Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexeysd вне форума alexeysd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Paf 2,5D LE 2012
Старый #1601   01.04.2013, 15:22
По умолчанию
Саш, что наткнулся то? Едет, оно, едет, и очень здорово.... Поставь себе и попробуй - разница реально огромная... Но, кстати тормозов действительно начинает не хватать - страшно порой...
Пока не померил, но разобрался как, сегодня на кольцевой зажгу, напишу..
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1602   01.04.2013, 16:32
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
А сколько раз мне повторить, что измерения надо вести корректно - на одном авто в одних условиях и с нормальной аппаратурой?
Или теплое и мягкое одинаково?
то есть стоковый автомобиль с коробочкой может ехать хуже (или так-же) как другой стоковый автомобиль (с такими-же характеристиками и примерно такого-же года выпуска) без коробочки?

я правильно различил теплое и мягкое или есть мне малопонятные нюансы?

ну раз ТОЛЬКО на "одном и том-же авто" можно понять работает коробочка или нет...
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #1603   01.04.2013, 16:34
По умолчанию
Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
Поставь себе и попробуй - разница реально огромная...
А поп...здеть?
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1604   01.04.2013, 16:41
По умолчанию
Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
Саш, что наткнулся то
да просто хочется получить внятную техническую инфу... а не рассуждения о том - "как здорово оно едет", но при этом показометры показывают, что едет оно так-же... когда пытаюсь разобраться - то мне зачем-то предлагают проконсультировать по поводу аборта по телефону...

согласись - заставляет задуматься ))))

Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
Поставь себе и попробуй - разница реально огромная...
ну а зачем же все подряд пробовать... тут предлагают и MPG добавки и где-то еще "магнитные" улучшатели бензина.. а у китайцев продаётся приблуда, втыкающаяюся в гнездо прикуривателя, которая экономит топливо )))) мне тоже это все надо покупать и проверять?

есть отзывы реальных людей - хорошо. если эти отзывы подкреплены "независимыми" (хотя бы от человеческого фактора) цифрами - еще лучше.

я вот например, "чувствую" что после тотековской присадки автомобиль резвее начал бегать. но надо измерить это дело - в том числе и программой - тогда будет понятно чувства это или суровая действительность )))

Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
сегодня на кольцевой зажгу, напишу..
аккуратнее только ))) и, чтобы измерить разгон до сотни - надо останавливаться. из стоячего положения. но лично я на КАДе не люблю останавливаться ))) может, выбрать более безопасное место? да на поменянных летних шинах и при более теплой погоде? так будет честнее результат...

хотя и зимний результат - тоже результат ))))

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
А поп...здеть?
ну если разницу между "поп...здеть" и "разобраться" не ощущаешь, тогда оно конечно - разницы нет )))

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
Пока не померил, но разобрался как
какая программа, если не секрет?

Последний раз редактировалось SashaAn, 01.04.2013 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1605   01.04.2013, 16:50
По умолчанию
SashaAn, твои посты начинают напоминать тролевые игры. Тебе я и не только уже дали тут ответы. Ты их видеть не хочешь и гнешь свое.

Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
то есть стоковый автомобиль с коробочкой может ехать хуже (или так-же) как другой стоковый автомобиль (с такими-же характеристиками и примерно такого-же года выпуска) без коробочки?

я правильно различил теплое и мягкое или есть мне малопонятные нюансы?
Ты их вообще не разделил. Два автомобиля одного года с близким пробегом и одной комплектацией могут ехать совершенно разно, т.к. один на нормальном топливе, второй ни разу его не увидел и у него мертвые форсунки.
Хотя бы такой пример тебя убеждает в том, что замеры надо проводить на каждом конкретно авто и в конкретных режимах работы?
Я уже не говорю о том, что при работе на стенде полностью отметается человеческий фактор и автомобилем полностью управляет стенд.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1606   01.04.2013, 16:57
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
и у него мертвые форсунки
и что? коробочка лечит "мертвые форсунки"? ))) вообще-то речь шла об исправном авто... а не про "мертвые форсунки", "залегшие кольца" и прочие ужасы моториста...

хорошо - давай на одном и том-же авто... вот, юрик+ сделал - у него динамические характеристики - с его слов - не поменялись...

что у него не так? кстати, у него твоя коробочка или он сам что-то альтернативное поставил?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
что при работе на стенде полностью отметается человеческий фактор и автомобилем полностью управляет стенд.
стенд - это здорово. но не у всех он есть. поэтому замер скорости разгона при помощи программы типа Torque или RaceChrono - вполне себе показатель... Или, эти программы даёт неверный результат на одном и том-же авто до и после установки коробочки и поэтому их значениям нельзя доверять вовсе?

Последний раз редактировалось SashaAn, 01.04.2013 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1607   01.04.2013, 16:59
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
и что? коробочка лечит "мертвые форсунки"?
ты троль
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1608   01.04.2013, 17:12
По умолчанию
да-да, конечно... только троллинговый вопрос другой... я повторю, мне не жалко:


Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
хорошо - давай на одном и том-же авто... вот, юрик+ сделал - у него динамические характеристики - с его слов - не поменялись...

что у него не так? кстати, у него твоя коробочка или он сам что-то альтернативное поставил?
вот это вот самый настоящий троллинг-вопорос темы про чип-тюнинг )))) так ведь? )))

Добавлено через 1 минуту
и еще один троллинг-вопрос на который хотелось бы услышать ответ:


Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
стенд - это здорово. но не у всех он есть. поэтому замер скорости разгона при помощи программы типа Torque или RaceChrono - вполне себе показатель... Или, эти программы даёт неверный результат на одном и том-же авто до и после установки коробочки и поэтому их значениям нельзя доверять вовсе?

Последний раз редактировалось SashaAn, 01.04.2013 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1609   01.04.2013, 17:20
По умолчанию
1 - что происходит у Юрика мне за насколько сотен км не ведомо. Я за него отвечать не собираюсь, спрашивай у первоисточника.

2 - ответ уже был дан тут
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1610   01.04.2013, 17:43
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
А во-вторых я знаю методу правильных измерений и на своем авто без стенда заниматься пустыми делами на наладонниках с ЖПС - только тратить время на сомнительные развлечения.
то есть, если результат тебе не понравится, - то это будет "неправильный" результат? )))

странно... спортсмены используют эти программы, а тут вот "коробочка" - и не использует....

и кто после этого тролль? )))

и смысл тогда брать и измерять? )))

если, например, Torque (которая работает и напрямую с "мозгами" через ОБД-II и с GPS и довольно широко известная программа) покажет отсутствие улучшения динамической характеритики (или - не дай бог - её ухудшение) - то ответ будет в области "а я предупреждал что это пустое дело и сомнительное развлечение"...

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
1 - что происходит у Юрика мне за насколько сотен км не ведомо. Я за него отвечать не собираюсь, спрашивай у первоисточника.
у него твоя коробочка или нет?

я спросил он ответил - улучшения динамических характеристик в разгоне с 0 до 100 нет.

и почему у него так - ты тоже не знаешь? и тебе это неинтересно вовсе?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook