Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
temich666 вне форума temich666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder dCI
Старый #161   04.08.2008, 14:29
По умолчанию
у меня дым появляется только после 3500 оборотов.у всех так?
Ответить с цитированием
Санёк-45 вне форума Санёк-45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pressag-2.4 ,патик-2.5d
Старый #162   04.08.2008, 20:17
По умолчанию
У меня без тюнинга ,при нажатии в пол ,дымит тоже мама не горюй ! Заправка только ВП ,пробег 23000 км.
Ответить с цитированием
Терраныч вне форума Терраныч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан-Патфандер
Старый #163   07.08.2008, 13:59
По умолчанию
Что дымит это нормально при нажатии педали в пол это как раньше на жигулях было с карбюратором газанул резко дым пошёл типа богатит топливо не успевает сгорать в цилиндрах , но а вобщем по теории если чёрный дым идёт это форсунки переливают влияет только на расход топлива ,ну ещё может эстетичиски не очень красиво смотрится так что не нужно паники поднимать про дым чёрный . Катайтесь и наслаждайтесь жизнью .
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #164   07.08.2008, 16:36
По умолчанию
Дизели все дымят под полным газом. В Европе при их-то солярке, и то... коптят как милые, особенно на подъеме.
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #165   10.08.2008, 00:11
По умолчанию
Созрел! Ребята и я чипанулся сеодня за 400 евро в Симферополе. V-Tech Power Box. Обещают 34 л.с. Ставили пять мин. 14 дней могу забрать деньги.
Первые ощущения- самое первое и лаконичное- кажется что до этого просто на ручнике ехал.(и по нагрузке и по звуку в салоне).
Дымит как и до этого, совсем незначительно. Мне продавец поведал, что продукт сертифицирован, за бумажками на следующей неделе, и, плюс к тому они вот -вот с офф. ниссаном начнут сотрудничество по этой теме. На сервис продавец сказал ехать без опаски, мол все к этому готовы, электрики и приемщики в курсе и все ок. Еще из плюсов, вроде прямо в Ялте открывают салон и диллерскую сто.
Размером коробочка меньше пачки сигарет и один разьем.
Регулятор стот на позиции 4 из 9. На Пат допустимо до 6.
Разгон стал ровный, тихий без рывков и ям, нет той турбоямы на 80 ,или очень сглажена. Ощущение как от вариатора. Разгоняет авто уверенно и за 120 кмч. На обгонах исчезли проблемы. Теперь на 20 кмч быстрее идет на тех же участках. За счет отсутствия рева и рывков, кажется, что машина стала медленнее, но при взгляде на спидометр все становится на места. при неспешной езде в городе, автомат как-то странно отщелкивает передачи-тронулся с места не сильно ускоряясь- Буквально раз -два-три -- четвертая на почти 60. Раньше как-то натужно происходило... Расход упал за 120 км пути на 0.4 л. Мотор мягче работает. Такие дела. Пока впечатления позитивные, намечаются дальняки, потом отпишу как на ровных трассах.
Ответить с цитированием
eov вне форума eov    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: NISSAN Pathfinder 2008 2,5 диз
Старый #166   12.08.2008, 12:28
По умолчанию
Вот и меня Андрей дозрел!
Мне V-Tech Power Box обошелся в 300 евро.
Поставил в положение 4. Действительно мотор работает значительно мягче и тише. Экономии при езде по городу пока не заметил. Да и проехал всего ничего. Рано еще делать выводы. Но обратил внимание на то, что если раньше на 5-ю передачу коробка уходила после 70 км/ч и обороты падали до 1500, то сейчас только после 80-ти и обороты соответственно 1700.
Пропали рывки на низах. Буду смотреть дальше...
Ответить с цитированием
Alexander2007 вне форума Alexander2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #167   12.08.2008, 19:25
По умолчанию
Я не совсем понял.
1. Как Вы определяете переход на 5 передачу? Считает дергания стрелки тахометра?
2. Перехода на 5 можно добиться и при 130 км/ч, если тапку в пол. А можно и при 70 при плавном разгоне. А при плавном разгоне, но в небольшую горку и на 80 и на 90... Некорректное замечание, по-моему.
3. О каких рывках на низах идёт речь, можно поподробнее?
Я пока зрею для чип-тюнинга. Но в данный момент отзывы достаточно противоречивы. Лично меня разгон до 80 вполне устраивает. Чего хотелось бы - это чтобы двигатель на разгоне работал потише.
Ответить с цитированием
eov вне форума eov    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: NISSAN Pathfinder 2008 2,5 диз
Старый #168   12.08.2008, 19:59
По умолчанию
Сообщение от Alexander2007 Посмотреть сообщение
Я не совсем понял.
1. Как Вы определяете переход на 5 передачу? Считает дергания стрелки тахометра?.
Все очень просто. Пятая передача дает наименьшие обороты при той-же скорости. Вы можете проверить какая у Вас передача, если переключения вы не чуствуете, простым переходом в ручной режим. На табло будет отражена текущая передача. Это верно для всех передач кроме 5-й. При переключении с автоматического режима в ручной, коробка переходит на 4-ю передачу, если предварительно движение осуществлялось на 5-ой. Вернутся на 5-ю Вы можете вручную если параметры движения не изменятся.

Вообще я прекрасно и без проверки понимаю на какой передаче в текущий момент движется автомобиль. Для чего это надо? Обычно это понимают после того как уже сели в грязь, песок, не прошли глиняный подъем или нажали тормоз на скользком спуске.

Я говорил о том, что без тюнинг-бокса, минимальные обороты на ровной дороге при очень плавном разгоне коробка переключалась на 5-ю передачу при скорости 70 и обороты устанавливались 1500, а после тюнинг бокса переход на пятую только после 80-ти.

Это простая констатация факта.

Сообщение от Alexander2007 Посмотреть сообщение
2. Перехода на 5 можно добиться и при 130 км/ч, если тапку в пол. А можно и при 70 при плавном разгоне.
Конечно речь идет о плавном разгоне по ровной дороге, без подъема.

Сообщение от Alexander2007 Посмотреть сообщение
Чего хотелось бы - это чтобы двигатель на разгоне работал потише.
Будет. Вчера специально выехал за город. И о чудо! Вместо звука двигателя услышал свист ветра. (не знаю, что приятней). На скорости 80-120 двигателя вообще не слышно. При наборе до 80 значительно тише.
Даже севшая сегодня в автомобиль за руль супруга, заметила изменения.
Ответить с цитированием
Санёк-45 вне форума Санёк-45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pressag-2.4 ,патик-2.5d
Старый #169   19.08.2008, 19:48
По умолчанию
Сообщение от eov Посмотреть сообщение
Вот и меня Андрей дозрел!
Мне V-Tech Power Box обошелся в 300 евро.

Напиши ,где устанавливал

Последний раз редактировалось Shurik, 20.08.2008 в 00:01. Причина: QUOTE
Ответить с цитированием
eov вне форума eov    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: NISSAN Pathfinder 2008 2,5 диз
Старый #170   20.08.2008, 00:39
По умолчанию
Краснова 3
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook