Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Р11 вне форума Р11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Была P11 Si, седан, GA16DE, МКПП, 1998
Старый #51   26.11.2007, 17:48
По умолчанию
Да вроде все так и есть, продолжаем радоваться дальше, что отработавшие газы теперь не коптят двигатель. Кстати насчет расхода, сейчас с приходом холодов и сокращением светового дня, он возрастет и это можно ошибочно связать с отключением ЕГР.
Ответить с цитированием
alex_ao вне форума alex_ao    
Клаббер-завсегдатай
Старый #52   05.12.2007, 22:46
По умолчанию
Сообщение от R2D2 Посмотреть сообщение

SAX50, надо ремонтировать двигатель, а не заставлять движущихся за Вами дышать дрянью из вентиляции картера Вашего автомобиля.
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ, МАТЬ ВАШУ!

согласен, задолбали всякие нехорошие личности ездить и пердеть выхлопами, особено классиководы, никакой фильтр не помогает.
Даже смердящий дизелем убытый камаз так не воняет.

EGR вещь нужная и полезная. если в клапане EGR нет разрывов в диафрагме, а также снятый клапан воткнутый в разъем жгута проводов, при переключении зажигания включено выключено, без запуска двигателя, щелкает, то он рабочий.

Ищите причину в другом.
Ответить с цитированием
cdda вне форума cdda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Primera p11 1999 год, хатч, GA16DE
Старый #53   06.12.2007, 09:08
По умолчанию
alex_ao
Какую причину искать то? Мы в этой ветки ничего не ищем.
Кстати по существу, расход действительно увеличился, но проанализировав чеки за прошлую зиму, прибавка где-то 0,5 литра на 100 км.
Ответить с цитированием
alex_ao вне форума alex_ao    
Клаббер-завсегдатай
Старый #54   06.12.2007, 10:14
По умолчанию
Сообщение от cdda Посмотреть сообщение
alex_ao
Какую причину искать то? Мы в этой ветки ничего не ищем.
Кстати по существу, расход действительно увеличился, но проанализировав чеки за прошлую зиму, прибавка где-то 0,5 литра на 100 км.

Причину? Для чего затыкать EGR? видимо машина тупит - вот это следствие, значит причину нужно искать...

Хоть и не совсем в этой теме. но скажу:

Есть такая процедура с прибором консулт, как адаптация клапана EGR и и связки МАФ, лямбда и катализатор.
так вот если эти процедуры не проходят значит есть не исправность в каталике и/или в одном из датчиков (МАФ, лямбда, датчик положения коленвала), или не герметичность впускной и выпускной системы.
В руководстве по ремонту целая процедура прописана как искать эту не исправность.

По себе скажу, заехав на СТО и проделав эту процедуру, предварительно ткнув мастера в руководство по ремонту пальцем., машинка поехала заметно резвее.
Вот такие дела.


З. Ы. Просто мало кто из дилеров заморачивается на эту процедуру, она долгая и нудная.
Проще послать , сменить свечи, че та там прочистить, другой бензин заправить
Ответить с цитированием
cdda вне форума cdda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Primera p11 1999 год, хатч, GA16DE
Старый #55   06.12.2007, 10:26
По умолчанию
Ну я бы не сказал что машина у меня тупит, но когда срабатывает ЕГР немного становится хуже. Но это не критично.
Считаю что с двигателем все впорядке. Движок то слабенький 1,6, а машинка тяжелая.
А так же считаю что выхлопным газам повторно в цилиндрах делать нечего
Ответить с цитированием
Р11 вне форума Р11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Была P11 Si, седан, GA16DE, МКПП, 1998
Старый #56   06.12.2007, 11:02
По умолчанию
+1, у меня тоже машинка не тупила, просто после заглушки ЕГР стала резвее. Насчет экологии-расскажите камазам, экарусам и нашемаркам.
Ответить с цитированием
Flash_PR вне форума Flash_PR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб, Колпино; Авто: Nissan Almera N15 1.6 SLX 1997 г.в. АКПП
Старый #57   10.12.2007, 12:05
По умолчанию
У меня N15, но это не важно, двиг GA16DE, установлен EGR, в пятницу поставил заглушку. Могу подтвердить высказывания:1. Двиг работает мягче.2. Самое главное для меня, ушел провал, когда надо резко ускорится. Разгон стал более динамичным, это сразу ощущается.Раньше было так, едешь 70, оттормаживаешся до 40 и сразу жмешь на педаль газа, вот тут и был у меня провал. Сейчас реально этого нету!!!Расход пока сказать не могу, но до отключения он у меня был в районе 11 л. С понедельника этого откатаю, посмотрим сколько будет. Просто я по понедельникам заправляюсь, и расстояние у меня в неделю одно и тоже. Данные будут в след. понедельник.Пиарить отключение ЕГР я не буду, это должен каждый сам решать для себя. Для себя я решил оставить отключеным ЕГР, получил одни плюсы.
Ответить с цитированием
Flash_PR вне форума Flash_PR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб, Колпино; Авто: Nissan Almera N15 1.6 SLX 1997 г.в. АКПП
Старый #58   19.12.2007, 11:13
По умолчанию
Значит по расходу у меня получилось вот так (N15, 1.6 л, SLX, АКП): До отключения EGRпробег 315 км - расход 36.00 лрасход на 100 км - 11.4 лПосле отключения EGRпробег 314 км - расход 33.47 лрасход на 100 км - 10.6 лДополнение: Заправлялся на той-же колонке, до полного бака+3 отщелкивания заправочного пистолета. Тип езды после отключения ЕГР был немного поагрессивней (тестировал разгон), и в эту неделю было немного больше пробок.Итог: В целом расход понизился, как видно из цифр, динамика повысилась, оставлю ЕГР отключеным.
Ответить с цитированием
Dimon-orel вне форума Dimon-orel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Nissan Almera N16 2006 Luxury 1.5
Старый #59   12.02.2008, 02:47
По умолчанию
Сообщение от fabik Посмотреть сообщение
На GA16DS не тут находится, а з другой стороны
А с какой?
Ответить с цитированием
Filos вне форума Filos    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16, 1.5л, 2006г., седан, Luxury
Старый #60   21.05.2008, 15:10
По умолчанию
В выходные отключил EGR, машина стала заметно резвее.
Даже если увеличится расход, назад не хочу ))
Уж больно нравицца теперь;)
Рекомендую всем.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook