Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #31   16.11.2009, 14:45
По умолчанию
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
Имевшийся неприятный звук в подвеске пока проверить нечем - ни одного лежачего пока не переехал.
У меня после замены звук сохранился. Также менял на Каябу
__________________
Ты кто такой?! ДАВАЙ ДО СВИДАНЬЯ!!!
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #32   16.11.2009, 14:55
По умолчанию
Проверю - отпишусь.... больше пока не о чём говорить
__________________
Собираю компы, фотографирую красавиц )))
Ответить с цитированием
enot199 вне форума enot199    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город герой МОСКВА; Авто: Два штуки. Обе не нисцан.
Старый #33   16.11.2009, 16:58
По умолчанию
Недурно было бы проверить втулки стабилизатора, хотя при стоимости 200р/шт проще сразу поменять. У меня тож сначала был хрюкающий звук, потом появились стуки. Внутренняя чась резинки под скобой крепления втулки истончилась до одного мм. , причём при снятом колесе втулки выглядели как тока что с завода.
Ответить с цитированием
alik163 вне форума alik163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: была Almera N16, 2005, теперь Suzuki Kizashi 2,4 МКПП
Старый #34   16.11.2009, 21:39
По умолчанию
Пробег за 70000км , стойки перестали првильно работать еще раньше , машину стало сильно кренить в кольце но без особого сноса , качки вперед и назад при торможении . . . Вариант замены на новые отмел , потому как есть у нас в Тольятти мастер по стойкам для всех производителей , перебрать 4 стойки с с полной переделкой под обслуживание и настройку , остаются только корпуса - 10000р . Сегодня отдал делать передок , завтра забиру )) Отпишусь !
Ответить с цитированием
Idkill вне форума Idkill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Almera N16e 1.5 MT Luxury, Subaru Impreza вагон, Lada NIVA
Старый #35   17.11.2009, 14:52
По умолчанию
У меня тоже были скрипы неимоверные при проезде лежачих. вылечилось заменой втулок стабилизатора.
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #36   17.11.2009, 18:41
По умолчанию
Отписываюсь, как и обещал - у меня звук пропал после замены стоек... больше ничего в подвеске не трогал... если вылезет назад, буду думать на втулки и всё остальное, а пока успокоюсь
__________________
Собираю компы, фотографирую красавиц )))
Ответить с цитированием
Санныч вне форума Санныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вязьма; Авто: X-TRAIL T31 2.0 CVT
Старый #37   17.11.2009, 22:40
По умолчанию
Сообщение от Marra Посмотреть сообщение
Люди подскажите, появилась такая беда, при проезде лежачих или любой ямы где идет резкое сжатие подвески, появляется не то стук не то скрежет какой то непонятный от левого переднего колеса, по мелким неровностям машинка и на маленькой и на большой сокрости бежит нормально, не гремит не скреит не хрустит, а вот когда с лежачих скатываешся то звук прям аж до костей пронимает, седня поробовал раскачать передок с левой стороны, так на сжатии через раз появляется этот непонятный звук. Куда смотреть что винить, отец посоветовал какой то опорный подшипник посомтреть. Помогите вообщем чем можете. ))))
Возможно резинка из под пружины выпала. Особенно слышно на мокрой дороге
Ответить с цитированием
alik163 вне форума alik163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: была Almera N16, 2005, теперь Suzuki Kizashi 2,4 МКПП
Старый #38   24.12.2009, 21:06
По умолчанию
Отписываюсь по поводу своих стоек переделанных в обслуживаемые ! Езжу еже больше месяца , пришлось один раз заехать обратно к мастеру для регулировки жесткости ( первый раз очень жестко получилось ) по времяни регулировка пару часов . Работой доволен, сделан только перед - подвеска работает отлично и на яму и на кочку ! Можно сделать еще мягче для комфорта , но мне и так нравится ( управляемость супер ).
Ответить с цитированием
andru0 вне форума andru0    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: альмера N16 2001г
Старый #39   24.12.2009, 21:56
По умолчанию
Сообщение от alik163 Посмотреть сообщение
перебрать 4 стойки с с полной переделкой под обслуживание и настройку
Как долго по времени делал?
Ответить с цитированием
Fox-red вне форума Fox-red    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16, 2004 г.в. 1,5 седан
Старый #40   24.12.2009, 22:56
По умолчанию
У меня тоже были скрипы и стуки в передней подвеске, поменял рваную подушку двигателя, передние стойки и опорные подшипники (оказались пластиковые шайбы) ставил каябу. Стуки пропали, скрип остался, причем когда подвеска поработает - скрипы пропадают (вроде как прогрелась), буду смотреть стабилизатор.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook