Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
capability вне форума capability    
Начинающий клаббер
Откуда: спб; Авто: xtrail t31
Старый #1   30.07.2014, 22:14
По умолчанию Двигатель в масле (
Здраствуйте! Снимал тут правое колесо и увидел подтек масла. Откуда это (?? (2.0 141 бенз)

Последний раз редактировалось capability, 30.07.2014 в 22:15. Причина: дополнил
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #2   30.07.2014, 23:57
По умолчанию
Ну так смотрите снизу вверх.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #3   31.07.2014, 01:34
По умолчанию
отмыть и посмотреть где начнёт течь... На сальник коленвала не похоже, сухо под шкивом, поддон ДВС ниже... Если только предположить что из под клапанной крышки выдавливает, либо из под верхней части передней крышки закрывающей механизм ГРМ , хотя там всё на герметик посажено, без прокладок.
Выход один: мыть и смотреть откуда побежит!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
sputnik spb вне форума sputnik spb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: t31 2.0 cvt
Старый #4   31.07.2014, 12:01
По умолчанию
при смене масла пролили мимо горловины
Ответить с цитированием
Cosoi вне форума Cosoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Х-Treil Т-31 2,0 л. CVT 2008г. с люстрой и аквариумом
Старый #5   05.08.2014, 13:32
По умолчанию
sputnik spb,
Так не прольёшь.
За шкивом почти сухо. Выше к клапанной крышке полусухая грязь с незначительным количеством масла. Ниже кол-во масла выражено в большую сторону. Однозначно сначала надо на мойку. Потом, через пару дней на подъёмник.
Ответить с цитированием
74-86rus вне форума 74-86rus    
Начинающий клаббер
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: ниссан х-треил
Старый #6   17.10.2014, 18:20
По умолчанию
Что было в итоге ? Тоже заметил такой подтек.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #7   18.10.2014, 17:00
По умолчанию
74-86rus, Берём баночку, наливаем грамм 100-150 бензина. Баночка в левой руке, кисточка в правой. Моем кистью подтёки масла. Включаем память, а не мой пролив-ли это? Не пролив? Тогда после промывки ждём результат, ну проехав примерно 500 км. В 99% поле промывки остаётся чистым. Значит был пролив (мой или на сервисе).
ОСНОВНОЕ: Все простейшие операции (замена масла и всех фильтров) делайте сами и тогда не надо ни на кого грешить. Помним, что это МОЙ авто и он кроме меня (хозяина) никому нафиг не нужен.
Лично мой принцип: Ближе 100 метров никого к машине не подпускаю (кроме как посмотреть) Никаких проблем не имею, потому как кроме меня в авто никто не ковыряется.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
74-86rus вне форума 74-86rus    
Начинающий клаббер
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: ниссан х-треил
Старый #8   18.10.2014, 18:12
По умолчанию
Пролива не было, замена масла ( сам менял между сервисным интервалом), путь в отпуск 1450 км за раз, в итоге уровень масла с верхней точки до середины по щупу(между мин и макс), подтеки масла на движке со стороны цепи ГРМ. даже компрессор кондиционера в масле.
Х-Трэил, 2.0 л, 2011, пробег 55 000 т., гарантия до конца 2014 года.
Нахожусь еще в отпуске, держу на контроле это дело.
Вернусь домой, будет видно, до дилера 110 км, доликовато.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #9   18.10.2014, 21:58
По умолчанию
74-86rus, Владимир, есть несколько ситуаций при которых есть выброс масла. Про бензин и кисточку я намекнул потому, что после промывки мы определяем место, откуда идёт выброс. Это может быть из под крышки головки блока двигателя, из-под головки блока двигателя, из-под трубки щупа. Причины: бешенные обороты двигателя при масле под-завязку, перелив, сдох клапан PCV (учитывая ваш пробег, что маловероятно, но возможно при некачественном масле). Ну как-то невероятно и глупо. Выброс масла для нормального движка при нормальной эксплуатации не бывает. За 9 лет эксплуатации имею совершенно сухой двигатель (тьфу-тьфу) и ни разу не мытый.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #10   19.10.2014, 22:53
По умолчанию
Имеем подтёк... Судя по картинке низ под шкивом напротив шруса сухой! Включаем голову... ветер дует на двигатель с право по картинке (встречный+обдув от вентилятора), соответственно либо верх двигателя , либо центр сопливит. 1 балон обезжирки и далее осмотр! Столько времени прошло, неужели не нашёл, место течки?))
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook