Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #11   25.12.2007, 17:19
По умолчанию
Сама удивляюсь))))
Ответить с цитированием
Викан вне форума Викан    
БРАТ
Откуда: Москва; Авто: все Микры проданы
Старый #12   26.12.2007, 12:59
По умолчанию
тоже не хочу в салоне платить 12т., а поставить на учет самой.
Подскажите, плиз, сколько дней (рабочих или календарных) даётся на постановку на учет?

Есть вероятность машину из салона забрать 30-го декабря, поставить её на учет в этот день я естес-но не смогу, а юристы сказали, что ездить в новогодние каникулы на ней я не имею права т.к. у меня не будет транзитных номеров.
__________________
не-не-не, я все еще люблю тебя, Кирпич...
Ответить с цитированием
kas-jan вне форума kas-jan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: микра к12
Старый #13   26.12.2007, 13:30
По умолчанию
Здравствуйте.
После даты продажи регистрировать можно в течении 5ти дней. Поехать можно попробовать возя с собой документы о продаже и объясняя каждому гаишнику - что вы только что купили и как раз едете регистрировать. Учитывая, что без номеров Вас будут останавливать без конца, катание будет мало приятным.
Не удачно конечно у Вас получается из за праздников. Выясните как работают Ваши МРЕО. Не получиться ли так, что они тоже не работают в каникулы. Может имеет смысл забирать машину после НГ?( и посмотреть чтоб дата продажи стояла попозже? )
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #14   26.12.2007, 13:40
По умолчанию
Приказ 59
3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее - "владельцы транспортных средств"), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения.

что ездить в новогодние каникулы на ней я не имею права т.к. у меня не будет транзитных номеров.
Они могут не выдаваться, поэтому в течение 5 суток вы можете ездить совершенно спокойно без них, далее сложнее ...

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Т.е. каждый уважающий себя гаец штрафанет вас на 100 р. Так же могут быть разводы, на предмет

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Но это развод, не зарегистрированное авто, не может иметь номеров, поэтому эта статья применятся не может.

Вот расписание работы ГАИ на выходные, может 3 зарегистрируетесь и ТО пройдете?
30 и 31 декабря 2007 г., 1 и 2 января 2008 г. - выходные дни
3 и 4 января 2008 г. - 9:00-18:00 (обед с 14:00 до 15:00)
5 января 2008 г. - 9:00-14:00
6 и 7 января 2008 г. - выходные дни
8 января 2008 г. - 9:00-18:00 (обед с 14:00 до 15:00)
с 9 января 2008 г. все подразделения работают по обычному графику.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Викан вне форума Викан    
БРАТ
Откуда: Москва; Авто: все Микры проданы
Старый #15   26.12.2007, 21:46
По умолчанию
Огромное спасибо за ответы. Теперь все понятно.

Отдельное спасибо за выложенное расписание работы ГАИ, а то я сегодня почти весь день пыталась в МРЭО на Перерву дозвониться, чтобы справиться о режиме работы в праздничные дни, но безрезультатно.
__________________
не-не-не, я все еще люблю тебя, Кирпич...
Ответить с цитированием
vakhmistroff вне форума vakhmistroff    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N 16 1.8 sed
Старый #16   04.01.2008, 21:29
По умолчанию
Год назад, 6-ого января купил авто, прямо из салона поехал в МРЭО на Перерву, купил там медсправку, огнетушитель аптечку и оплатил все квитанции и сборы. На все про все ушло 40 минут, т.к. вся страна без удержи праздновала праздники, только на талоне ТО завернули, сказали, что не правильно отрегулированы фары головного света, и нет задних брызговиков. На следующий день в салоне, где покупал авто, со скандалом отрегулировали свет фар, на следующей неделе купил и самостоятельно привернул обе пары брызговиков и получил заветный талон ТО, тоже очень быстро, т. к. подъехал к пункту прохождения ТО за 40 мин. до его закрытия))) Всем удачи и с новым годом)))
Ответить с цитированием
Викан вне форума Викан    
БРАТ
Откуда: Москва; Авто: все Микры проданы
Старый #17   06.01.2008, 17:44
По умолчанию
Сообщение от vakhmistroff Посмотреть сообщение
Год назад, 6-ого января На все про все ушло 40 минут, т.к. вся страна без удержи праздновала праздники
очень сильно улыбалась и подумала, что в этом году все разом бросили пить, т.к. 29-го успела получить номера (4,5 часа потрачено), но не прошла ТО, а приехав 3-го января с утра мягко говоря офигела-на Перерве была ТАКАЯ очередь..... хорошо, что у меня только проблема в медсправке была, и я разделалась за 10 минут. Радость от сэкономленных 10-ти тысяч рублей, конечно большая, но в след. раз честно говоря подумаю, т.к. с ТО мне просто повезло- машину вообще не смотрели, а в очереди за номерами меня окружали очень много расстроенных людей, которых завернули с новыми машинами. Основная придирка- неотрегулираванные фары. Вот так.
Всем спасибо за консультации.
__________________
не-не-не, я все еще люблю тебя, Кирпич...
Ответить с цитированием
Is_Al вне форума Is_Al    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St. Petersburg; Авто: Almera N16 1.5 Luxury, предпоследняя ))
Старый #18   24.01.2008, 11:30
По умолчанию
Год назад за номера в салоне попросили 9к рур.

Машина областная, хотел не заморачиваться а поставить в городе.
Учитывая, что коммерческое МРЭО находится в 100 метрах от салона Автопродикс на Школьной и прошлая машина в этом же МРЕЭ была поставлена на учёт за 2к рур и максимум час времени принял решение таки сэкономить чутка денег и поставить самому.

Машина была кредитная и менеджер попытался сделать строгое лицо - ТОЛЬКО У НАС по условиям банка ибо ПТС мы передаём сразу в банк без вашего участия, а вам только копия. Про эту разновидность развода я уже был в курсе и предварительно позвонив в банк (которому по большому счёту, фиолетовы отношения клиента с салоном)
, пообщался с милой девушкой и получил заверения что всё будет как удобней клиенту.
Посему вальяжно улыбаясь сообщил менеджеру что и ПТС заберу прямо сейчас по МОЕЙ договорённости с банком и машину МОЮ буду ставить там где мне будет угодно.
Представитель салона мгновенно расслабился и мы продолжили оформление документов.
Правда переспросив "а где ставить будете ?" получив ответ "в "ближайшем коммерческом МРЭО" как то странно заулыбался и напутствовал меня уверенным "не поставите, у нас почему-то с ними плохие отношения".

В коммерческом МРЭО мен действительно не поставили. Сразу заохали - "Опять это автопродикс, вот тут должна быть в ПТС такая печать а у них другая, сколько раз уже им письма писали", короче я плюнул и на след. день 29го декабря с утречка прибыв в МРЭО Спб и Ленинградской области за 500р и три часа поставил авто на учёт с получение гос. знаков.
Ни одного вопроса о каких либо неправильностях в ПТС печатей и пр. у людей с погонами не возникло.

В общем совок в действии, желание содрать при любом удобном случае вдесятеро больше, создав для этого все необходимые условия. Принципиально платить так не буду.

ЗЫ. Я согласен, что это удобно и красиво, сразу забрать машину с номерами, но когда за одну и ту же услугу кто-то пытается содрать в несколько раз больше, да ещё таким наглым дармоедским образом, стоило бы это 3к рур, даже не задумывался бы, всё равно они ставят машины через это же коммерческое МРЕЭ в 100 метрах от них
Ответить с цитированием
Is_Al вне форума Is_Al    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St. Petersburg; Авто: Almera N16 1.5 Luxury, предпоследняя ))
Старый #19   24.01.2008, 11:41
По умолчанию
Сообщение от kas-jan Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Поехать можно попробовать возя с собой документы о продаже и объясняя каждому гаишнику - что вы только что купили и как раз едете регистрировать. Учитывая, что без номеров Вас будут останавливать без конца, катание будет мало приятным.
Практика показала, что в ГИБДД работают таки не идиоты и способны отличить нулёвую машину без номеров чтобы не тратить время на справочное ознакомление с доками.

Ездил без номеров 3 дня, ни одной остановки.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook