Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexeysd вне форума alexeysd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Paf 2,5D LE 2012
Старый #1551   28.03.2013, 19:15
Смех
Сообщение от Русофил Посмотреть сообщение
alexeysd, а на скоростях от 100 и далее как? Заметны изменения. Меня, например, именно диапазон 100-150 не утраивает по динамике, а на городских скоростях терпимо.
Во всех диапазонах, более того - как раз на кольцевой (на пример при въезде, когда нужно ускориться и резко встроиться в поток - в левый ряд... Я это делаю где то в диапазоне от 100км.ч. до 140... Опять же раньше для этого фактически приходилось педаль в пол, а сейчас где то достаточно на 1/3...

Что мне раньше очень не нравилось это то что при резком разгоне (например на встречке на обгоне) автомат щелкал 1-2 передачи вниз и начинал разгоняться - так вот, выйдя из 3500 оборотов дальше до отсечки разгон происходил ооочень вяло, даже страшно порой становилось, приходилось переходить на ручку и подтыкать ему передачу выше для сохранения динамики (все таки у дизеля макс. крутящий момент внизу...). А сейчас авто напоминает какого то гибрида бензина и дизеля - т.е. внизу совершенно сумасшедший подхват, который практически полностью сохраняется во всем диапазоне оборотов...

PS: Жень черт с ним с разъемом - сделали и ладно - на скорость не влияет....


Щя постараюсь выложить фото установки - ставил так специально - т.к. возможно придется снимать при грядущей поездке к ОД...
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1552   28.03.2013, 19:20
По умолчанию
Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
на скорость не влияет....
программа бесплатная типа Torque - есть? которая измеряет время разгона до сотни на мобилке?

если не сложно - можете измерить? )))) на безопасном участке дороги, конечно!
Ответить с цитированием
alexeysd вне форума alexeysd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Paf 2,5D LE 2012
Старый #1553   28.03.2013, 19:23
Подмигивание
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
программа бесплатная типа Torque - есть? которая измеряет время разгона до сотни на мобилке?

если не сложно - можете измерить? )))) на безопасном участке дороги, конечно!
Да есть, ELM327 подключен постоянно..., только я как раз не разобрался как в ней проводить измерения... как запустить старт...
Да и данные будут все равно не точные - т.к. скорость будет браться со спидометра, а они всегда врут в большую сторону (у меня лично до 8км.ч.)...

Да и это не важно (ну на мой взгляд) - личные ощущения от авто важнее...
Ответить с цитированием
alexeysd вне форума alexeysd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Paf 2,5D LE 2012
Старый #1554   28.03.2013, 19:28
По умолчанию Фото...
Фото разъемов на моське и места установки коробочки...
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0062 (NXPowerLite).jpg (64.1 Кб, 121 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0061 (NXPowerLite).jpg (52.8 Кб, 117 просмотров)
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1555   28.03.2013, 19:30
По умолчанию
Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
ELM327
не нужен для этой задачи )))

Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
т.к. скорость будет браться со спидометра
нет... скорость будет браться от GPS мобильника, и, сам мобильник через акселерометры определит момент начала движения...

нужно просто запустить эту программу, чуть постоять и отжечь....
Ответить с цитированием
alexeysd вне форума alexeysd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Paf 2,5D LE 2012
Старый #1556   28.03.2013, 19:43
Радость
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
не нужен для этой задачи )))



нет... скорость будет браться от GPS мобильника, и, сам мобильник через акселерометры определит момент начала движения...

нужно просто запустить эту программу, чуть постоять и отжечь....
По GPS ещё более будет не точно - интервал обновления очень уж большой и данные с большой задержкой (это касается разгонов и торможений...) - ты ведь навигаторами разными пользуешься... Помнишь ситуацию - ты уже стоишь на светофоре - а навигатор показывает скорость отличную от нуля (и иногда сильно...), или наоборот ты уже тронулся а на навигаторе до сих пор 0...

Случай у меня был - обгонял автобус на набережной со скоростью далеко за сотку (с резким разгоном), затем радар начинает орать (ДПСы) я резко оттормаживаюсь, меня останавливают и рассказывают историю про 130..., а я им в ответ рассказываю историю про то что это скорость автобуса и показываю на видео регистраторе пик скорости в 86км.ч.!!! Т.е. он записал с данных GPS начало разгона, а потом уже когда я оттормозился - т.е. те 130 они просто попали в интервал обновления... Меня кстати отпустили с миром...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1557   28.03.2013, 19:45
По умолчанию
SashaAn, все это не имеет ни какого смысла, особенно с точностью акселерометров в мобилках.
Я с нормальным акселерометром игрался, не более. Разные условия дают разный результат, я не говорю о том, что и машины тоже разные.
В хорошем случае надо производить штук 10 замеров до и столько же после установки. Далее сравнивать усредненку.
Хотя все это будет частный случай и в отношении других ни о чем.

А главное - не имейте цели из пасика сделать болид.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
alexeysd вне форума alexeysd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Paf 2,5D LE 2012
Старый #1558   28.03.2013, 19:46
По умолчанию
Но все равно померю... хоть это и будет - погода в Африке -самому интересно - и как я не догадался что надо с включенной программой постоять а затем рвануть...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1559   28.03.2013, 19:48
По умолчанию
alexeysd, акселерометр - это не жпс. Эта штука в G измеряет ускорение. Мы с ней катались, когда свопили японские праворульки.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
alexeysd вне форума alexeysd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Paf 2,5D LE 2012
Старый #1560   28.03.2013, 19:55
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
alexeysd, акселерометр - это не жпс. Эта штука в G измеряет ускорение. Мы с ней катались, когда свопили японские праворульки.
Так это ускорение - а скорость то все равно с GPSа браться будет...отсечка то на 100 должна быть..., а ускорение у тебя же не постоянное... мне кажется что GPS там по любому задействуется - не считает же она среднее ускорение и не интерполирует это потом на 100км.ч...., ну или чего то я недопонимаю...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook