Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #1611   01.04.2013, 18:03
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
ну если разницу между "поп...здеть" и "разобраться" не ощущаешь, тогда оно конечно - разницы нет )))
покажи скриншот с твоих ускорений - интересно.
aDyno, RaceChrono...
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1612   01.04.2013, 18:17
По умолчанию
сразу не делал... так как гордиться нечем - самый лучший результат хуже на секунду с лишком от "паспортного" времени )))

сделаю измерения, выложу скриншоты... правда, когда будет теплее и нормальный дизель, а не залитый финским антигелем ))))

с Torque - устроит? она вроде как точнее должна считать...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1613   01.04.2013, 18:26
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
то есть, если результат тебе не понравится, - то это будет "неправильный" результат? )))
Писал уже, что результат будет не достоверным. При этом показатели без и с установкой будут разными в сторону роста. Только стенд даст достоверные данные.
А мне ужемного лет все нравится. Да и не только мне. По этой причине я плюю на все замеры.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
я спросил он ответил
Вот и продолжай с ним разговор. Я без понятия, на чем он сейчас катается.
И даже если с моим блоком, то там еще есть и настройки, о текущем положении которых я ни чего не знаю.

Все вопросы по Юриной машине задавай ему, а не мне.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 01.04.2013 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1614   01.04.2013, 18:34
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
При этом показатели без и с установкой будут разными в сторону роста.
не совсем понял смысл... что значит "разными в сторону роста"?
Ответить с цитированием
alexeysd вне форума alexeysd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Paf 2,5D LE 2012
Старый #1615   01.04.2013, 18:35
По умолчанию
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
А поп...здеть?
:thumbup:
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1616   01.04.2013, 18:38
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
результат будет не достоверным
вопрос о степени достоверности - пока не важен...

но сравнительно с показаниями "до" и "после" - можно же будет судить о том, дала коробочка прирост или нет? например до установки был показан разгон "X секунд на 100", а после установки коробочки - "Y секунд за 100" - то сравнение этих X и Y - даст представление об эффективности коробочки или нет?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1617   01.04.2013, 18:46
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
вопрос о степени достоверности - пока не важен
Кому как. Для меня он только и важен.

Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
но сравнительно с показаниями "до" и "после" - можно же будет судить о том, дала коробочка прирост или нет?
Поставь и проверь, а не флуди.

Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
сравнение этих X и Y - даст представление об эффективности коробочки или нет?
Драгрейсерский Пасик - это доооо...
Блоки большинством ставятся не для гонок, а для выравнивания тяги на низах и более уверенных параметров при скоростях за сотней, чтобы можно было по трассе ехать, а не тошнить.
Хотя и то, что ты скептически тут сидишь отрицаешь тоже будет.

Короче не парь больше - ставь любые блоки, тестируй в разных правильных настройках и отчитывайся.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
alexeysd вне форума alexeysd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Paf 2,5D LE 2012
Старый #1618   01.04.2013, 18:59
По умолчанию
Нифигасе вы сцепились!!! Прикольно со стороны посмотреть....

Я лично размышляю так - я в авто провожу огромное кол-во времени, у меня их было оч много, мне кажется что я уже опой чувствую машину...

Я покупал это авто (и уже второе такое) именно потому что мне в нем очень комфортно (а ездю как я уже сказал - много), и для себя я однозначно даже без всяких замеров сделал вывод что авто едет на порядок динамичнее... мне вообще наплевать на всякого рода измерения - я это (всякие улучшайзинги) делаю для своего удовольствия и комфорта, и если какой то из моих экспериментов не удается я без огорчения с этим расстаюсь... Ведь что толку если авто по замерам поехало на 1-2 сек. быстрее, а ты этого не чувствуешь? - ты будешь получать удовольствие смотря на распечатку графиков, и успокаивать себя что ты не зря потратил деньги т.к. это видно на бумаге?- и ничего, то что для тебя (по ощущениям) ничего не изменилось - ведь на бумаге это зафиксировано то!!!???...

Сегодня мерить не рискнул - снег и грязь...
Программа Torque с Bluetooth контроллером ELM 327

Саш, не обижайся но по моему все эти тесты просто смешны, и нестоят вообще ничего по сравнению с тем удовольствием которое я начал получать поставив коробочку. Где то на нашем форуме видел чью то фразу: "Мне нравиться как пуляют танки". Вот эта фраза теперь и про мой танк, и я доволен...

Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1619   01.04.2013, 19:00
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Блоки большинством ставятся не для гонок, а для выравнивания тяги на низах и более уверенных параметров при скоростях за сотней, чтобы можно было по трассе ехать, а не тошнить.
опять за рыбу деньги )))) теперь, оказывается, коробочка дает "уверенные параметры при скоростях за сотней"...

то говоришь что динамические характеристики должны улучшиться, то "выравнивание тяги на низах"...

чего тогда мерять-то? )))) если ты потом от любого результата открестишься )))

выяснили уже - что коробочка - раз она улучшает мощность и момент причем на "полке" оборотов - то это однозначно должно давать улучшение динамических характеристик авто... которые могут быть измерены программой типа Torque .... и, если авто одно и то-же - то сравнение этих динамических характеристик ДО и ПОСЛЕ даст оценку (специфическую, одну из) эффективности данной "коробочки"...

впрочем, уже пошли на очередной круг... ))) лично я для себя определенные выводы сделал )))) измерение на моем авто динамических характеристик и сравнение их с другими чипованными авто - пусть 3.0 или 2,5 - даст вполне определенный вывод о эффективности чип-тюнинга...

надеюсь, alexeysd и okill - по возможности - сообщат свои числа после измерения... это будет вполне достаточная информация для "первого впечатления"...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1620   01.04.2013, 19:08
По умолчанию
SashaAn, не могу общаться с любителями коверкать фразы других выдирая из них те слова, которые нужны только тебе.

162 страницы ветки - все уже давно написано, при этом теми, кто пользуется. Не умеешь читать, не понимаешь, не хочешь проводить тестовые замеры, считаешь, что наладонник достоверней стенда - не мои это проблемы.
Нет ни какого интереса тебя в чем-то убеждать.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook