыл керхером не раз и сам блок попадал под струю. Ни каких косяков замечено не было, а двигатели WV более изнеженные в этом плане.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Павел 373 вне форума Павел 373    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Камышин; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5D 2010 LE-FA,R-52 3.5 HIGH+(белый)
Старый #1858   12.10.2013, 20:26
По умолчанию
А блок как проверить жив или нет ?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1859   12.10.2013, 20:27
По умолчанию
Сообщение от Павел 373 Посмотреть сообщение
А блок как проверить жив или нет ?
В посте выше же писал
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Проверить работоспособность залитого блока можно присоединив его в систему. Надо потом снять крышечку, которая с другой стороны от разъема. Повернуть зажигание, но не заводить и посмотреть на индикацию диодов. Далее сообщить мне, что там происходит.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Павел 373 вне форума Павел 373    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Камышин; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5D 2010 LE-FA,R-52 3.5 HIGH+(белый)
Старый #1860   12.10.2013, 20:56
По умолчанию
Женя извини,у сына сегодня день рождения был невнимателен.Завтра займусь проверкой блока тогда отпишусь или позвоню.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook