Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #171   23.08.2008, 01:58
По умолчанию
На трассе стал стрелять просто. Фуры даются на ура. хотя и до этого не особо жаловался. Динамика отменная и за 120 кмч и больше. Особенно видно при обгоне, на 2х полоске, когда первый стреляешь из-за дальнобоя на 90-100, в пол, а за тобой пассат 5й. ЕЩе кто-то цеплялся. Естественно оба тапку в пол-конкурент оставался намного дольше на встречной чем я. Хотя желание вернутся на свою у них было большое-встречных оч много-из отпусков возвращаются люди.
Ответить с цитированием
Shomas вне форума Shomas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Maxima, Pathfinder
Старый #172   25.08.2008, 08:30
По умолчанию
Вчера на трассе пытался дать чада, с новыми установками бокса, не получилось. По моим ощущениям, остальные характеристики остались прежними.
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #173   25.08.2008, 19:04
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ялта Посмотреть сообщение
На трассе стал стрелять просто. Фуры даются на ура.
Ответить с цитированием
Alex_1 вне форума Alex_1    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Ниссан Паифайндер
Старый #174   25.08.2008, 19:24
По умолчанию
Я что то так до конца не могу понять, есть ли приципиальная разница между двумя устройствами V-Tech Power Box и блоком Tuning Box от upsolute? Если кто то действительно это знает, сможете прокомментирвать?
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #175   25.08.2008, 19:49
По умолчанию
Долго-долго читал ветку, пройти мимо и не написать не смог. Я хоть и на бензинке сейчас катаюсь, но с турбо машинами знаком не по наслышке. 1,5 года имел в хозяйстве импрезу STI. Причем "родную" японку. В стоке уже была 280 лыс. Тюнинговал так, что мама не горюй. Соответсвенно, сам освоил всю доступную информацию да и со спецами в этой области тесно контачил. Поэтому сей пост дааалеко не голословный . Чтобы грамотно поднять на сорок лошадей + тормоза + прочая дребудень у меня на тюнинг ушло порядка пятерки грина. И электроника была не от ноу-нэйм - а от апекси. И это, прошу заметить, 2003 год. А вы хотите коробочкой обойтись? Побойтесь бога. Чудес не бывает. Так вот, что собственно хотел сказать, все эти Ваши тюнинг-коробочки барахло редкостное. Если планируете машину держать больше чем гарантия - забудьте. И лучше никогда, особенно потенциальным покупателям, не рассказывайте про данный "тюнинх". Спорить ни с кем не буду - я все это уже проходил и свой урок из этого вынес. Физику процессов никто не отменял. Сомневающимся лучше обратиться с вопросами к конфу "турбо" на авто.ру - там фанаты и гуру все более доступно объяснят. Обидеть никого не хотел.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Fома, 25.08.2008 в 20:27.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #176   25.08.2008, 23:54
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Если планируете машину держать больше чем гарантия - забудьте..
Чем чревато, поясните доступно, если Вас не затруднит. Отличается чем- либо чипование дизеля и турбо-бензинки? Приведенный Вами ресурс не грузится у меня.
Ответить с цитированием
Aferist вне форума Aferist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 2.5D
Старый #177   26.08.2008, 00:08
По умолчанию
Я тоже почитал тему. Честно скажу, вроде не "тормоз" , но мне приемистости хватает по Москве за глаза и за уши.
Может мне с машинкой повезло кнешно и она летает аки самолет, но повезло вроде всем кто на этом форуме.
Признавайтесь! Зачем ставили коробочку?
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #178   26.08.2008, 00:43
По умолчанию
Мужики, может я ошибся с выбором дизель - бенз? Как быть? :-)
зеленый смеющийся смайлик на чеках азс выбивать надо, возле суммы, времени и числа заправки.;-)
Ответить с цитированием
Alex_1 вне форума Alex_1    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Ниссан Паифайндер
Старый #179   26.08.2008, 09:19
По умолчанию
спасибо конечно за очень подробные комментарии от Fomы, но все таки если вас не затруднит уважаемые форумчане помогите определится!

Я что то так до конца не могу понять, есть ли приципиальная разница между двумя устройствами V-Tech Power Box и блоком Tuning Box от upsolute? Если кто то действительно это знает, сможете прокомментирвать?
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #180   26.08.2008, 10:39
По умолчанию
Давайте определимся сразу - я ни разу никого не осуждаю за те или иные действия с собственной машиной. Решили сделать чип тюнинг - значит решили. Только поверьте, это решение далеко не массовое. Когда сам выбирал дизель-бензин и ездил на тест-драйв для себя сразу отметил, что 174 лыс. для такой машины как Пат хватает лишь для неспешного передвижения. Меня лично это не устраивает. Повторюсь: про тюнинг турбовых двигателей знал из опыта очень хорошо, но этот путь применительно к Пату для себя отмел сразу.
Что касается отличий по тюнингу турбо-бензинок и турбо-дизелей их не так уж и много. Принцип турбонаддува один и тот же. Вот например, где можно почитать: http://www.drive.ru/technic/2007/06/05/321982.html , и еще:
http://www.supercharger.ru/about/ Отличие в типах турбин (низкого, высокого давления), давлении наддува, ну и, естественно, принципе попадания топлива в камеру сгорания. Применение "тюнинг-коробочек" основано на принципе обманки штатного компьтера и изменении основных параметров работы топливной системы и увеличении давления наддува. А вот теперь вопросы. Какое давление было до и после? Какое количество топлива сгорает до и после? Какой по "качеству" выхлоп до и после? Какое время открытия и закрытия пьезофорсунок до и после? И таких вопросов десятки. Что же на самом деле делает эта "чудесная" коробочка? Какие такие параметры она меняет? Ну и под завязку, как долго проживет турбина, тнвд, форсунки, катализаторы и пр. на таких режимах? Неужели компания Ниссан просто так сделала 174 лыс. а не могла поднять свой турбо-движок до 200-210 лыс., если все так просто, и при этом не снизить его ресурс? Господа, в нашей стране и так качество топлива, особенно дизельного оставляет желать лучшего. Дизельные моторы, особенно турбо и так на нашем топливе работают на грани фола. А тут им еще и "турбинку" крутят. Вот такое эссе вышло.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook