Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Imho_guru вне форума Imho_guru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Almera N15 1.6 АКПП
Старый #31   04.03.2008, 11:40
По умолчанию
Сообщение от фывап Посмотреть сообщение
Добрый день! Подобная проблема встречалась у меня на предыдущих машинах. Как правило отсутствие массы приводит к таким симптомам. Впоследний раз влияние оказали грязные, местами окисленные клеймы на аккумуляторе. Сам по себе тахометр подобных вещей вытворять не может. Это противоречит всем законам и в частности закону Ома. Поэтому замена просто может ни кчему не привести. А вот если отсоединить минус с аккумулятора и найти минус на тахометре и прозвонить тестером от одной точке до другой, то вероятно можно будет удивиться увидев десяток другой Ом или же обнаружить обрыв.
Я у себя менял всю приборную панель и там тахометр работает отлично! Но пришлось поставить обратно свою панель с неработающим тахометром, т.к. в той панель не показывалось количетсво топлива. Поэтому аккумулятор тут не причём, дело в самой панели/тахометре.
__________________
ICQ: 178-058-320
Ответить с цитированием
Green Frog вне форума Green Frog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 1.8
Старый #32   04.03.2008, 16:02
По умолчанию
Дааа,дилемма...Или знай,сколько оборотов или гадай на бараньей лопатке,сколько горючего осталось!Я бы тоже выбрал первое.
Ответить с цитированием
beer вне форума beer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Можайск; Авто: Tiida 1.6 АКПП tekna
Старый #33   04.03.2008, 16:06
По умолчанию
Сообщение от фывап Посмотреть сообщение
Добрый день! Подобная проблема встречалась у меня на предыдущих машинах. Как правило отсутствие массы приводит к таким симптомам. Впоследний раз влияние оказали грязные, местами окисленные клеймы на аккумуляторе. Сам по себе тахометр подобных вещей вытворять не может. Это противоречит всем законам и в частности закону Ома. Поэтому замена просто может ни кчему не привести. А вот если отсоединить минус с аккумулятора и найти минус на тахометре и прозвонить тестером от одной точке до другой, то вероятно можно будет удивиться увидев десяток другой Ом или же обнаружить обрыв.
Масса была проверена первым делом (благо раньше на ВАЗах катался...). Если бы масса - то остальные приборы (в т.ч. и спидометр) так же себя вели.
Ответить с цитированием
фывап вне форума фывап    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Almera
Старый #34   04.03.2008, 16:27
По умолчанию
Если масса присутствует, то вероятно всего паралельно установлена нагрузка (прибор) у которого отсутствует масса и он шунтирует тахометр через себя. Ты пробовал раскрутить, разобрать все до чего можно дотянуться, включая те приборы, коробченки, разьемы в которых на первый взгляд беды ну ни как быть не может и к работе тахометра отношения не имеют?
Ответить с цитированием
beer вне форума beer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Можайск; Авто: Tiida 1.6 АКПП tekna
Старый #35   04.03.2008, 16:35
По умолчанию
читай внимательней тему. Пробовал. Влияют только часы. Именно в них и ищу засаду.
Ответить с цитированием
фывап вне форума фывап    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Almera
Старый #36   05.03.2008, 09:34
По умолчанию
Возможно прочитал не вниматльно.
Ответить с цитированием
AFL вне форума AFL    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #37   06.04.2008, 19:14
По умолчанию
Дорогие ниссановоды!

Похоже, проблема с тахометром у каждого второго из нас.
Есть какие-то новости? Научился кто-то с этой бедой уверенно бороться? Или только в Питер ехать? Мне вот друг обещает часы большие со стрелкой подарить, чтобы я на место тахометра вмонтировал.
Ответить с цитированием
Green Frog вне форума Green Frog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 1.8
Старый #38   06.04.2008, 21:26
По умолчанию
А я привык уже без него,но жутко хочется,чтоб он заработал!
Ответить с цитированием
cerv вне форума cerv    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: Nissan Almera
Старый #39   29.04.2008, 19:53
По умолчанию тахометр
После начала движения стрелка тахометра медленно, но верно двигается до отметки 3,5-4 и не реагирует на сброс газа, переключение скоростей. Стукнул слегка пог стеклышку вернулось в норму, через некоторое время опять. Кто-нибудь сталкивался с такой проблеммой?
Ответить с цитированием
avp0306 вне форума avp0306    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Nissan Almera N15 1.4 S 96г.в. 3-х дверка
Старый #40   30.04.2008, 22:07
По умолчанию
Млин у меня тоже не работает этот удобный оборотомер. Узнавал в магазине самый дешевый оригинальный вариант это 10000 руб. После такой суммы охотка отпадает покупать этот приборчик со стрелкой. Хотя так его не хватает. Млин там микросхема-драйвер стоит. Дык оказывается она военная фирмы Panasonic. И в продаже ее нет и аналогов нет и описания нет. Короче полное попадалово.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook