Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Что делать с движкой
Делаем старый блок своими руками 1 5.88%
Свапим GA15DE в Москве 5 29.41%
Свапим GA15DE в Орле своими силами 1 5.88%
Что такое "Свап"? Ездий так, потом сторгуешь, купишь Оку 10 58.82%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #131   03.09.2012, 14:28
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Anton_JP;2439480] это тебе адресовал.
Подправил.
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
ЗАчем тратить такие баблища на кантрактник
Это спорный вопрос, например: покупаем кольца, прокладки, вкладыши, цепи и прочее. Вскрываем двигатель и убеждаемся что все это можно выбросить... требуется расточка, а что дальше? Еще тысяч 50 рублей на полный ремонт.
Кстати по замене колец и цепей мне называли суммы от 15 до 25 тыс. ТОЛЬКО РАБОТА!!!
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #132   03.09.2012, 16:41
По умолчанию
vitalliy, Привет, да согласен с тобой, но думаю если слегка дымит, то вряд ли там надо делать что то глобальное, хотя всё может быть. Насчёт цены не знаю, наверное это зависит от города, сервисов много очень как раскрученных так и гаражных. У меня ребята есть занимаются иномарочными движками, хорошие спецы, договорился на 5.000 рублей замена колец и колпачков, т.е я всё покупаю и им 5 р за работу. Вот жду зарплату пока 15-20 за такое ни за что бы платить не стал, продал бы и купил ваз 2110 какой нибудь

Добавлено через 13 минут
Вообще очень многие обманывают сервисы, цену ломят, пользуясь не знанием клиентов, разводят попросту. Разброс цен феноминальный в стране, никакого контроля нету нигде. Даже палку сервилада сегодня купил за 115 рублей, которая в магазине через дорогу стоит 195р. Вот такой беспредел у нас

Последний раз редактировалось Tatir, 03.09.2012 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #133   03.09.2012, 17:29
По умолчанию
Tatir, Да не скажи... у меня жор был будто поршней нету, не то что колец. Целью было снизить его. Мой отчет в теме "Капиталка" в районе 10 стр. ( от настроек зависит отображение страниц ). Так вот сделал и результат превзошел ожидаемое. Тьфу три раза
Ну а пятерку (примерно) у нас возьмут только за колпачки.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Anton_JP вне форума Anton_JP    
Начинающий клаббер
Откуда: Жлобин; Авто: Nissan Almera N15 1.4 GX 1996 г.в. хэтчбэк 5дв
Старый #134   03.09.2012, 18:02
По умолчанию
ну у меня дыма нет, но мотор маслицо кушает, особенно после трассы. Обратил внимание что на воздушном фильтре следы масла, как я понял с картерными газами оно идёт.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #135   03.09.2012, 18:17
По умолчанию
Anton_JP, Если около фильтра КГ, то да.

Добавлено через 1 минуту
Так, давайте по жору масла в соответствующей теме.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 03.09.2012 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #136   04.09.2012, 03:06
По умолчанию
А где обычно ищите эти кантрактные движки и инфу по ним? заказывают люди с инета? скиньте кто-нибудь ссылочку почитать об этих двигах и ценах.

Добавлено через 13 минут
Кстати движок 2.0 GTI 143 hp можно замастить на седан вместо 1.6? Это было бы интересно

Последний раз редактировалось Tatir, 04.09.2012 в 03:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Anton_JP вне форума Anton_JP    
Начинающий клаббер
Откуда: Жлобин; Авто: Nissan Almera N15 1.4 GX 1996 г.в. хэтчбэк 5дв
Старый #137   04.09.2012, 23:46
По умолчанию
С мотороми из япы могу помочь. Плотно связан с импортом. поэтому и хочу решиться на замену сердца в своей альке.
Ответить с цитированием
adam4947 вне форума adam4947    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Грозный; Авто: NISSAN PATROL Y-61 TD-4.2;NISSAN PATROL Y-60 TD-42;NISSAN PATROL W-260 RD-2.8...
Старый #138   12.09.2012, 01:13
По умолчанию
здравствуйте,клабберы-форумчане!!! Недавно друг купил альмеру 96 года дизель двигатель 2.0,хозяин сказал прокладка пробита,поэтому воду выкидывает,поменяли прокладку опять тоже самое-по всей видимости головка дала микротрещину... у вас был такой случай? что делали вы? головку кто-нибудь продаёт,теме же о замене двигателя. целая головка ни у кого не осталась. если покупать новую дорого обойдется... за крышку воздушного фильтра 11 т.р. запросили. пожалуйста не оставайтесь равнодушными и по возможности пишите в личку...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #139   12.09.2012, 02:38
По умолчанию
adam4947, Как вариант... найти трещину и попытаться заварить, но потом требуется ремонт ГБЦ, шлифовка самый минимум, а остальное зависит от места сварки.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
АлекZander вне форума АлекZander    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: N15 (Nissan Almera, выпуск 1998
Старый #140   11.10.2012, 21:25
По умолчанию
Блин у меня засада, пришла в черном с косой и к моему движку. Третий день ищу по конторам GA14DE не могут найти, а свапить на 15 отказываются, якобы много гемора. Капиталить по моему нет смысла, там жор масла приличный и новый каприз (после замера компресси, который показа, что в третьем цилиндре 3 в остальных примерно 13 (масленая)) сгоревший клапан, теперь в больших раздумьях, скока так еще проездит и искать ли кулибиных на замену GA15 или продолжать поиски 14
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook