Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #11   01.11.2007, 14:07
По умолчанию
Чей-то я непонимаю. Или Вы все свалили в одну кучу.
1. Гайки штатные не подходят из-за разной конусности в отверстиях под шпильки дисков СКАД и родных. Ну и конусов у самих гаек соответственно.
Это вполне допустимо и тут мне легче т.к. я покупал с дисками и гайки тоже.

2. Не все гайки подходят вместо родных из-за шага резьбы
Ну в принципе возможно конечно, но что-то я такого раньше не встречал. Помоему этот параметр (шаг) достаточно стандартизирован для шпилек одного диаметра (Разве толко у америкашек с их дюймовой системой могут быть проблемы). По крайней мере не разу не сталкивался, чтобы на колесных шпильках не совподал шаг. Ничего не путаете? Теперь обо мне. Гайки, как уже писалось выше, я купил. Но привезли мне их в целофановом мешочке, т.е. гарантии что они "для этих дисков" у меня нет. Примеркой их я не занимался. Мысль такая была, но на дачу (где делал фотки) я из захватить забыл. Короче посеяли Вы в моей душе сомнения... Ужас как не хочется ничего откручивать и сравнивать...
Ответить с цитированием
Julfy вне форума Julfy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-TRAIL T31 SE 2.0+CVT
Старый #12   01.11.2007, 14:12
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Чей-то я непонимаю. Или Вы все свалили в одну кучу.
1. Гайки штатные не подходят из-за разной конусности в отверстиях под шпильки дисков СКАД и родных. Ну и конусов у самих гаек соответственно.
Откуда такая информация? Как это проявляется? Я уже два раза откручивал и смотрел. Никаких повреждений в отверстиях нет.

Я всё-таки придерживаюсь мнения, что люди при покупке дисков плюют на размер ЦО.

Пример - АЭЛИТА с размерами под тойоту (ЦО 60.1, остальное точно совпадает с Трейлом) и отверстиями под плоские гайки.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #13   01.11.2007, 14:23
По умолчанию
Сообщение от Julfy Посмотреть сообщение
Откуда такая информация? Как это проявляется? Я уже два раза откручивал и смотрел. Никаких повреждений в отверстиях нет.
Я лишь подэтоживал суть письма автора. Себе пока не ставил и не могу комментировать. ЦО у меня правильное ,уверен на 100% ,т.к. я примерял диск. Про гайки пока нисего сказать не могу. Если в выходные соберу и поменяю колеса, тогда будет повод что-то сказать...

Кстати, только сейчас обнаружил, что покупали мы с тобой диски в одном интернет магазине ,но в разных городах!!! Аведь я по твоей наводке тогда пошел....
Ответить с цитированием
Julfy вне форума Julfy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-TRAIL T31 SE 2.0+CVT
Старый #14   01.11.2007, 14:36
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Я лишь подэтоживал суть письма автора. Себе пока не ставил и не могу комментировать. ЦО у меня правильное ,уверен на 100% ,т.к. я примерял диск. Про гайки пока нисего сказать не могу. Если в выходные соберу и поменяю колеса, тогда будет повод что-то сказать...

Кстати, только сейчас обнаружил, что покупали мы с тобой диски в одном интернет магазине ,но в разных городах!!! Аведь я по твоей наводке тогда пошел....

Думаю, что всё будет ОК!
Ответить с цитированием
Julfy вне форума Julfy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-TRAIL T31 SE 2.0+CVT
Старый #15   01.11.2007, 14:53
По умолчанию
Сообщение от Julfy Посмотреть сообщение
Ну тогда не знаю. А ты точно все размеры проверил?
СКАД Апогей: 6,5x16 114.3x5 ET45 ЦО66.1?
Это и на коробке и на внутренней стороне дисков было написано? Проверял? Чудес то не бывает. Штатные диски то у нас одинаковые?
Mr.Globus, вопрос я тебе адресовал.

К слову: в прошлом году пропорол в конце зимы заднее колесо сбоку-NF третий. Поехал покупать. Уже нету. Бери или Хаку с таким рисунком или амтел, но пару и за меньшие деньги. Взял пару 205/65/15. Перебортировали, одели, уехал. Приезжаю на стоянку, а там пролежни во льду от колес за зиму образовались. На место встаю и брюхом по льду. Полез смотреть, а колёсики то 195/65. Беру чеки-там 206/65 написано. Назавтра поменяли и то поскандалить пришлось-за монтаж деньги хотели снять. Типа смотри, когда товар берёшь. А МВО - не самое дешёвое место.
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #16   01.11.2007, 20:55
По умолчанию
Julfy Блин, я на идиота похож? Или пишу не по-русски?!

Диски покупались чере анонсированный в соответствующей ветке инет-магазин http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=123

Размерность дисков - вот из этого сообщения http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=101 Кто его писал, кстати, не ошибся? Посмотри на всякий случай

При покупке дисков мне ПРЕДЛАГАЛи купить гайки, но я, дурак, не послушал. Все диски были в коробках, с документмаи, размеры верные.

Так вот, жена счас заезжала в МВО. Ей подобрали гайки и секретки, поставили все на машину. Цены, конечно, отпад - снять/поставить (с мытьем и пакетами) - 990 рублей!

Но факт остается фактом, ребята в МВО это тоже подтвердили - диски требуют своих гаек, родные не подходят!

Не хочу, безусловно, обвинять тебя в некомпетентности и подозревать, что ты затягиваешь диски неподходящими гайками. Потому, выдвигаю версию: есть Скад Апогей Селена и есть Скад Апогей Селена Супер. Чем они отличаются - никто сказать не может, в том числе и продацы. В лучшем случае они (продавцы) издают нечленораздельное мычании о цвете лака и т.п. Так вот, м.б. Селена и Селена супер отличается формой конуса?!

Т.к. стоят они одинаково и имеют одинаковые параметры, то одгружаются клиентам без разбора. Соответственно, кому-то везет с гайками, а кому-то....
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #17   01.11.2007, 21:02
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение

2. Не все гайки подходят вместо родных из-за шага резьбы
Ну в принципе возможно конечно, но что-то я такого раньше не встречал.
Ошибаешся. Ситуация примерно таже, что и у болтов (обычных, не авто) одного размера: можно найтикак минимум 2-3 шага резьбы на одну длинну болтов.
Понял это когда пытался купить секретки на Хундай Акцент для отца, года 3-4 назад. В результате от WV не подошли, а подошли от Москвича М2140
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
Бравый парень вне форума Бравый парень    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань и Москва; Авто: X-Trail 2 2.0 CVT SE
Старый #18   01.11.2007, 21:05
По умолчанию
У меня все-таки предположения, что в дисках "Скад" названия "Селена" и "Селена Супер" относится только к цвету. При покупке у меня менеджер спарашивал, потемнее ли мне или обычные. Я выбрал потемнее, только еще не устанавливал. Гайки я взял, только и их тоже еще на пробывал.

Правда менеджеру приходилось о них напоминать, сам он не сильно их предлагал.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #19   01.11.2007, 21:30
По умолчанию
Сообщение от Julfy Посмотреть сообщение
Я всё-таки придерживаюсь мнения, что люди при покупке дисков плюют на размер ЦО.

Пример - АЭЛИТА с размерами под тойоту (ЦО 60.1, остальное точно совпадает с Трейлом) и отверстиями под плоские гайки.
Если размер ЦО МЕНЬШЕ, как в случае тойота - ниссан, фиг колесо оденется, а если больше, то получится. Так что плевать на ЦО можно только в большую сторону.
Ответить с цитированием
МММ90 вне форума МММ90    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская обл.; Авто: X-Trail New,2.0, МКП
Старый #20   02.11.2007, 08:44
По умолчанию
Может быть кто нибудь у кого куплены гайки под СКАД сравнит их с оригинальными. Хотя бы визуально по форме конуса. А лучше крупное фото обеих гаек в профль.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook