Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1121   13.02.2012, 21:11
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
сам-то понял
всё тут понятно.....
на 3,0 частая замена масла решает, а за сим чинит всё и вся...
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Saveliy2006 вне форума Saveliy2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0
Старый #1122   13.02.2012, 21:35
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Антон, сам-то понял, что сказал?
могу перефразировать- если нет финансов, то нечего ставить чип, так как любое увеличение мощности влечет за собой более частую замену масла, колодок, фильтров.
На мой взгляд, если поставить чип и все делать по регламенту, то ничего хорошего из этого не будет.
по этому и написал что если испытываешь финансовые затруднения, то не надо покупать чип, так как чиповка влечет увеличенные финансовые затраты, по сравнению со стоковой версией.

Добавлено через 54 секунды
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
на 3,0 частая замена масла решает, а за сим чинит всё и вся...
а коробочку перед посещение Дилера надо снимать))))))))и 3 года или 100 000км мона ездить)))
Вот сейчас 2-х каналку прикатаю и отпишу что да как.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
Сообщение от Михельсон
сам-то понял
всё тут понятно.....
Спасибо за понимание!
По-русски же писал, с пунктуацией.

Последний раз редактировалось Saveliy2006, 13.02.2012 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
anho вне форума anho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder
Старый #1123   13.02.2012, 22:09
По умолчанию
Имхо, частая смена масла и прочее никак не коррелирует с ресурсом именно при чипе. Что есть чип - увеличение отдачи мотора. Каким образом это достигается? Повышением наддува, повышением количества топлива, оптимизацией программы ЭБУ. Чем больше воздуха и топлива, тем больше нагрузки на двигатель. Закон сохранения энергии никто не отменял. Если где то прибавилось, отдача двигателя, то где то убавится... в надежности и иногда в расходе. Еще раз - чудес не бывает. В любое приличное ателье обратитесь, мотористы объяснят. В том же лансере ЭВО, там пол двигателя меняют, а не просто коробочку ставят, и то редкий двиг до 60-100 доходит.
Ответить с цитированием
Х-Radik вне форума Х-Radik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл. ХМАО-ЮГРА г.Когалым; Авто: был Nissan Patfinder 2.5 dCi SE
Старый #1124   13.02.2012, 22:15
По умолчанию
Если стоит бокс не надо ехать на все деньги, выручит при обгоне и тд, а так езди себе в рамках ПДД.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1125   13.02.2012, 22:18
По умолчанию
2 Saveliy2006:
Сообщение от anho Посмотреть сообщение
частая смена масла и прочее никак не коррелирует с ресурсом именно при чипе
Так что "учите матчасть"... А то
Сообщение от Saveliy2006 Посмотреть сообщение
замену масла, колодок, фильтров
Ответить с цитированием
Saveliy2006 вне форума Saveliy2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0
Старый #1126   13.02.2012, 22:20
По умолчанию
Сообщение от anho Посмотреть сообщение
Имхо, частая смена масла и прочее никак не коррелирует с ресурсом именно при чипе. Что есть чип - увеличение отдачи мотора. Каким образом это достигается? Повышением наддува, повышением количества топлива, оптимизацией программы ЭБУ. Чем больше воздуха и топлива, тем больше нагрузки на двигатель. Закон сохранения энергии никто не отменял. Если где то прибавилось, отдача двигателя, то где то убавится... в надежности и иногда в расходе. Еще раз - чудес не бывает. В любое приличное ателье обратитесь, мотористы объяснят. В том же лансере ЭВО, там пол двигателя меняют, а не просто коробочку ставят, и то редкий двиг до 60-100 доходит.
Чуток не согласен, так как частая замена масла приводит к снижению трения во всех движущих частях.
По вашему мнению выходит- что уж поставил чип- то масло вообще хоть не меняй, все равно "хомячок" сдохнет???
Что же касается наддува- на одноканальном чипе нет никаких проводов идущих к турбине или к патрубкам интеркулера- только провод на датчик впрыска.
Чип либо опережает либо запаздывает впрыск, плюс ко всему он "обманиывает" штатный мозг давая свой сигнал о давлении на форсунках.
Где тут повышение давления на турбине????? штатный перепускник сработает если давление на турбине будет больше нормы.
Что же касается расхода топлива- то по сравнению авто с чипом и без него расход на нечипованной больше, чем на чипованной (при условиях городской нормальной эксплуатации).
Что же касается надежности- то не зря на тюненых в ателье авто меняют шатуны на кованные, коленвалы и так далее....
А про ресурс нормально эксплуатирующегося дизеля я писал выше, когда описывал авто друзей из Германии.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1127   13.02.2012, 22:28
По умолчанию
Сообщение от Saveliy2006 Посмотреть сообщение
Что же касается надежности- то не зря на тюненых в ателье авто меняют шатуны на кованные, коленвалы и так далее....
Во-о-о-от. "Ближе к телу". Закон сохранения энергии еще никто не смог отменить. Если прибавляется мощь, то что-то должно убавляться. И это Что-то, как правило - ресурс двигателя. Если только инженеры-конструкторы, которые разрабатывают движок и прописывают алгоритм не тупорылые макаки (в чем я сомневаюсь). Впрочем это отступление от темы. Кто хочет - пусть ставит.
Ответить с цитированием
anho вне форума anho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder
Старый #1128   13.02.2012, 22:30
По умолчанию
По моему мнению ЧИП вообще ставить не стоит. А уж ставить и ездить чуть гладя педаль, ну это вообще непонятно зачем. Я считаю , ну не хватает мне 2,5 , надо копить на 3,0. Когда я писал про повышение давления наддува, я имел в виду про чип в общем, а не именно какой то определенный вариант. Про замену шатунов и прочих частей на усиленные я тоже написал ,правда мало кто это делает. Обычно ставится коробочка, и всё.
Про инженеров-мотористов абсолютно согласен. Могли бы снять без потерь я 2,5 больше чем 190 коней, давно бы сняли. Конечно мотористы работают в паре с маркетологами, и никто им не даст сильно удорожать двигло ,которое бы перенесло больше коней и момента. Но согласитесь , тратить приличные средства (а иначе серьезно усилить двигу не удастся) и получить на выходе 210 коней и 550 момента., увольте. А так колхоз дело добровольное! Только людей не надо вводить в заблуждение, хоть обменяйся масло, более форсированный двиг будет ходить меньше.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1129   14.02.2012, 00:10
По умолчанию
Сообщение от anho Посмотреть сообщение
В том же лансере ЭВО, там пол двигателя меняют
дизеля и зебинки в этом вопросе класть в одну коробочку ни как нельзя.
А поскольку ЭВО не из наших, так и надо там половину двигателя менять и получать на выходе прирост от 50% и выше. На бензинках иными способами таких параметров не добиться. 11-12% при коробочно-чиповом решении на бензине с турбиной - это нормальный реальный результат, который не разрушит двигатель.

Сообщение от anho Посмотреть сообщение
Чем больше воздуха и топлива, тем больше нагрузки на двигатель
Совершено верно. Но все противники чиповки забывают о том, что наши двигатели удавлены по евро и прочее, а по нагрузкам разработаны под свободные нормы. Если увеличение мощности происходит не более 30% то на ресурсе двигателя с CR это ни коим образом не отражается. На трансмиссии тоже. Отражается только на износе резины и тормозных колодок, при активной езде.

Сообщение от anho Посмотреть сообщение
Повышением наддува
Повысить наддув нельзя, ибо турбина рассчитана на максимальный выхлоп и не может дуть сильней. Наддув можно скорректировать - сдвинуть его прирост к более низким оборотам.

Сообщение от anho Посмотреть сообщение
повышением количества топлива
Простым тупым "больше лей" ни чего хорошего не добиться. Я ездил на таком варианте чипа и с радостью от него избавился. Топливо нужно правильно обсчитывать и на основании канала наддува и других динамических параметров лить столько, сколько нужно.

Сообщение от Saveliy2006 Посмотреть сообщение
Чип либо опережает либо запаздывает впрыск
Это старые так работали. У них было 4 канала - по одному на каждую форсунку. Банально перелив устраивали. А что вешается на датчик CR, эти регулируют давление, т.е. получается порциальное увеличение или уменьшение.

Сообщение от anho Посмотреть сообщение
Про замену шатунов и прочих частей на усиленные
Да вы опять говорите про бензинки. Какая замена шатунов на дизеле? Тут и так шатуны идут с повышенной рассчетной нагрузкой - это же дизель. Дизель - это двигатель, который работает на детонации. Бензин работает на поджиге. Ну по разнице моментов же надо усвоить, что все узлы и агрегаты на лизелях идут с весьма большим % запаса прочности, чем на бензинках. А если взять бензинки типа 1.2 TSI, так они вообще работают почти на пределе. У меня есть такой подопытный и за 17 ткм после чипования (там турбина и компрессор) двигатель ни чего плохого не сказал. И я его буду укатывать принципиально как тестовый.

Сообщение от anho Посмотреть сообщение
двиг будет ходить меньше
Вы бы это констатировали по каким-то фактам, а не просто так на основании своего ИМХО.
Приведите примеры чипованых CR, которые бы умерли по причине чипования.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Saveliy2006 вне форума Saveliy2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0
Старый #1130   14.02.2012, 08:28
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
что наши двигатели удавлены по евро и прочее, а по нагрузкам разработаны под свободные нормы
про то что евро5 (4 для России) я забыл, а это точно, класс экологичности бьет по лошадкам и тяге!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Saveliy2006 Посмотреть сообщение
Это старые так работали. У них было 4 канала - по одному на каждую форсунку. Банально перелив устраивали. А что вешается на датчик CR, эти регулируют давление, т.е. получается порциальное увеличение или уменьшение.
Тут не спорю, более корректная (сравшая на экологию) работа впрыска

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Сообщение от anho
Про замену шатунов и прочих частей на усиленные
Да вы опять говорите про бензинки.
Тут надо в железе поглубже покопаться- спросить спецов. Я всегда был уверен что незря на форсированных движках ставят более мощные элементы двигателя.
Ну правда чип- это не форсирование двигателя и мощность даже в 30% С ЧИПА НЕ СНЯТЬ. (стандартно 15-20% для CR)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от anho Посмотреть сообщение
ну не хватает мне 2,5 , надо копить на 3,0
Есть 3.0- не хватает))))турбояма большая! чип турбояму корректирует в меньшую сторону. Мощи при 180км/ч моловато....а с чипом вроде как все на свои места встает!
У меня брат ехал за моей машиной. и с его слов, когда машина была без чипа он видел увеличени е дыма из выхлопной а потом рывок машины, сейчас же- он только видит быстро уезжающий авто! Дым и ускорение- практически замечаются одновременно!

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
двиг будет ходить меньше
Факты???????
Могу сказать что 2 ауди с двигателем 1,9 Tdi и VW 1,6 Tdi- проездили по Германии с 2003 года с чипом и сейчас ездят по России, без всяких проблем! пробег уточню, но думаю за 200 000км

Последний раз редактировалось Saveliy2006, 14.02.2012 в 08:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook