Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #101   07.11.2008, 12:12
По умолчанию
В минувшее воскресенье переобулся. Диски — Скад Апогей, гайки «родные». Уже было понятно, что всё подходит, оставалось только сомнение насчёт удобства — мол, колодцы глубокие, родные гайки короткие и т.п.

Докладываю — всё нормально закрутил штатным балонником, никаких трудностей не испытал.

Ещё была тут претензия — мол, мало витков накручивается. Перед тем, как снимать, я заметил — с родными дисками родные гайки закручиваются где-то на 10–11 оборотов. Со «Скадом» как-то недосуг было проверить, так что пока точно не скажу, но по ощущениям закручиваются достаточно много.

Итак, моё ИМХО — родные гайки со «Скад Апогей» использовать можно и нужно.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #102   07.11.2008, 13:03
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
Игорь, а остальные производители на 1,5 сидят что ли?
Глупее Ниссана?
Да и не все машинки Ниссана с шагом 1,25. НАК (хотя он корейскиЙ) на 1,5. Мож есть и др.

Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
...Итак, моё ИМХО — родные гайки со «Скад Апогей» использовать можно и нужно.
Что и доказано теперь на практике!!!
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #103   07.11.2008, 14:08
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
Ещё была тут претензия — мол, мало витков накручивается...
Я еще год назад отписывал, что кол-ва витков при установке СКАД с родными гайками вполне достаточно. Просто ветка уже баобаб превратилась. И проездил я на них весь сезон прошлый. Об этом тоже писал. Поэтому всем кому этого по той или иной причине хочется - вперед.

Итак, моё ИМХО — родные гайки со «Скад Апогей» использовать можно и нужно
Я понимаю что абревиатура ИМХО многое позволяет, не возражаю также против "можно", но вот "нужно"??? мне совершенно не понятно. Ради чего? Съэкономить денег на гайках? На балонном ключе?

Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
Игорь, а остальные производители на 1,5 сидят что ли?
Глупее Ниссана?
Шамиль, мне сложно говорить за всех. Я не могу привести пример не одной еще машины у которой такая странность имеется. Опять-же солидный магазин говорит, что только Ниссан этим грешит.
Возможно дело не в глупости, а в отступлениях от ГОСТов или как там например в Европе,TUVов... Короче от стандартов, которые по металлообработке очень между Россией и Европпой схожи. Живут-же Америкосы с дюймовой резьбой. Хотя не знаю какая резьба на шпильках у их авто ...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис

Последний раз редактировалось ZUZU77, 07.11.2008 в 14:45.
Ответить с цитированием
ВЭЛЛ вне форума ВЭЛЛ    
Начинающий клаббер
Откуда: Дубна; Авто: X-trail T32 2л CVT 2019 г.в.
Старый #104   10.11.2008, 10:17
По умолчанию
Точно засада. Гайки, проданные мне вместе с дисками Скад, оказались с шагом резьбы 1,5. Фото их К001 с моим участием показал на nissan-wiki.ru. Прошу извинений, не подходят. В инет магазине avtosait.ru, где брались, на предмет поменять на мэйлы не отвечают, по телефону мычат нечленораздельно. Пришлось в субботу метнуться в Кунцево. В первом же ларьке показали правильные гайки с шагом 1,25 по 50 р. Изъявил желание посмотреть еще. Торговец тут же выпалил 40, а через секунду 35. Торговаться с ним я вовсе и не собирался. Кончилось тем, что я отдал ему неправильные гайки, доплатил 300 руб и взял правильные. На них прямо над конусом выбито 1.25HT. Фото отправлю К001, может он и эти покажет.
Родные со Скадом плохи только тем, что из-за глубокого колодца их неудастся наживить рукой, а именно так и надо делать. Иначе легко запустить гайку не по резьбе, испортить шпильку, а это геморрой конкретный. Удачи.
Ответить с цитированием
YrOK вне форума YrOK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т31
Старый #105   10.11.2008, 11:28
По умолчанию
ВЭЛЛ, позвольте не согласиться с Вами. Заводские скадовские гайки накручивать не удобно, согласен, но накручивается все отлично. У ниссановских, те что шли с машиной, площадь конуса меньше, да и на родных дисках от имеет слегка другую форму, посмотрите внимательно. А скадовские гайки под диск СКАД ложаться аккурат в аккурат.
Ответить с цитированием
vms вне форума vms    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: Nissan X-Trall X2 2.0 LE 2008
Старый #106   10.11.2008, 13:08
По умолчанию
В субботу сам переобулся встало всё ок , диски брал летом с гайками и заглушками "ниссан "вот здесь http://krounwheels.ru/catalog/lines/...r=%D1%EA%E0%E4 утром заказал после обеда привезли.
__________________
Жизнь надо прожить так,чтоб наверху все обалдели и сказали,"А ну ка повтори!!"
Ответить с цитированием
ВЭЛЛ вне форума ВЭЛЛ    
Начинающий клаббер
Откуда: Дубна; Авто: X-trail T32 2л CVT 2019 г.в.
Старый #107   10.11.2008, 13:26
По умолчанию
YrOK, под словом "родные" я подразумеваю те, что стоят на Т31 с завода.
Они очень короткие и наживить их руками не получается. А существуют ли "заводские Скадовские" вообще? Те, что нам продают вместе с дисками Скад, могут не иметь отношения к самой фирме, выпускающей эти диски.
Это мои домыслы.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #108   11.11.2008, 03:06
По умолчанию
Сообщение от ВЭЛЛ Посмотреть сообщение
"родные" <...> наживить (их) руками не получается
Мне помогал в выходные сын (второклассник) переобуваться, я его и подрядил наживлять гайки руками. Впрочем, вроде бы у меня и у самого вполне получалось. Наверное, у кого какие пальцы
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #109   12.11.2008, 16:00
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
Мне помогал в выходные сын (второклассник) переобуваться, я его и подрядил наживлять гайки руками. Впрочем, вроде бы у меня и у самого вполне получалось. Наверное, у кого какие пальцы
+1 Но не в том смысле, что сын К001 мне помогал , а в том, что наживить штатные гайки в колодцы СКАД Апогей можно без проблем. Мне их правда в прошлом году в шиномонтаже наживляли, но руками

Мой сын вообще сомневался сможем ли мы с ним сами колеса поменять. Вот дожили!!! За последние три года менял колеса только в шиномонтажах. Дети даже не подозревают, что многое можно делать без проблем самому. Так что "правильные" длинные гайки, которые я купил (читай выше) уже в этом году к СКАД, мой сын (третиклассник) также вертел.

Кстати, всегда считал, что полированные, гладкие гайки смотрятся выигрышней на диске. Так вот длинные, со вмятинкой гайки (те что высокие) смотрятся на диске элегантнее чем родные, которые в колодце почти не видно. Мне больше нравятся.

И еще в продолжение моей темы о покупке гаек. 19 шт. были с резьбой 1,25 и одна! 1,5. Пришлось ехать без одной гайки и менять. Хорошо хоть ехать было очень близко. Поменяли без проблем. А остальным рекомендую при покупке проверять шаг резьбы. Дабы не мотаться потом по городу... Вот только маркировки я на своиз не видел. Хотя вроде и крутил перед носом гаечку-то... Но теперь уже проверю только весной. Колеса и гайки стоят на авто....
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #110   12.11.2008, 16:47
По умолчанию
Одел СКАД-АПОГЕЙ - 16. Гайки брал сразу к нему с шагом 1,25, о чем заранее прочитал на этом форуме. Встало всё на УРА. Секретки все-таки вкрутил родные, но они тоже не сопротивлялись. Одна гайка погоды не сделает.
Продавец сказал, что гайки вообще не конкретно к СКАДУ, а ко всему нашему "советскому" доморощенному литью. Главное не махнуть с шагом резьбы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook