Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #1271   08.03.2012, 11:49
По умолчанию
Сообщение от Saveliy2006 Посмотреть сообщение
на моей машине с коробочко
Я не "коробочник", но Консалт отличий не нашел....
Ответить с цитированием
Saveliy2006 вне форума Saveliy2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0
Старый #1272   08.03.2012, 12:03
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Я не "коробочник", но Консалт отличий не нашел....
я понял, что у Вас не коробочка, когда я говорил про машину брата- у него бензиновый атмосферник.
Вы смотрели показания датчиков или давления на впрыске?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1273   08.03.2012, 12:31
По умолчанию
Don DM, как вам еще не стало ясно, что все варианты коробочек и чиповки вред и ад)))
Но каждый выбирает своего сотону)))
На пикап клуб к наварам сходите для разнообразия)))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1274   08.03.2012, 12:52
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
На пикап клуб к наварам сходите для разнообразия)))
Сходите-сходите, увидите там посты Жени, он там пацанам много коробочек продал, поэтому там все за него горой стоять будут, как же - мы ведь у гуру купили, раз он сказал - значит так и есть
Ответить с цитированием
Чегивара вне форума Чегивара    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мордатый Пат2.5,10г.в.,2",33.3"R18,доп бак 110л.железо
Старый #1275   08.03.2012, 12:56
По умолчанию
Сообщение от Don DM Посмотреть сообщение
тут много всего написано....так толком и не понял. Знатоки подскажите пожалуйста как и где лучше сделать чип тюнинг. Хочу чутка разкочегарить свою Навару.
Обратись к мясоеду и все у тебя получится, покрайней мере я так и сделал, да и многие тут. И будет тебе счастье
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1276   08.03.2012, 13:08
По умолчанию
Макс аки Ярило, мож в личке с Мясоедом поговорите?
Понимаю Вашу личную неприязнь, но хватит, просто хватит.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1277   08.03.2012, 13:23
По умолчанию
JonnyBil, а говорить и не о чем))) Макс на контакт не идет))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Saveliy2006 вне форума Saveliy2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0
Старый #1278   08.03.2012, 14:20
По умолчанию
сток / чип тюнинг / коробочка ASA / машина
лс - 190 / 210 / 232 / 2,5TDi
Нм 450 / 550 / 549 /

лс 231 / 266 / 282 / 3,0TDi
Нм 550 / 620 / 671

Может кто из спецов объяснит, почему чип выдает больше и крутящего момента и мощности, чем при более глубокой настройке ЭБУ?
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1279   08.03.2012, 15:32
По умолчанию
У меня такле очучение, что идет разговор глухого с немым.
По asa коробочке - результат есть и очень ощутимый.

Любое увеличение мощьности так же как езда в пол - сильно сокращает ресурс любых агрегатов. И стоковый можно ухайдохать за 2-3 недели.

Думаю ближе к маю как определюсь с режимами - можно и на стенд и одновременно с чипанутым попробовать.
Ответить с цитированием
niceal вне форума niceal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium Edition
Старый #1280   08.03.2012, 18:29
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Полнейшая чушь! Все авто, официально продаваемые в России фильтра DPF не имеют, в том числе и с Евро-4!
По поводу показаний Консалта, подключали на покатушках, на холостом ходу все параметры в пределах обычного, на предельных мощностных режимах конечно будут отличия, но как их создать на стоящей машине???
Ребята ответили следующее:
Что-то не могу зайти на форум, хотя раньше был зареген )

Короче, по нормативам сажевик должен быть с 2011 года. Вот должен быть и все. Как производитель обходит это правило - не знаю. Звонил дилерам - уточнял - в показаниях путаются. В РРТ мне однозначно сказали, что с 2011 года сажевик идет на всех комплектациях кроме самой простой (5-местной).
Вполне возможно что ниссан мухлюет при ввозе авто и прохождении сертификации по экостандарту ЕВРО-4. Одни продавец у дилера признался, что мол сам корпус сажевого есть, а самого картриджа нет. Все это можно увидеть на диагностике. Подъезжай, посмотрим - скажем, повезло тебе или нет. На подъемник поднимем, разъем с датчика диф.давления скинем и все будет понятно. Да и на самой диагностике показатели будут видны, в компе.

Что касается замеров других ателье и заявлений на сайте продавцов коробочек о приросте - я даже комментировать это не буду. У нас график с реальной машины, коэффициенты механических потерь в трансмиссии мы не подгоняли под сток - что было то и показало. Как мерят в Винде - я слышал от коллег, но рассказывать не буду )
Есть стенд в Техноринге - если есть желающие на эксперименты, с коробочками или без - вэлкам. Коробочек мы намерили уже достаточно, выводы сделали ) Если кто-то хочет убедиться сам лично - контакты оператора стенда у тебя наверное есть ))
Остальное сами решайте. Одно лишь готов подтвердить-ОНИ ЗА СВОИ СЛОВА ОТВЕЧАЮТ.

Добавлено через 19 минут
Кстати, 24 марта день рождения Ланцер клуба и проводить мы его будем как раз на территории "ТЕХНОРИНГА". Лично я, накатав всего чуть больше 1000 км. хочу измерить номинальные значения своего Пафика на соответствие заявленным. Там же будут и спецы из CARTUNER Engineering и обязательно все узнаем и про соответствие характеристикам и про сажевый фильтр... Если кому это интересно, то добро пожаловать. Шашлыки, теплые шатры, покатушки на специальной трассе и динамометрический стенд прилагаются.
__________________
NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium (black) 190 л.с. /декабрь 2011 г.в./

Последний раз редактировалось Поводырь, 08.03.2012 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook