Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Cardinal вне форума Cardinal    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: X-Trail, 2002, Правый
Старый #21   17.01.2008, 17:41
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Я так думаю что вряд ли это получится без серъезных переделок и добавления какой-нибудь умной электроники. Ведь зеркалам надо запомнить положение, в котором они были ДО отъезжания... И вернуться в него ПОСЛЕ. Иначе смысла никакого нет. Если бы штатно стоял модуль с памятью нескольких положений, то такое можно было бы придумать. А в Трейле все реализовано на кнопочках с несколькими контактами. Там даже ни одной релюхи нет в цепи управления. Да и датчиков положения тоже нет - в каком положении зеркало находится система не узнает. Так что ...
Опусканием зеркал управляет спец модуль. Он же штатная сигнализация, он же дистанционное открывание-закрывание дверей, он же автоматически складывает зеркала при постановке на штатную сигнализацию.
Положение зеркал определяется по импульсам с коллектора, точнее при движении вниз считаются импульсы с коллектора чтобы при возврате отсчитать столько же.
По автоскладыванию...
На моем шерхане6 есть два выхода, один из них я зацепил на автоскладывание путем добавления управления двух реле (причем первая двухконтактная и управляет второй, потому что нужна была задержка для исключения короткого замыкания и конфликта с уже имеющимся модулем). Если штатный модуль не нужен (я его в конце концов вырубил и пожертвовал опусканием зеркал) то автоскладывание зеркал можно сделать на одной двухконтактной переключающей релюшке. Ищутся провода что идут на двигатели, всего их два, они уходят прям с переключателя на панели.
НЗ контакты питают двигатели по штатным цепям, а при включении релюшки подается питание фиксированой поляности с аккумулятора на время которое программируется шерханом, у меня 20 сек. Псё.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #22   17.01.2008, 18:46
По умолчанию
Ну видимо могут быть немножко разные варианты реализации этого процесса. Это же все-таки не штатная система, так? Я кроме того устройства, на которое давал ссылку чуть раньше, ничего не нашел. ПОКА!!!! Но поиски не оставил...

Если ты утверждаешь все-таки что то, что установлено у тебя - штатная Ниссановская система, то не тяжело будет глянуть - какой там партнабер у нее???
Ответить с цитированием
Cardinal вне форума Cardinal    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: X-Trail, 2002, Правый
Старый #23   17.01.2008, 19:06
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Ну видимо могут быть немножко разные варианты реализации этого процесса. Это же все-таки не штатная система, так? Я кроме того устройства, на которое давал ссылку чуть раньше, ничего не нашел. ПОКА!!!! Но поиски не оставил...

Если ты утверждаешь все-таки что то, что установлено у тебя - штатная Ниссановская система, то не тяжело будет глянуть - какой там партнабер у нее???
На модуле логотип Nissan. Согласно приложенным документам вся эта хрень называется Anti Theft System. Произведена Nissan. Есть схема соединений. В состав входят сам модуль, светодиод постановки на охрану, кнопка с фиксацией для включения отключения опускания зеркала при заднем ходе (поначалу не допер что за кнопка, но когда увидел как зеркало опутилось при заднем ходе при нажатой кнопе понял сразу).
Все это цепляется между собой и на штатный модуль дистанционного открывания замков на дверях. При запирании дверей система встает на охрану.
Когда я полез ставить шерхана в машину я подробно изучил все соединения используя приложеную к машине электросхему (могу её выслать если интересно, там всё вплоть до цветов проводов, но к сож на японском языке). Кста я использовал для шерхана все провода от этой системы, датчики дверей итп.
Все жгуты аккуратно уложены и закреплены так же как и вся проводка в авто.
Номер в доках: B5800-4N100 и B5801-8H300
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #24   17.01.2008, 19:25
По умолчанию
Дааа... Оч. интересно!!! Попробую поискать чего-нить в нете по этому поводу. Посмотрел по этим номерам - такие запчасти доступны к заказу, но цены у них негуманные совсем. 300 и 100 баксов соответственно. Описания и даже названия нет никакого.

Если схемы и правда есть и это не сложно, то буду очень признателен в случае если вышлешь на емейл...

А то контроль давления в шинах домучал - надо ведь еще что-нить интересное замутить..
Ответить с цитированием
Cardinal вне форума Cardinal    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: X-Trail, 2002, Правый
Старый #25   17.01.2008, 19:30
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Дааа... Оч. интересно!!! Попробую поискать чего-нить в нете по этому поводу. Посмотрел по этим номерам - такие запчасти доступны к заказу, но цены у них негуманные совсем. 300 и 100 баксов соответственно. Описания и даже названия нет никакого.

Если схемы и правда есть и это не сложно, то буду очень признателен в случае если вышлешь на емейл...

А то контроль давления в шинах домучал - надо ведь еще что-нить интересное замутить..
Там только схемы соединений, принципиалки самого модуля там нет и быть не может, кто же будет выдавать секреты работы противоугонной системы.
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
А то контроль давления в шинах домучал - надо ведь еще что-нить интересное замутить..
Сам паял ? А как часто ты будешь батарейки менять, перебортовывая шину ?
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #26   17.01.2008, 20:32
По умолчанию
Ну схемы соединений вполне достаточно... Сравнить со стандартной - а там понятнее будет.

Нет, СКДШ конечно не сам паял. Купил и поставил готовую. Просто вышло так что пришлось разобраться как она работает. Да и датчик у меня в итоге один лишний остался (правда в разобранном виде). По описанию батареек должно хватать на 5 лет. Да пусть даже и на 3! Датчики вроде как неразборные, но это неправда - все там меняется... Вощем тут где-то есть тема об этом моя - как все обдумаю - напишу подробный отчет... Готовлюсь.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #27   17.01.2008, 23:02
По умолчанию
А именно по складыванию подскажите кто знает что нужно доставить?
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #28   17.01.2008, 23:24
По умолчанию
В смысле?? Вообще? Или при постановке на сигнализацию?
Ответить с цитированием
Петрове4 вне форума Петрове4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2.0 МКПП
Старый #29   18.01.2008, 00:44
По умолчанию
а можно ли открывание/закрывание поставить на кнопки открытия/закрытия дверей??
Ответить с цитированием
Cardinal вне форума Cardinal    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: X-Trail, 2002, Правый
Старый #30   18.01.2008, 08:19
По умолчанию
Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
А именно по складыванию подскажите кто знает что нужно доставить?
Одна реле с двумя переключающими контактами, ну или две с одним переключающим. Контакты реле должны быть расчитаны на не меньше чем 5А.
Схема очень простая:
1.ищется два провода уходящие на двигателя складывания (я взял прямо со штатного переключателя складывания на приборной панели)
2. в разрыв этих проводов вставляем реле:
общие контакты реле идут на двигатели, NC контакты идут на переключатель(чтоб он продолжал работать), NO контакты идут на 12В от аккумулятора с одного переключателя реле и на массу с другого (полярность для складывания определить опытным путем). Предохранитель обязателен, 10А.
3. сделать управление реле например с дополнительного выхода сигнализации, который программируется на 20-40 секунд после постановки на охрану.
Скоммутировать может любой электрик.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook