Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kmi вне форума kmi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #41   22.03.2006, 10:59
По умолчанию
Что вы на чужой тюнинг смотрите? Какое вам дело, кто какие брызговики поставил?
Я не понимаю людей, которые осуждают других людей за лампочку другого цвета или темные стёкла, да ещё указывают, чтобы меру знали.
Мне как-то всё равно, у кого какая лампочка, антена или брызговики. Я думаю о своей машине.
А вот тонировка в Москве нужна, в основном для собственной безопасности. Это моё мнение, основанное на жизненном опыте. И я сделал тонировку, хотя мне она не нравится. И пусть она давит на мозги эстетов и любителей указывать.
Ответить с цитированием
Alexei2006 вне форума Alexei2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera, 1.8 Lux
Старый #42   22.03.2006, 11:29
По умолчанию
КМИ, это своего рода исскуство. Катафоты ставят на брызговики, чтобы нравится не только себе. Ну не верю я, что это только для себя делают. Протсто хотят нравиться и привлечь внимание. Если тебе фильм не нравиться, ты же говоришь об этом. То же самое!!!

Поделись своим жизненным опытом, может убережешь многих людей от опасности.
Ответить с цитированием
Likurg
Старый #43   22.03.2006, 11:33
По умолчанию
Сообщение от kmi
Что вы на чужой тюнинг смотрите? Я не понимаю людей, которые осуждают других людей за лампочку другого цвета или темные стёкла, да ещё указывают, чтобы меру знали.
На дорогу впереди себя смотрим, вот и видим . Между прочим, это повсеместное развлечение. Взять, например, TopGear: http://www.topgear.com/content/timet...tions/carbage/

Сообщение от kmi
А вот тонировка в Москве нужна, в основном для собственной безопасности. Это моё мнение, основанное на жизненном опыте. И я сделал тонировку, хотя мне она не нравится. И пусть она давит на мозги эстетов и любителей указывать.
Вы подтверждаете мое убеждение, что тонировку делают от страха, а не от крутизны.

Я каждый раз когда вижу придурка, который несется по центру города >120 км/ч на полностью затонированной машине проникаюсь сложным чувством. Ему и выпендриться хочется, и по шее получить боязно. Если бы он не создавал угрозу для других, то его, со всеми его комплексами, было бы просто жалко, а так раздражает бездействие ГИБДД.

PS Кстати, в развитых странах тонировка запрещена, поскольку дорожная полиция осуществляет контроль движения через камеры. Через тонировку нельзя сфотографировать нарушителя, а значит неполучится прислать ему по почте квитанцию на штраф. Поэтому там тонируйте наздоровье, но кроме лобового и стекол передних дверей. И это правильно.
Ответить с цитированием
kmi вне форума kmi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #44   22.03.2006, 11:36
По умолчанию
Сообщение от Alexei2006
Поделись своим жизненным опытом, может убережешь многих людей от опасности.
Жизненный опыт: это ежедневная езда по МКАДу, дважды в день минимум. Машины подстав уже могу вычислить интуитивно. Без глухой тонировки ездить одному на машине среднего класса такой как Альмера не советую.
Хотя вот собираемся покупать машину чуть классом выше, X-Trail. Нужно будет изучить ситуацию и целесообразность тонировки.
Сообщение от Likurg
Кстати, в развитых странах тонировка запрещена.
У нас несколько другая ситуация. На диком Западе подстав не замечал. Поэтому приходится выбирать между собственной безопасностью и ГОСТом.
А что касается того, что посмотреть на других, то этим не занимаюсь
Ответить с цитированием
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #45   22.03.2006, 11:52
По умолчанию
Машина без тонировки - аквариум! Солнечные блики и тепло отвлекают от дороги! Всегда ездил на затонированых машинах - могу легко ездить задним ходом по дворам ориентируясь тока по зеркалам.

Каждый выбирает сам для себя процент затемнения.

А несогласные переживают, что находятся в неравных условиях.

85% рулит!Вот так.
Ответить с цитированием
Alexei2006 вне форума Alexei2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera, 1.8 Lux
Старый #46   22.03.2006, 11:55
По умолчанию
Сообщение от kmi
Без глухой тонировки ездить одному на машине среднего класса такой как Альмера не советую.
Под моего приятили на 124 мерседесе подставлялись - безуспешно.


По МКАДу катался, сейчас реже, по 3-4 раза в день! Может и кирпич на голову упасть, только в касках народа не вижу. Если очень напрягает ощущение постояненой угрозы, страхуй машину и спи спокойно.
Ответить с цитированием
kmi вне форума kmi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #47   22.03.2006, 12:02
По умолчанию 2Alexei2006
Я всё же на вашем месте не обращал бы внимания на чужие машины и не давал навязчивых советов по содержанию машины. Меня, например, это уже начало разражать.
Я сам для себя в состоянии определить, в какой машине ездить. Кроме того, у меня есть жена, сын и дочь, чьи мнения я должен учитывать
Ответить с цитированием
vicejey вне форума vicejey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #48   22.03.2006, 12:08
По умолчанию Re: 2Alexei2006
Сообщение от kmi
Я всё же на вашем месте не обращал бы внимания на чужие машины и не давал навязчивых советов по содержанию машины. Меня, например, это уже начало разражать.
Я сам для себя в состоянии определить, в какой машине ездить. Кроме того, у меня есть жена, сын и дочь, чьи мнения я должен учитывать
+1
Скоро будут советовать, какие трусы носить
Ответить с цитированием
Alexei2006 вне форума Alexei2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera, 1.8 Lux
Старый #49   22.03.2006, 12:10
По умолчанию
КМИ - рад за тебя, за твое семейство и что ты считаешься с их мнением. Это был не навязчий совет, а как один из вариантов "выхода" из...
Страховать, не страховать, тонировать, не тонировать - это твое дело, впрочем как и разражаться.
Ответить с цитированием
Андрей 1973 вне форума Андрей 1973    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan almera
Старый #50   22.03.2006, 12:10
По умолчанию
Все машины были нетонированные только предыдущую жена уговорила затонировать понял как это клёво. На сегодняшний день езжу на тонированной. Тонировка это круто. Несильная но она у меня есть. Ненавижу только "затонированные" задние фонари закрашенные черной (красной, зеленой) краской в цвет авто. Ничего не видно. Толь тормозит толи нет. Ужас.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook