Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
evaxx вне форума evaxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD LE+
Старый #91   28.05.2008, 21:47
По умолчанию Про дым
Согласен с frik77. Дыма стало больше. Дым появляется, когда резко жмешь на газ до упора и машина ускоряется. Под нагрузкой машина и раньше дымила - это природное свойство дизелей, но сейчас это стало очень заметно. Когда едем с женой и она понимает, что сейчас я газану, она смотрит назад - очень ее веселит, как сзади идущие машины слегка шарахаются от нашего бодрого выхлопа .
Я думаю, что это нормальное явление после чип-тюнинга. Наверняка, в эти моменты в цилиндры больше смеси забрасывает.
Но, изъездив после чиповки 5 баков соляры, могу точно сказать, по крайней мере за себя, расход топлива не увеличился!
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #92   28.05.2008, 22:25
Счастье Масло в огонь (tuning box)
Всем!

Поездил, впрочем, как и паны shomas и evaxx на сём девайсе. Что есть рассказать:

Про первые впечатления уже вещал, теперь про трассу.
- На скоростях от 80 (приблизительно) эффект начинает проявляться ещё ощутимей и расскручивание движка значительно увеличивает тягу. Кто ездил на американских машинах с ведёрными моторами, должен меня понять. Если на малых скоростях идёт хороший толчок только при смелом нажатии на педаль, то на скорости даже чуть более смелое нажатие на педаль газа даёт явный прирост в скорости, а если с педалью не церемониться, то народ начинает оглядываться, т.к. от нашего бычка такого многие не ожидают (наверное, забыли, что бывает бензиновая версия).

За сим откланиваюсь,
Макс
Ответить с цитированием
Shomas вне форума Shomas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Maxima, Pathfinder
Старый #93   28.05.2008, 22:28
По умолчанию
Черт его знает Евгений, но я у себя чада не замечал, может это от того, что я наездил пока только 5 килокм или ты просто раньше не обращал внимания на выхлоп?
Ответить с цитированием
офицер вне форума офицер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 АТ SE
Старый #94   28.05.2008, 22:29
По умолчанию
Сообщение от Shomas Посмотреть сообщение
Осталось посчитать когда окупятся инвестиции это и есть главный предмет для скепсиса.
НИКОГДА Окупаемость - это не наш случай. Мы вкладываем (тратим) деньги на удовольствие А если нужен окупаемый проект на четырех калесах, то это надо купить газель или жигули и бомбить на них с утра до вечера
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #95   28.05.2008, 22:30
По умолчанию
Сообщение от Shomas Посмотреть сообщение
Черт его знает Евгений, но я у себя чада не замечал, может это от того, что я наездил пока только 5 килокм или ты просто раньше не обращал внимания на выхлоп?
Такая же фигня - дыма нет :-(
Ответить с цитированием
Shomas вне форума Shomas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Maxima, Pathfinder
Старый #96   28.05.2008, 22:33
По умолчанию
Согласен с Максом, не только кругом пугаются, но и у самого глаза округляются когда Патрик на почти равных с бимерами и прочими хондами срывается и несерся как угорелый.
Ответить с цитированием
Shomas вне форума Shomas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Maxima, Pathfinder
Старый #97   28.05.2008, 22:42
По умолчанию
Тов.офицер, народ искал пессимизму, вот я ему и предложил ложку дегтю. А по сути все верно. Сегодня достал запылившуюся маскимку, погулял ее немного, в салоне - тиха, навигатор все кажет, по руссому лапочет, все бугорки да ямки попа не чует, все хорошо, но уже привык поглядывать вокруг свысока и не пугаться бордюров и прочих препятствий. Всякому овощу, свой фрукт.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #98   29.05.2008, 14:51
Хорошо
Сообщение от Shomas Посмотреть сообщение
Всякому овощу, свой фрукт.
А я и говорю - ждём GTR
Ответить с цитированием
vganin вне форума vganin    
Начинающий клаббер
Старый #99   14.06.2008, 16:26
По умолчанию
Поставил в среду сие чудо, проехал за праздники 1500 км. могу отчитаться. Машина стала однозначно мягче работать, на газ отзывается порезвее, крутить стал до 5000 оборотов, раньше этого не было. Машинка стала все же порезвее, хотя до сих пор мучает ностальгия по инфинити QX4 . Что отмечено однозначно- порадовал разгон от 90 до 140, по трассе очень актуально. Черный дым при кикдауне идет но не криминально. Расход при скорости до 130 10,5 литров , как только идешь 150 и выше 11,5. При такой большой машине ни кто не выдерживает такого прессинга на трассе. Еще одна приятная вещь- нажал педальку в пол стрелка дошла до 200 (раньше больше 187 не смог), даже пришлось отпускать несколько раз педаль- побоялся. Шел минут 5 спокойно и уверенно. В общем мерседесы и БМВ разлетаются в стороны.
Однозначно подарок получился. Считаю 25 тыс невысокая цена за такое удовольствие. Да , совсем забыл теперь на нашу машину блок ставят CR220068 , я получил официальный ответ из бельгии о такой замене CR63 больше не выпускают.
Ответить с цитированием
Mr. Benz вне форума Mr. Benz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 AT LE, Nissan Pathfinder 2.5 AT LE
Старый #100   15.06.2008, 14:35
По умолчанию
Ребяты, так а где вы эту штуку в Москве покупаете ? А то в Астрахань сгонял тут, на двухрядке иногда не хватает динамики, вопрос стал актуальнее ;)

Кстати, попал в Астраханской области на тучу мошки, машинка выглядела смешно, московские гаишники были в шоке ;)

http://www.photoshare.ru/office/image.php?id=1720970
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook