Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kabansp антон вне форума kabansp антон    
Начинающий клаббер
Откуда: сергиев посад; Авто: nissan pathfinder 3
Старый #41   14.11.2014, 09:20
По умолчанию
все по своей проблеме, вчера уторм завел машину проехал пару километров, подъехал к магазину заглушил (машина прогрелась полностью). через пару минут вышел, завожу и тут такая проблемка - при повороте замка зажигания запуск произошел мгновенно, стартер даже не маслал как обычно несколько оборотов. после чего обороты с трудом стали подниматься, поднялись чуть больше отметки в 1500 и быстро упали практически до 0, машина не заглохла, после в обычном режиме обороты поднялись до 500, машину сильно трясло, загорелся чек и лампочка 4WD. отогнав машину на стоянку, забрал ее только вечером, думал отогнать электрику еще раз, так как загорелась ошибка. но заведя машину никаких лампочек и ошибок больше не горело, обороты после прогрева больше 600 машина едет хорошо. Сегодня утром все по старому, обороты низкие машина не тянет
Ответить с цитированием
Tjapa вне форума Tjapa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D AT
Старый #42   14.11.2014, 10:34
По умолчанию
Сообщение от Диманарио Посмотреть сообщение
А по поводу потряхиваний на х.х у меня иногда бывают еле уловимые потряхивания. Как бороться с этим не знаю. Машина у меня уже пятый год и этот косяк был изначально. Проявляется это не чаще чем раз в 1-2 месяца и настолько слабо, что и заметит даже не каждый. На теанах 3.5 такая же беда присутствует. Я смирился, просто забил на это и всё.
Периодические потряхивания на х.х говорит о загрязнение или умирании форсунок. Учащенность и усиление в зависимости от стадий.
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #43   14.11.2014, 10:44
По умолчанию
Сообщение от Tjapa Посмотреть сообщение
Периодические потряхивания на х.х говорит о загрязнение или умирании форсунок. Учащенность и усиление в зависимости от стадий.
Может и так, но в моём случае явно не катит. При покупке был пробег в районе 90т.км. Сейчас намного больше, за несколько лет при таком пробеге явно что то прогрессировало бы если бы было неисправно. А тут никакой прогрессии не наблюдается. Хотя с форсами не разу ничего не делал. Заморочаюсь сниму поставлю на стенд посмотрю, а ведь чем чёрт не шутит, хуже не будет явно.
Ответить с цитированием
Tjapa вне форума Tjapa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D AT
Старый #44   14.11.2014, 11:06
По умолчанию
kabansp антон С такой "плавающей" проблемой предположу, что есть проблема с проводкой (окисление в разъемах или пайки электронных компонентов эбу)

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Диманарио Посмотреть сообщение
Может и так, но в моём случае явно не катит. При покупке был пробег в районе 90т.км. Сейчас намного больше, за несколько лет при таком пробеге явно что то прогрессировало бы если бы было неисправно. А тут никакой прогрессии не наблюдается. Хотя с форсами не разу ничего не делал. Заморочаюсь сниму поставлю на стенд посмотрю, а ведь чем чёрт не шутит, хуже не будет явно.
Может быть и так. У нас в компании, например, есть около десятка шкод октавий, и у всех, после пробега примерно 20-30 т.к. наблюдаются периодические потряхивания на х.х. Был послан запрос в оф представительство по проблеме, и там признали трабл с форсунками, ну и обвинили, как всегда, наш ёвый бензин, рекомендовали на каждом ТО прочищать форсы.
Сейчас пробег некоторых авто перевалил за 200 т.к. в работе двигателя на х.х. ничего не изменилось (так и потряхивает), хотя и форсы не чистили.

Последний раз редактировалось Tjapa, 14.11.2014 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Massaget вне форума Massaget    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубайск; Авто: Nissan X-TERRA S,VQ40DE,2008,
Старый #45   19.12.2018, 22:29
По умолчанию
Сообщение от BMich Посмотреть сообщение
у меня 600 и присутствует вибрация
Увы, это практически неустранимая проблема, американцы на профильных форумах жалуются в 100% случаев
Интересно,с чем это связано?!
У меня в пользовании две машины с этим мотором,рестайл и дорестайл.
На дорестайле проблем с оборотами нет(тьфу-тьфу),а вот на более свежем есть такой косячок с просадкой оборотов и очень чувствительной тряской в момент падения оборотов до 500-550( в основном при переводе селектора с P на D и R,и на ходу,и на холостых...
Ответить с цитированием
АЛЕКС1 вне форума АЛЕКС1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHINDER r51 4.0
Старый #46   26.12.2018, 11:53
По умолчанию
Какой у Вас расход зимой на режиме авто
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #47   26.12.2018, 12:20
По умолчанию
Я на своей машине нашёл косяк который являлся причиной потряхиваний на х.х. На впускном коллекторе стоит заслонка изменения геометрии, вот по штоку этой заслонки у меня был подсос воздуха. На работающем двигателе тянете заслонку на себя так , чтобы шток по своей оси сместился наружу и тем самым временно перекроет подсос. Обороты двигателя мнгновенно меняются при этом.
Ответить с цитированием
Massaget вне форума Massaget    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубайск; Авто: Nissan X-TERRA S,VQ40DE,2008,
Старый #48   30.12.2018, 13:53
По умолчанию
Сообщение от Диманарио Посмотреть сообщение
Я на своей машине нашёл косяк который являлся причиной потряхиваний на х.х. На впускном коллекторе стоит заслонка изменения геометрии, вот по штоку этой заслонки у меня был подсос воздуха. На работающем двигателе тянете заслонку на себя так , чтобы шток по своей оси сместился наружу и тем самым временно перекроет подсос. Обороты двигателя мнгновенно меняются при этом.
Привет!
Речь об этой детали-под номером 14510?




Не совсем понятно,как именно её тянуть - она же сломаться может...
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #49   06.01.2019, 11:12
По умолчанию
Massaget, Да, речь именно о ней. Сильно тянуть не нужно, просто создать усилие пальцем и подтянуть на себя за пластиковую тягу которая двигает вал заслонки.
Ответить с цитированием
Massaget вне форума Massaget    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубайск; Авто: Nissan X-TERRA S,VQ40DE,2008,
Старый #50   08.01.2019, 20:19
По умолчанию
Диманарио, я попробую ,но честно говоря так толком и не понял))
И в итоге проблема решилась заменой этой заслонки?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook