Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #141   04.07.2008, 23:53
По умолчанию
Вот и я теперь чипанутый! Проехал около 300 км и вот впечатления:
Положительные
1. Машин стал работать тише на всех режимах. Вообще изменился звук двигателя на более мягкий. Не слышу двигатель на скорости 120,140 км - только аэродинамические шумы; раньше слышался рокот отчетливо.
2. Машин стал резвый в диапазоне от 2000 до 5000, а до 1500 как буд-то потупее, чем до чипа, но это и хорошо разгон идет плавно без рывка на старте, от которого собака очень нервничала сползая назад. Вообще, как уже упоминали люди ранее, характер машинки (характер подчеркиваю) приближен к бензиновому двигателю. Если так у всех, то кажется это должно не понравиться любителям внедорожных приключений (то, что двигатель потерял тягу в низах)
3. По компу расход снизился на литр. Как на самом деле - не знаю, да вообщем и не хочется.
Отрицательные
1. 25% - прибавка,- мягко говоря заманка. На мой взгляд дали мне только 15-20 л.с. Да и мастер на Волгина сказал, что имеющиеся внутри бокса регулировочные штырьки (так он их назвал) стоят в среднем положении и регулировать что-то нет смысла, потому что: Патик они гоняли на стенде пытаясь что-то изменить - добавляется только копыть, а показатели не растут. Спросил его: Какой в таком случае реальный прирост мощности? Такой как указан на нашем сайте - отвечал он. Т.е. правду не говорит - тайна покрытая мраком!
2. Запас мощности провоцирует...но с этим можно и нужно бороться.
Подитоживая могу сказать, что доволен тем, что поменял 22000 руб на первые два пункта из Положительных впечатлений.
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #142   07.07.2008, 19:16
По умолчанию
Сообщение от Михаил Гризли Посмотреть сообщение
а зачем же про него целая глава в мануале?
В мануале описано всё до кучи, в Европе продаются автомобили с выхлопом Евро4-там и присутствует сажевый фильтр. Если Вы, к примеру, купили автомобиль без люка-но в мануале всё равно про люк будет написано, хоть у Вас его и нету. В документах чётко сказано, что наш автомобиль поставляется в РФ по нормам Евро3-зачем Ниссану тратить деньги на сажевый фильтр? (Правда мне также непонятно, зачем ставить неработающую навигацию...)
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
dvg26 вне форума dvg26    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Pathfinder 2.5 DCI
Старый #143   10.07.2008, 15:09
По умолчанию преимущества перед моделями ???
Pathfinder 2.5 Dci 174 209 403 484 CR 63 компании TuningBox
какие преимущества перед моделями ???
Pathfinder 2.5 dCI 107 125 356 405 V-CR продукции Tunit
Ответить с цитированием
Воффка вне форума Воффка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC70 D5, Патик 2.5, LE, JUKE AWD
Старый #144   10.07.2008, 17:29
По умолчанию
Сообщение от АндRey Посмотреть сообщение
Подитоживая могу сказать, что доволен тем, что поменял 22000 руб на первые два пункта из Положительных впечатлений.
Это цена по клубной карточке? Потому как вежливый голос на волгина сказал цену около 25600 рэ.
__________________
Вовлеку кого угодно во что угодно.
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #145   15.07.2008, 00:32
По умолчанию
Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
Это цена по клубной карточке?
Да это цена со скидкой по клубной карточке, абсолютно без борьбы...
Ответить с цитированием
Воффка вне форума Воффка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC70 D5, Патик 2.5, LE, JUKE AWD
Старый #146   15.07.2008, 14:03
По умолчанию
Тогда кто может поделиться карточкой? Ибо резона покупать ее нет- услугами указанных сервисов не собираюсь пользоваться, а угостить спасителя шампанским или пивом - с превеликим удовольствием! Возврат гарантирую! (СВАО)
__________________
Вовлеку кого угодно во что угодно.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #147   15.07.2008, 16:50
По умолчанию
Тогда кто может поделиться карточкой?
Увы, они именные и фамилия с карточки сравнивается с документами.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #148   15.07.2008, 22:41
По умолчанию
Говорил со спецами по впрыску, не знаю как у пата но к примеру на спринтер тюнинг бокс работает по такому принципу. Он не увеличивает давление в рампе, он дает искаженный сигнал блоку управления о НЕДОСТАТОЧНОМ давлении и начинает дуть сильнее. Также, выходит приходится забрать свои слова по поводу иллюзии о расходе. При одинаковой манере езды он действительно должен падать. Насколько-вопрос. Может отсюда путаница с количеством проводов? одни боксы искажают сигнал и возвращают его, другие пропускают сквозь себя, сами меняя параметры? на вопрос ставить или нет ответили-оптимальные настройки заводские...
Ответить с цитированием
Роман Торгашин вне форума Роман Торгашин    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская обл.; Авто: Pathfinder 2,5D, TLC 120 Prado
Старый #149   18.07.2008, 11:44
По умолчанию
Покатался целый день на машинке соседа. Он уже 5 тыс прокатал. Мне очень понравилось. Ощущение, что как раз родная программа "не родная", а переписанная под Евро-3, а бокс движку его должный режим как раз и дает. Звук ровнее, педаль газа внятнее, тага на всех режимах лучше. Особено на трассе приятно. Про выигрыш 1 сек до 100 - похоже на правду. Но про гонки с 325 и т.п. не верю. Мое ощущене от динамики - аналогично 2л двиглу на седане Д-класса (там они тоже 9,5-10,5с до 100ки дают)
Енотов точно не жалко. Расход, говорит, вырос на литр, но по всем признакам это бокс просто провоцирует тапкой подавить, от того и расход идет.
Если я правильно понял то, что на сайте написано, что бокс тупо заставляет форсунки лить больше топлива и все. Логично подумать, что давление турбины если и меняется,то опосредованно, от более ранней раскрутки движка. Или форсунки сами по себе способны в рампе давление сильно повысить?
При всей красоте езды сам пока не решился.
Смущают две вещи:
а)гарантия на машину
б) в сервис-мануале написано, что к блоку управления двиглом подцеплены разные умные системы, типа ESP, TCS, наша умная трансмиссия, в режиме АВТО. Похоже они и команды туда отдают и вычисления на его данных ведут.
Есть мысли, насколько корректно они будут работать с таким тюнингом? Вообще может где толковых Ниссан-обученых инженеров спросим? Есть у кого спросить, без дураков там про гарантийые дела и т.п.?
Ответить с цитированием
Воффка вне форума Воффка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC70 D5, Патик 2.5, LE, JUKE AWD
Старый #150   28.07.2008, 17:08
По умолчанию
Все положительные свойства, описанные выше присутствуют..
Носиться стал как подорванный, но копоть видна в зеркало реальная, если тапку в пол.. и еще.. спросил у мастера на Волгина - можно ли с боксом ехать к официалам..Ответ: нежелательно, лучше демонтировать перед визитом. Так что в раздумьях оставлять ли или вернуть.
__________________
Вовлеку кого угодно во что угодно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook