Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1071   08.11.2011, 22:17
По умолчанию
Сообщение от mike814 Посмотреть сообщение
взялбы дизель 6 литров без егр и турбины
made in USA в помошь, V8 звук дизеля ай лайкед.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1072   09.11.2011, 00:18
По умолчанию
Сообщение от mike814 Посмотреть сообщение
Еще никогда форсирование движка не приносило ему пользы
Не путайте теплое с мыгким. В коробочном случае происходит не форсирование, а открутие движка на более полноценное дыхание, под который его проектировали, а потом зажали под эко и технические нормы региона поставки. А форсирование двигателя может осуществиться только методом механического и программного вмешательства одновременно при неизменных несущих деталях блокв корпусов и основных узлов. Тогда да, последние подвергаются нагрузкам, которые изготовителем ни коим образом не рассматривались.

А теперь конкретно о коробочках ликбез(только по дизелям, т.к. в бензине есть некоторые отличия).
Старые коробочки и некоторые современные, которые сразу видно по цене, базировались на аналоговом умножителе и ни какой логики в себе не несли. Корректировка сигнала происходила постоянно по заложенной формуле.

Современные известные мне варианты, достойные внимания, являются цифровыми. Лично я знаю три типа систем по подключению к контролируемым датчикам - одноканальная, двухканальная и многоканальная.
В свою очередь одноканальных есть два уровня - перкового и второго.
Одноканальные любого уровня ставятся в разрыв цепи CR непосредственно на сам датчик на рампе. Они управляет данными по давлению в CR. Разница у них в заложенных алгоритмах работы, возможностях настройки, компонентах и сервисном функционале. Ну и ессно в цене.
Одноканалка второго уровня максимально приближена по алгоритмам и компонентам к двухканальной системе.
Двухканальная система одним каналом ставится в разрыв цепи CR, как и первая. Вторым каналом ставится в разрыв цепи датчика давления турбины. Контроль и управление данными по этим каналам позволяют более точно оценивать потребности двигателя в количестве топлива с текущий момент для косвенного управления параметрами работы турбины, что позволяет достигать лучших результатов.
Многоканальная система весьма сложна в своей установке и настройке, также она весьма дорога, относительно вышеописанных вариантов. С учетом этого я не считаю целесообразным устанавливать ее на наши весьма простые двигатели и описывать не буду.
Используя штатные автомобильные датчикии заложенные производителем алгоритмы корректировки эти системы производят не постоянную крректровку сигналов, а только по мере необходимости. Это и обуславливает уменьшение фактическое уменьшение расхода топлива, хотя это несомненно зависит от настроек параметров самой системы и стиля вождения.

Все современные цифровые системы обязаны иметь несколько степеней защиты от сбоев:
- защита от зависания
- защита от перепадов энергоподачи
- защита от циклических ошибок

Не малым фактором является энергопотребление установленной системы. Раньше ее приходилось запитывать отдельной собственной проводкой на аккумулятор. Сейчас это считается атавизмом.
Частота микропроцессора от 20mHz и выше.
Соблюдение требований IP65.

Ну и на мой вгляд совершенно безопасным для дизельных двигателей буст от коробочного решения должен быть не более 25% по мощности и моменту. По этой причине большинство производителей закладывает в алгоритмы порядка 20%.

Вполне возможно, что я многого не упомнил, т.к. сразу все так вот выложить не имеется у меня в привычках.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
livin вне форума livin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1073   09.11.2011, 01:04
По умолчанию
а что на счет систем которые ставятся в разрыв цепи форсунок
http://www.steinbauer.cc/neu/index.php?car_engine=16696
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1074   09.11.2011, 03:06
По умолчанию
Сообщение от livin Посмотреть сообщение
а что на счет систем которые ставятся в разрыв цепи форсунок
Прошлый век. Постом выше я об этом упоминал, в частности про коробочку от виндэ или апсолют. Это чистый умножитель впрыска без какого-либо интеллетка.
Ездил на такой коробочке не только я, но и Slavas. Может кто еще.

А прочитав ссылку меня удивил мой родной Русский язык. Слово "Дизелевый" я узнал впервые.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
livin вне форума livin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1075   09.11.2011, 12:43
По умолчанию
у меня на такой пришла машина с германии. дыма и минусов за два года не обнаружил
да, и машина была на гарантии с коробочкой
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1076   10.11.2011, 00:35
По умолчанию
Сообщение от livin Посмотреть сообщение
у меня на такой пришла машина с германии.
это там весьма популярная тема. Я от такой тут еле избавился.

Сообщение от livin Посмотреть сообщение
дыма и минусов за два года не обнаружил
Ну это приятный факт, хотя от дизеля не может не быть дыма.
А не могли бы вы сфотографировать ее и особенно место под крышечкой, где стоят джамперы или иные переключатели режимов.

Сообщение от livin Посмотреть сообщение
да, и машина была на гарантии с коробочкой
К вашему удивлению совершенно ни какая коробочка на гарантию не влияет. Я считаю, что коробочку надо ставить именно после обкатки на гарантийное авто. Если ехать на ТО, то любую коробочку можно снять за небольшое время. Но я ни разу не снимал и ни кто ни чего не спрашивал.
У меня и на турбированной бензинке тоже двухканалка стоит. Так дилер фольцвагена даже заинтересовался этим вопросом. Несколько сотрудников ОД прокатившить на авто со включенной и выключенной коробочкой незамедлительно захотели себе такие.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Юра_я вне форума Юра_я    
Начинающий клаббер
Откуда: Камчатка; Авто: Патф, 06, 2,5 диз, AT, SE
Старый #1077   15.11.2011, 08:57
По умолчанию
Сообщение от mike814 Посмотреть сообщение
Что бы небыло последствий -егр - катализатор и засираться нечему.
Когда у себя убирал егр обратил внимание что сажы стало гаразда больше чем до того кагда чистил егр без использования тюнинг бокса. Это факт.
расшифруйте плз для чайника, что есть "-егр - катализатор и засираться нечему", что нужно сделать чтоб засираться было нечему?
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1078   15.11.2011, 17:25
По умолчанию
Сообщение от Юра_я Посмотреть сообщение
"-егр - катализатор и засираться нечему
это означает, что человек заглушил егр и выдрал катализатор правда, еще надо мозг компа программировать и\или датчики менять, которые в катализаторе...
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #1079   15.11.2011, 22:32
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
еще надо мозг компа программировать и\или датчики менять, которые в катализаторе...
Датчиков в катилизаторе нет , на турбине регулировал шток что-бы давление наддува уменьшить врезал штуцер подсоединял буст...
__________________
ICQ 71151155
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1080   15.11.2011, 22:49
По умолчанию
Сообщение от mike814 Посмотреть сообщение
Датчиков в катилизаторе нет
точно? хм.... а мне казалось ,что должны были быть.... даже не один... или я с сажевым фильтром попутал?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook