Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Что делать с движкой
Делаем старый блок своими руками 1 5.88%
Свапим GA15DE в Москве 5 29.41%
Свапим GA15DE в Орле своими силами 1 5.88%
Что такое "Свап"? Ездий так, потом сторгуешь, купишь Оку 10 58.82%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #111   14.07.2010, 17:20
По умолчанию
Сообщение от S4et4ik Посмотреть сообщение
Ещё одно, Мозг на GA15 только автоматный, а нужен на ручку, опять траблы. подскажите сколько они будут стоить?( ECU )
Разве на GA15 не было ручек?! Сейчас уже точно не помню. Но даже если только автоматный, то ставь его спокойно, после небольшого шаманства он станет ручным. Опытный электрик переставит тебе все пины и сделает все как нужно. Никаких проблем не возникнет!
Ответить с цитированием
S4et4ik вне форума S4et4ik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серпухов; Авто: Almera N15 3D HB
Старый #112   23.07.2010, 12:30
Счастье
Последние события подтверждают следующее:
всё навесное подходит 100%
менять местами придётся компрессор гура и кондея, а так же все шкива и ролики на европейские, так как у японца основной шкив коленвала двух-составной у европейца ( в моём случае ) 3-х, от того и все размеры а так вынос шкивов разный.
Так же был найден столь редкий ручной мозг на GA15DE. По поводу проводки, первой проблемой был датчик лямбда зонд, так как у японской датчика всего один провод, в этом случае я просто перекинул коллектор с европейца на японца и заглушил болтом отверстие под EGR так как у японца нет этого клапана. Следующим этапом было переставить трамблёр от GA14 так ка как не совпадала фишка в проводке. На данном этапе всё, скоро будет установка.
Ответить с цитированием
pozolgen вне форума pozolgen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону - Москва; Авто: Nissan Almera N15 (2010-2012)-> Mazda 6 ( с 2012 г.)
Старый #113   26.07.2010, 18:40
По умолчанию
ЧУВСТВУЮ, ТОЖЕ НАСТАЛА ПОРА КАПИТАЛИТЬ(МЕНЯТЬ) ДВИЖОК. Позвонил в Ростове в несколько мест, узнал про цены, значится так: GA15 контрактный - 19 тысяч, он же без инжектора-16. Замена-7500. Сразу предупредили, что будут проблемы с регистрацией в ГИБДД ( необходимо пройти проверку по тех условиям или что-то в этом роде. Просто так не зарегистрируют). Спросил про навесное ( у меня стоит GA16), сказали что все нормально, только надо смотреть по креплениям сам инжектор.Может быть что прийдется оставить старый. По деньгам нормально. Но вот что с регистрацией? Кто РЕАЛЬНО ставил на учет такой движок?
Ответить с цитированием
S4et4ik вне форума S4et4ik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серпухов; Авто: Almera N15 3D HB
Старый #114   29.07.2010, 03:55
Восклицание
По поводу навесного не беспокойся, всё подошло.
Продолжая эпопею, мотор залез в отсек, начали ставить коробку, и тут первая не состыковка, две направляющих упёрлись друг в друга ( Направляющая стоит в блоке цилиндров и колоколе коробки что бы соединение было более плотное) так как коробка ручная а мотор шёл с автомата (болгарка решает). теперь делема, у меня не совпадают фишки с дросселем, кто в курсе можно ли тупо перекинуть дроссель с европейки на японку ( c GA14DE на GA15DE) ??? Проводку менять не хотелось бы, а из за двух фишек тоже не в прикол. и ещё на этом форуме кто ставил САМ мотор а не в сервисе? или я тут первый делюсь опытом?
Ответить с цитированием
AndryD вне форума AndryD    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Nissan Almera
Старый #115   29.08.2010, 21:42
По умолчанию
По поводу дросселя: переставляешь старый (с 14) и не запариваешься, а иначе мозги с косой менять на японские придётся. Ещё придётся старый трамблёр поставить, потому как там диски с метками положения разные и мозги скорее всего глюкнут.
Ответить с цитированием
pozolgen вне форума pozolgen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону - Москва; Авто: Nissan Almera N15 (2010-2012)-> Mazda 6 ( с 2012 г.)
Старый #116   27.10.2010, 21:07
По умолчанию
Подниму тему: интересно, как завершился свап у S4et4ikа? Я тут нашел полезную ссылку по получению заключения по переоборудованию авто транспортных средств. Да и цены адекватные. http://ptiafond.ru/servis/
Ответить с цитированием
S4et4ik вне форума S4et4ik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серпухов; Авто: Almera N15 3D HB
Старый #117   30.11.2010, 09:32
По умолчанию
Мой свап завершился положительно. езжу с сентября, пока всё нормально. в моей эксплуатации пробег уже 12 тысяч на моторе. Проводка осталась от GA14DE, дроссель от него же и катушка зажигания. Дроссель, предупреждаю, сразу не встаёт, так как упирается в штатный ресивер. Были изготовлены проставки для того что бы его сделать выше, вырезаны прокладки из паранита. сложностей кроме этих не оказалось выше описанных.
Ответить с цитированием
Royamn вне форума Royamn    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #118   11.07.2011, 21:49
По умолчанию
имею разбитую сзади алмеру 95 года. двигатель 1500 (98 лошадей). пробег 70 тысяч. продам двигатель, коробку. пишите yamilov@rambler.ru/ только нужна помощь в демонтаже и вывозе
Ответить с цитированием
5080 вне форума 5080    
Начинающий клаббер
Откуда: Северодвинск; Авто: Альмера, 1998, седан, 1.4, 87л.с.
Старый #119   12.07.2011, 23:13
По умолчанию
Сообщение от Royamn Посмотреть сообщение
имею разбитую сзади алмеру 95 года. двигатель 1500 (98 лошадей). пробег 70 тысяч. продам двигатель, коробку. пишите yamilov@rambler.ru/ только нужна помощь в демонтаже и вывозе
А твоя коробка к моему мотору 1,4 подойдет? Сколько хочешь за нее? А за мотор?

Я в конце июля как раз буду в Москве.
Ответить с цитированием
Volond вне форума Volond    
Начинающий клаббер
Откуда: Орск; Авто: Almera N15 1.6 SLX
Старый #120   15.11.2011, 17:55
Вопрос Замена движка с коробкой???
Приветствую уважаемые форумчане!!! Проблема вылезла стуканул движок и коробка до этого ломалась сделал только с 1 на 2 переключалась от 5000 до 6000 оборотов. Вот сижу и думаю подойдет ли двигатель GA15DE с коробкой автомат заместо GA16DE и подойдут ли привода если кто знает подскажите пожалуйста что без проблем с автоматом подойдет и приводами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook