Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1571   30.03.2013, 12:57
По умолчанию
Заниженные показатели потребления топлива производителем - факт. Завышенные динамические храктеристики - вполне вероятно... плюс если я без коробочки за 10.2 разгоняюсь (топливо не бодрил, в багажнике 50 кг всякого и 3 пассажира в салоне) и с коробочкой те же показатели.. то... какие выводы?
Ответить с цитированием
cohtr666 вне форума cohtr666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: петрозаводск; Авто: ниссан
Старый #1572   30.03.2013, 14:57
По умолчанию
Подскажите! Хочу с "ebay" заказать "Tuning Chip Box". Кто нибудь заказывал с "ebay" и ставил эту коробочку? Как она работает? Какой лучше заказать? На "ebay" большой выбор. У меня Nissan Pathfinder 2.5DCI 174 л.с.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #1573   30.03.2013, 16:34
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
Заниженные показатели потребления топлива производителем - факт. Завышенные динамические храктеристики - вполне вероятно... плюс если я без коробочки за 10.2 разгоняюсь (топливо не бодрил, в багажнике 50 кг всякого и 3 пассажира в салоне) и с коробочкой те же показатели.. то... какие выводы?
Выводы простые -- динамические характеристики авто не меняются
У меня так же , уменьшения времени разгона 0-100 нет, но едет ощутимо лучше.
Для их изменения нужны более глубокие проработки либо изменения самой программы управления мотором.
ЗЫ : Это опасное увлечение -- увеличиваем мощность и крутящий момент мотора, подвергаем риску здоровье коробки и раздатки как минимум, про тормоза вообще молчу, их нужно менять на тюнинговые.
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #1574   30.03.2013, 21:19
По умолчанию
.....здесь много споров за и против чиповки и коробочек. Каждая сторона приводит свои аргументы .
Может быть кто нибудь скажет , проводились замеры мощности на одном и том же авто до установки и после , на мощносном стенде. Если такие данные есть то одна из сторон спора сможет праздновать победу в споре....
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
serjnech вне форума serjnech    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder III 2.5 DTi 4WD владел 3года, сейчас Прадо 150 дизель.
Старый #1575   30.03.2013, 22:23
По умолчанию
Сообщение от alfa-sviaz Посмотреть сообщение
.....здесь много споров за и против чиповки и коробочек. Каждая сторона приводит свои аргументы .
Может быть кто нибудь скажет , проводились замеры мощности на одном и том же авто до установки и после , на мощносном стенде. Если такие данные есть то одна из сторон спора сможет праздновать победу в споре....
По Пату не встречал замеров, а на других машинах ...
http://www.drive2.ru/cars/toyota/lan...0376152465680/
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1576   30.03.2013, 22:54
По умолчанию
Если коробочка не меняет время разгона до сотни, а авто едет ощутимо лучше... то тут тоже вывод простой напрашивается - бустер педали газа... чуть придавил а она как попёрла )))) конечно можно сделать вывод что "машина едет лучше".... а по факту?

САм хотел ставить коробочку.... но .... надо же разобраться.....
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #1577   30.03.2013, 23:14
По умолчанию
Сообщение от serjnech Посмотреть сообщение
По Пату не встречал замеров, а на других машинах ...
.....это немного не то о чём я говорю , я имелл в виду мощносной стенд роликовый , где авто едет по в боксе по роликовому стенду.....
......и судя по отзыва по данной ссылке , этот тест делали люди имеющие отношение к реализации , а это наводит на мысли...
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1578   31.03.2013, 01:22
По умолчанию
Сообщение от alfa-sviaz Посмотреть сообщение
проводились замеры мощности на одном и том же авто до установки и после
Да, но не на пасике. У меня нет своего стенда в МСК. В Германии производились замеры на других авто.

Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
бустер педали газа
Это совершенно другая штука, имхо не имеет ни какой пользы. Рекомендую почитать о ее электронной реализации, которую можно сделать на коленке минут за 10.

Сообщение от alfa-sviaz Посмотреть сообщение
этот тест делали люди имеющие отношение к реализации
Так и есть. А другим такие стенды на кой? Сам стенд - штука не дешевая. У нас в МСК замер параметров на одной настройке стоит от 5000р. Кто готов, могу дать координаты. Я к этой конторе отношения не имею. Да и стенд у них не совсем новый. Можете катнуться на стоке, на их блоке и я могу дасть свой оттесдрайвить. 15руб за 3 замера и вот оно счастье.
Кто готов?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1579   31.03.2013, 12:04
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Это совершенно другая штука, имхо не имеет ни какой пользы.
Я про это и говорю.... что если машина едет лучше, а динамические характеристики не меняются - то это бустер педали газа ))))

ЗАчем дорогой стенд? Измеряем программой время разгона до сотни...если время заметно улучшается - есть прирост...если нет - нет....

Добавлено через 3 минуты
Я уже не в первый раз просил посчитать это время счастливых коробковладельцев.... причем посчитать так, чтобы исключить человеческий фактор - программой...а мне тут пытались объяснить что это время разгона до сотни вовсе даже не показатель.....странно.....

Последний раз редактировалось SashaAn, 31.03.2013 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1580   31.03.2013, 12:11
По умолчанию
SashaAn, встреться с кем-нибудь в СпБ из обладателей и попроси поставить тебе что хочешь.
Получишь те данные, которые тебя интересуют. Измения сам зафиксируешь даже с твоими не точными методами.

Время разгона я на своем авто принципиально считать не собираюсь - мкпп, да и не болид это.
А прирост кпд на низах и боллее плавная диаграмма меня как раз и устраивают.

Еще проведи тест динамики с прицепом или грузом. Это будет более интересным для владельцев не болидов)))

И еще - с бустером машина лучше не едет, педаль просто надо нажимать меньше. Надеюсь принципиальная работа этой обмакни педали ясна.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook