Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1751   05.07.2013, 01:10
По умолчанию
Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
Так а дымить то почему стала? Из-за недодува?
Скорее всего. Перелив тут приобрести за столь короткое время ни как не получится, даже очень стараясь. Сера так быстро форсунки не ест.

Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
Идет то нормально...
"Так она же хорошо ехала, перед тем как сломалась". Вот эту фразу приехавших на ремонт того или иного я слышу очень часто.

Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
И температура как на этот блок то влияет?
На блок - нет. Вы же его выше 100 градусов не разогревали!

Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
Т.е. если снять блок то при недодуве все равно дымить должна?
При любом недодуве или переливе будет дым, точнее черная копоть.
Можно не снимать, можно поставить на 0-0. Думить будет меньше, т.к. сами понимаете - с блоком все параметры обостяются. Но отключение блока от проблемы не избавит. Через некоторое время она всплывет в любом случае и ее придется решать. Бляго это детская болячка и гарантийный случай. Не поленитесь, найдите ветку тут или на Патфклубе. Уже многие прошли через эту процедуру.

Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
Если так, тогда можно снять блок и к ОД?
Конечно, в любой желаемый моент. Но я больше чем уверен, что ОД Вас мягко отправят домой. На увеличение дымности они отговорятся - это виновато топливо.
Пока не начнутся явные глюки в блоке управления турбины, ОД даже разговор вести не будут серьезно.

Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
тоже думаю, что не похоже на дефект турбины
Так у тербины и нет дефекта. Она ходит по 150 и больше без проблем, при нормальной эксплуатации. У меня 207ткм и я ее менять пока не собираюсь.
Вся засада в электрической части блока управления, т.е. открывашки контура турбины.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
это новый анекдот?
Ну да, специально для тебя. О печатных платах, пайке и влиянии на них окружаюшей температуры + разогрева от двигателя. И всем этом с привязкой к конкретному блоку управления турбиной.
Хотя что говорить, ты все лучше всех всегда знаешь, читатель.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 05.07.2013 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1752   05.07.2013, 14:40
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Вся засада в электрической части блока управления, т.е. открывашки контура турбины.
в принятых здесь на форуме терминах, - это называется "проблемы с турбиной"...

и симптоматика у этих проблем - "авто не едет", а не "авто дымит" - см. соответствующую тему...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1753   05.07.2013, 19:56
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
в принятых здесь на форуме терминах, - это называется "проблемы с турбиной"...
Да хоть вертолетом... ))))

Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
и симптоматика у этих проблем - "авто не едет", а не "авто дымит" - см. соответствующую тему...
Мистер всезнайка! ))) Симптоматика глюкавого привода как раз не только периодический выход в аварийный режим, но и поддымливаение. На это мало кто обращает внимание.
Ко мне в 13 году приехало 190-х 9 пасиков и несколько навар с проблемой по направлению турбины. Двое из них попали на гарантийную замену датчика температуры выхлопных газов. При этом симптомы были тоже
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
"авто не едет"
. А у ряда машин с плавающим глюком была обнаружена повышенная дымность.
А на Вашей трешке по сути дела и проблемы таковой быть не может.
Все это практика, а у Вас кроме чтения темы есть что?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1754   06.07.2013, 00:21
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
а у Вас кроме чтения темы есть что?
чтение тем на форуме - тоже хорошая практика... хуже когда не читает, но все знает, все умеет, везде побывал, все навары и пафики починил и по правильному адресу послал...

впрочем, практика - критерий истины... скатается alexeysd к дилеру, - дилер скажет свою версию проблемы...

Добавлено через 1 минуту
alexeysd, - оно дымит всегда или после вкл\выкл двигла - может прекратить дымить?

Последний раз редактировалось SashaAn, 06.07.2013 в 00:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
alexeysd вне форума alexeysd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Paf 2,5D LE 2012
Старый #1755   06.07.2013, 00:49
По умолчанию
После включения, выкл специально не пробовал...
Попробую, напишу, но то что на одном баке день или поездку дымит, а день нет, это факт...
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1756   06.07.2013, 12:46
По умолчанию
просто один признаков проблемы с турбиной (ну, или блоком её управления) - что иногда помогает перезапуск двигателя...

то есть, если вкл\выкл помогает хоть и временно - то, вполне вероятно, что это именно блок управления турбиной и его надо чинить как гарантийный случай...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1757   06.07.2013, 15:28
По умолчанию
Да с самой турбиной проблем нет, не стращай людей)))

А глючки именнов блоке управления приводом на начальном этапе как раз и могут поддымливать, когда привод открывается не до конца. А далее глючок начинает прогрессировать и открываться еще меньше или вообще не открываться. Датчики начинают улавливать нижний критический порог и давать чек.
А почему ресет ключем иногда помогант на первом этапе - проблема возникает от вибрации или температурных перепадов. Глюкануло на открытии, шток залип. Остановился, перезагрузился. Пока заводился привод явно контачил хоть как-то. Проблемы не было. Очередной резкий перепад и снова глюк, а то и чек.

В общем к теме топика это имеет совсем косвенный момент лишь благодаря тому, что я ем и таких собак периодически.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1758   07.07.2013, 12:06
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Ну да, специально для тебя.
да мне-то твои перлы специально и не нужны. Наблюдаю просто со стороны, как ты людям лапшу вешаешь.
Ты же у нас "доктор околовсяческих наук" Все видел, все знаешь. А остальные только читатели.
Будь проще, перестань пытаться показать себя умнее всех и люди, возможно, к тебе потянутся
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1759   07.07.2013, 12:56
По умолчанию
Ты вроде как физически взрослый, а лошее дитя)))
Разговариваешь на те темы, где полный профан. Самый настоящий околовсяческий доктор, как ты сказал.
Не имея опыта и практики даешь выводы и умозрительные заключения.

Хотя больше похоже, что ты просто троль.
Твой дом - флудилка, где ты собсно и обитаешь.
Хотя не, заходи и сюда. А то у все все хорошо и ни кто кроме таких как ты профанов-непользователей ни чем не оживляет ветку.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Chai вне форума Chai    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #1760   07.07.2013, 22:00
По умолчанию
Что то разговор ушел от темы и перешел на личности. Хочу отписаться о впечатлениях после установки блока. Установил в этот вторник у Евгения. (Отдельное ему спавсибо!) Машину как подменили. Тянет во всем диапазоне без провалов. Расход по ощущениям стал меньше, хотя судить об этом трудно, так как я пока не наигрался с педалью газа. Так что пока доволен на все 100%
P.S. Проблема с блоком турбины у меня тоже была, началась при пробеге в 2500 км. Пропадала тяга, иногда зажигался чек, при перезапуске двигателя все исчезало. Официал по гарантии все устранил.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook