Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
АНДРЕЙ 222 вне форума АНДРЕЙ 222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино; Авто: TOYOTA LAND CRUIZER 200
Старый #1801   12.08.2013, 20:41
По умолчанию
После 4-х лет эксплуатации и более 140 тыс. пробега чудесным образом в машине был обнаружен подключенный по всем правилам тюнинг-бокс.А так думаю, что он там стоит более двухсот тыс.км. Помнится, что при покупки данного автомобиля тяга была просто шикарная. А сейчас желает быть лучше. Или просто привык или правда что то не так. До сих пор не понимаю, как я его мог не заметить. Вообще то его нашел Михаил 1981. Вопрос такой, как можно проверить работоспособность данного предмета? Естественно утром попробую отключить и сравнить. Думаю, что это основной способ проверки.

Добавлено через 2 минуты

Последний раз редактировалось АНДРЕЙ 222, 12.08.2013 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #1802   13.08.2013, 00:38
По умолчанию
Прям как у меня история.
Небольшое пояснение:
Коробка достаточно большая по объему, подключается в цепь каждой форсунки по типу как в коммон рейл на рампу, через фишки.
Так же была замечена улучшенная тяга с моей одноканальной отданной на 3 дня в качестве пробы - покататься понять нужно оно или нет Андрею. Вывод нужно. Кстати этот бокс был и обнаружен именно в момент установки моей.
Что интересно:
Космический пробег который подтверждает безопастность коробок;
Получается с чипбоксом на форсунках тянет + мой на рампу одноканальный - еще + тянет....
Чтож это товарищи : чип тюнинг на двух коробочках? И работает ведь.

Добавлено через 5 минут
http://www.elxenon.ru/product_details.php?item_id=20864
Мда.... 21т.р не плохо так.
Мясоед, не встречал такие? Может пояснишь принцип работы данного модуля ?
Мне кажется суть в задержках впрыска дизеля форсункой.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 13.08.2013 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1803   13.08.2013, 03:11
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Мясоед, не встречал такие?
Встречал. При этом и не только я, но и определенный состав соклубных старожилов.
Я лично откатал на этом Бельгийском слонобоксе года 2 и несколько лет назад снял и перекрестился. Возможностей настроек нет - есть 2 варианта всего. В одном она едет чуть лучше, но через не долгую поездку даже весь салон воняет не прогоревшей солярой. Заявляемые ТТХ (их можно посмотреть на сайте виндэ или апсолют, они в МСК ими торгуют) действительности не соотвествуют - проверено задницей. Вместо этого блока была поставлена одноканальная система начального уровня с теми же ТТХ, но вот отрабатывала лна куда заметнее.

Из неоспоримых минусов - такое ощущение, что именно этой версией "переливного блока" я подубил себе форсунки. Принцип работы этого блока - линейный перелив на основе задержки зщакрытия фазы впрыска. Собвенно на кой там такая коробища, размером с наш блок предохранителей, я так и не понял. Спичечный коробок - вот вся логика туда влезет.
Так вот к форсункам. Цикл впрска растягивается, а вот цикл воспламенения остается в рамках обычного. В режиме тапки в пол помимо сильного перелива возможно возгорание смеси на незакрытых формах. А это что? А это все и не на долго.
Управлять работой форсунок должен ECU и только он.

Есть подвиды данного блока - цепляются в разрыв форсунок и на датчик массового расхода воздуха или на давления наддува. Принципиально не на много лучше первого вида, т.к. все равно убивают форсунки.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #1804   13.08.2013, 10:16
По умолчанию
Форсунки: Андрей222 утверждает 4года и 160т.км только личного его, без смены форсунок.
Самый примитивный бокс видимо, как турбопедалька, бестолково получается.
А насчет перелива то видимо я правильно догадался.
Наверное его лучше снять и посмотреть на динамику и расход. Может оно и не стоит того.
Ответить с цитированием
АНДРЕЙ 222 вне форума АНДРЕЙ 222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино; Авто: TOYOTA LAND CRUIZER 200
Старый #1805   13.08.2013, 21:16
По умолчанию
После сегодняшнего отключения с целью проверки работоспособности данной коробочки было обнаружено, что она совсем не работает. Разницы нет никакой. Видимо она когда то накрылась, а я и не заметил. Интересно, а можно ли ее проверить или восстановить?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1806   13.08.2013, 22:56
По умолчанию
АНДРЕЙ 222, открути 4 болтика, сними заднюю крышку и тебя удивит, что там все залито кампаундом, т.е. без возможности ремонта.
В свое время я такую выкинул в результате даже рабочую.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
АНДРЕЙ 222 вне форума АНДРЕЙ 222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино; Авто: TOYOTA LAND CRUIZER 200
Старый #1807   14.08.2013, 08:59
По умолчанию
Попробую сегодня снять. Разбирать не буду. Могу передать тебе с Михаилом 1981, если конечно надо ,для экспериментов. Видимо это устройство не долговечно, не смотря на высокую стоимость.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #1808   14.08.2013, 10:10
По умолчанию
Сообщение от АНДРЕЙ 222 Посмотреть сообщение
Видимо это устройство не долговечно, не смотря на высокую стоимость.
я вот так и не разобрался, что у меня внезапно "глушит машину" ..коробочку тоже не исключаю..
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1809   14.08.2013, 11:16
По умолчанию
АНДРЕЙ 222, спасибо, уволь меня от получения этого кирпича)))
Михаил GE, почисть впускной коллектор. У тебя расход воздуха малый и не входит в вилку допусков при тех оборотах, до которых ты крутишь. Вот и отсекает.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #1810   14.08.2013, 11:22
По умолчанию
Жень я про другую тему - то что машина глохнет на ходу
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook