Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #121   27.09.2011, 11:32
По умолчанию
Сообщение от rich74 Посмотреть сообщение
И контакт то появлялся то пропадал.
Аналогично. Вообще "плавающий" контакт одна из самых непредсказуемых вещей и быть может где угодно.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
rich74 вне форума rich74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новгород; Авто: nissan
Старый #122   27.09.2011, 13:01
По умолчанию
Согласен на 100 %.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #123   27.09.2011, 13:52
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Аналогично. Вообще "плавающий" контакт одна из самых непредсказуемых вещей и быть может где угодно.
А у меня стрелка уровня топлива постоянно плавала(двигалась как ей угодно по всему диапазону уровня) после того, как я установил приборку от Пульсара. Думал, что за.. Топливные датчики в бензобаке одинаковые как у Альмер так и у Пульсаров, проверено! Коды аналогичные. Думал, ну типа приборка "паленая". Но так как производил ревизию в баке, решил заодно поменять сам насос(в сборе с топливным датчиком). Купил от Альмеры 1.6, как у меня и был. Поставил. И тоже-самое... Стрелка гуляет своей жизнью, сколько бенза в баке хз...! Ну пошел обратно на разбор, сказал типа топливный датчик не рабочий, поменяйте! Решил попробывать с другим. А у них там больше не было 1.6, я говорю дайте от 1.4, баки и датчики одинаковые! А они мне типа не-е-е, разные, в случае если не будет работать, мы обратно у вас не примем, без гарантии! Я говорю, да наплевать, давайте что есть, все равно топливо не кажит... Снова поставил.
Заработало. Залил полный бак, поездил, позамерял, все работает, ура!!!
Спрашивается что за секрет такой?! Датчики абсолютно одинаковые, платки(схемы) идентичные! Почему так было... Еденственный момент заключается в том, что на плате поплавкового датчика(моего старого) стояли цифры 300 A , а от 1.4. написано просто 300, без "A"! Вчем подвох я так и не понял, ну главное теперь все работает.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #124   27.09.2011, 14:05
По умолчанию
По датчикам уровня топлива тож темку изучал. Там в резисторе скорей всего проблемка была... или дорожка рваная или ползунок не везьде по нему шкрябал.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #125   27.09.2011, 14:24
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
По датчикам уровня топлива тож темку изучал. Там в резисторе скорей всего проблемка была... или дорожка рваная или ползунок не везьде по нему шкрябал.
Да в том то и дело, что нет! Ставишь родную приборку-все Оk! Я ж говорю, после установки Пульсаровской приборки это появляется, вот я и думал приборка паленая. Но т.к. она мне очень понравилась, решил поставить ее во что бы это не встало! А встало это...в 200у.е.... Думал просто топливный показометр с родной приборки переставить на Пульсаровскую, но там крепления другие, т.к. там вся плата и вся распиновка другая! Все провода(пины) (штук 35-40, где-то) перекинул местами а тут на тебе... Ну а потом я только основные пины(питание показометра топлива) обратно перекинул, подключил старую приборку-все работает! Ну мне вообще говорили, что ничего работать не будет, приборка праворукая типо, ни скорость, ни обороты, ни температуру типо правильно показывать не будет... Оказывается все прижилось и показывает все правильно, был только трабл с топливом. Проблему решил поплавковый датчик от Альмеры 1.4. Во как. А по экзисту все датчики на N15 одинаковые...
Ответить с цитированием
Zlo25 вне форума Zlo25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16 1.8LUXURY 2006 механика
Старый #126   16.10.2011, 23:16
Хорошо
Спасибо всем за информацию про тахометр, у меня эта проблема пока в начальной стадии. На 3000 стрелка трясётся и холостые немного завышены. Тут кто то писал про лампочку с левой стороны тахометра она там в роди бы какая то необычная, от неё ничего не зависит? потому что началось всё с неё. Сначала она то горела то нет. думал что перегорела и волоски на кочках соединяются и загорает лампа. а недавно тахометр забарахлил. В принципе пока сильно не беспокоит, но как только руки дойдут обязательно вскрою панель и посмотрю что к чему, но по крайней мере я уже знаю на что смотреть. В свою очередь могу предложить всем обратить внимание на магазины demping-auto. У них в Москве три магазина в Отрадном Высоковольтный проезд д.1 стр. 40-41, Тушино Циолковского д.3 и где то на Каширке. demping-auto.ru . У них в основном всё оригинал, но дешевле чем у них я ещё не встречал. К ним ещё с различных сервисов ездят. Лично видел. Только там мелочей всяких нет типа лампочек болтиков. да и базы на правый руль нет, а у меня движок контрактный приходиться на свой страх и риск ориентироваться, лучше с образцами приходить или код знать. У меня всё)))
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #127   16.10.2011, 23:24
По умолчанию
Zlo25, необычных лампочек в приборке нет. Пропаяешь отписывайся.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Zlo25 вне форума Zlo25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16 1.8LUXURY 2006 механика
Старый #128   17.10.2011, 14:06
По умолчанию
хорошо отпишусь, но я думаю ещё не скоро.
Ответить с цитированием
neroaaa77 вне форума neroaaa77    
Начинающий клаббер
Откуда: Гродно; Авто: Almera N15
Старый #129   19.10.2011, 17:22
По умолчанию
привет УСЕМ...
у меня тож тахометр болтает как захочет.....через мин.10 может восстановиться...потом обратно заболтать...
может разобрался кто- как лечить...???
говорят плохой контакт....но почему тогда,когда он становится показывать нормальнокак по панели сверху не лупи-никак показания не слетают-показывает ОК!!!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #130   19.10.2011, 19:04
По умолчанию
Вся тема только об этом! Паяльник в зубы))) и паять.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook