Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1561   28.03.2013, 20:03
По умолчанию
Как я понял, Саша именно про акселерометр говорил.
А если надо узнать время разгона до 100, так это совершенно другое.
В elm же можно такую штуку проделать. Выставляешь там любой желаемый барьер скорости и пусть считает до него разгон.
А чтоб данные были достовернее, проеатай свой спидометр по разным жпс и далее... Ну ты понял.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1562   29.03.2013, 01:43
По умолчанию
Еще раз и по порядку....
Акселерометр в мобилке служит для определения момента старта - начала движения (это нивелирует выбросы скорости когда авто стоит а гпс - крутит и прыгает отметка по карте)
Скрость по гпс при 100 кмч считается довольно точно плюс алгоритм в самой проге которой еще точнее рассчитает момент достижения скорости в 100 кмч...

За точность не переживайте torque считает достаточно точно для наших целей... до 0.1 секунды ИМХО...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1563   29.03.2013, 02:17
По умолчанию
Неужели все так?
Тогда попрошу дать ссылочку на производителя, где описана работа акселерометра, принципы и алгоритмы. И главное, что он служит инструментом для работы жпс.
Ну и до кучи информацию по чипу жпс хотя бы в вашем конкретном мобильнике.

Зы. Разговор уходит от темы, можем продолжить в отдельной ветке. Думаю будет многим интересно)))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #1564   29.03.2013, 08:38
По умолчанию
Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
Но все равно померю... хоть это и будет - погода в Африке -самому интересно - и как я не догадался что надо с включенной программой постоять а затем рвануть...
При прочих равных...
Разницу-то между с коробочкой/без коробочки должно показать.
Сам уже дозрел, но не хотелось-бы плацебо покупать.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1565   29.03.2013, 12:13
По умолчанию
Причем здесь инструментом для работы гпс? Это две независимые системы.... но в прогамме torque акселерометр используется именно так... для задачи определения сколько секунд до 100... не знаю как она себя поведет без акселерометра - но вполне допускаю что сможет рассчитать секунды до ста и при помощи одного гпс и при помощи одного обд-2....
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1566   29.03.2013, 12:36
По умолчанию
SashaAn, вот и я говорю - при чем?
Акселерометр может зафиксировать время начала движения. Жпс при этом будет явно запаздывать. Так же жпс запаздывает при фиксации фактической скорости.

Есть полное описание алгоритмов работы этой софтины или догадки?

Еще раз поясню, как при помощи ОБД и жпс более точно произвести замер разгона до любой скорости.
Держим по жпс требуемую скорость на протяжении максимально продолжительного времени. Смотрим по обд показатели.
Проделываем тоже самое с другими жпс. Выводим среднее соотвествие. Выставляем на проге юстированную скорость и измеряемся.
И ни каких акселерометров.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1567   29.03.2013, 18:13
По умолчанию
Мясоед,

есть алгоритмы расчета скорости на сотню, которые используют и акселерометр (в том числе) как (один из) "источник данных" для более точного расчета...

но вопрос сейчас не в этом, а в том, что у человека есть возможность и желание проверить, насколько резво его автомобиль разгоняется до сотни... вот проверит, скажет, - будет интересная инфа для размышления...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Еще раз поясню, как при помощи ОБД и жпс более точно произвести замер разгона до любой скорости.
зачем такие сложности? устанавливаем программу Torque, открываем один из "экранов" предустановленных, которые измеряют динамические характиристики авто... ждем надписи "Ready" в индикаторах и после этого отжигаем... время разгона до ста - высвечивается по в соответствующем поле...

и всё... прога сама имеет данные и GPS и акселерометра и OBD-II - она уже как-то разберется как ПРАВИЛЬНО посчитать....

Последний раз редактировалось SashaAn, 29.03.2013 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #1568   29.03.2013, 22:03
По умолчанию
С этой программой я не смог выйти из 10 секунд на чипованном 3Д. И на других машинах имел +2 сек от паспортных значений. Или надо стартовать с 2000 об/мин, или еще что делать... Чип, прежде всего, дает хороший момент на низах, это ценно в городском потоке. Стоковый 3Д подхватывает с ощутимой задержкой, я разочаровался сильно поначалу. Чип дает бензиновый характер, отзывчивый, но кик-даун все равно не торт, скорее, не хватает настройки коробки.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1569   29.03.2013, 23:52
По умолчанию
Я тоже не смог выйти из 10 секунд.... но только на нечипованном 3Д....
Имхо, вопрос не в программе ))))
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #1570   30.03.2013, 07:29
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
Я тоже не смог выйти из 10 секунд.... но только на нечипованном 3Д....
Имхо, вопрос не в программе ))))
Сказал А, говори Б.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook