Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #891   17.12.2009, 15:44
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
......w20
Кмк, для лета жидковато будет, высокотемпературная вязкость (вторая цифра) напрямую связана с натяжителем цепи. Хотя лучше спросить у ОД, т.к. нам вообще прописано 5W30, но ОД во всю льет же 5W40...
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #892   17.12.2009, 15:48
По умолчанию
Подозреваю что ОД скажут, что мол мы не отвечаем за последствия и всё такое, другого ответа вряд ли от них дождешься
Ответить с цитированием
Гринго вне форума Гринго    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #893   17.12.2009, 16:00
По умолчанию
ОД как определит что это 5w20? Никак. Весной зальешь 5w30 да и все
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #894   17.12.2009, 16:18
По умолчанию
Ну как бы меня интересуют реально возможные последствия, если таковые вообще имеются
Ответить с цитированием
Гринго вне форума Гринго    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #895   17.12.2009, 16:24
По умолчанию
О реально возможных последствиях можно говорить после десятков тысяч пробега на этом масле. Главное чтобы не паленое было.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #896   17.12.2009, 17:15
По умолчанию
Сообщение от LENDRR Посмотреть сообщение
ИМХО: Не знаю в точности об отношениях диллеров с головной компанией, но думаю, что им все-равно будет компенсация... т.ч. все в наших руках...
Ни хрена не получается.Меняют только один.И это ,типа,озвучено было производителем.Я тут отъежал на несколько дней,а сегодня обзвонил нескольких ОД,все в один голос.Т.ч. не все в наших рукахЗаеду в субботу,попробую элементарно схитрить.
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #897   19.12.2009, 17:15
По умолчанию
Сегодня съездил на ТО3.
По времени заняло 2 часа: в 14 машину сдал, а в 16 ужо получил.
Обрадовало, что не стали её мыть, всё-таки -27 на улице и мытьё совсем не кстати...
Немного ОФФа: Манагер, видя в компе записи, спросил, как там у меня двери: открываются ли? А то в связи с похолоданием от Хатрейлов со слетевшими тросиками отбоя нет... Меня пока "проносит"!
По теме:
На ТО поменяли масло, маслянный фильтр, воздушный и салонные фильтра, смазали клеммы АКБ и проверили сход-развал.
По результатам выставили счёт на 7000 рублей, но у меня были свои фильтра, поэтому с учётом их стоимости - около 9 тысяч.
У ОД крайне не понравился конский ценнег на масло: за 5 литров 2500 рублей... На следующие ТО сам дешевле найду. Сход-развал не понадобился, все значения в пределах нормы, но колёса передние "смотрят" немного внутрь, скорее всего на 60 тысячах понадобится их установка. Приятно, за 45 тысяч углы не сбились!
Разумеется, провели работы по отзывной кампании.
Но исчо был список того, что хотелось бы довести до ума...
1) При повороте руля на скорости треск (на приёмке предположили, что опорники); скрип, когда кручу на месте и громыхание (пусть и едва слышимое) на "стиральной доске".
Т.к. это треск проявляется только зимой, то было подозрение, что это там куда-нить снег попадает и замерзает. Так оно и оказалось...
Далее. От скрипа смазали, а грохот объяснили тем, что лицевая часть руля стоит на защёлках, она имеет свободный ход, поэтому на ямах и гремит...
Продемонстрировали мне, так оно и есть. Жаль, что ничего не сделаешь...
2) Замок багажника гремит и фигово закрывается в мороз, упоры слабые.
По упорам сказали, что если они в тепле держат отлично, менять смысла нет, ибо "шыло на мыло" только поменяю... Ладно, хоть на голову не падает, но поищу наверное я усиленные...
По поводу замка сказали, что лучшее решение - это 2 мотка изоленты на "петельку", т.к. холодно, то мотать смысла не видел пока, потеплеет - сделаю. Эта же обмотка избавит и от шума, ибо не будет зазора... Посмотрим...
3) Опять ржа сзади под накладкой, покраски хватило на пол-года...
Но ижнегра по гарантии не было, поеду на неделе, буду требовать замены двери самой...
4) Слез хром с решётки радиатора, тоже на неделе выцеплю инженегра, чтобы заменили ужо!

В целом в этот раз всё прошло на удивление гладко и чётко, в принципе, всё устроило! Только вот решу вопросы из п.4 и 5...
З.Ы. Хотел ещё в жалобы по авто написать, что дефлектор обдува водительский, в котором подстаканник, вывалился из пистонов миллиметра на 2-3, но забыл! Постараюсь не забыть потом, а то вроде мелочь, а очень неприятно!
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #898   19.12.2009, 20:02
По умолчанию
У кого нибудь есть клубные карточки?И дают ли вам скидку по ней дилеры при прохождении ТО?Мне один раз дали скидку в 5%.А в этот раз отказали..
Ответить с цитированием
ДиД вне форума ДиД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: X-Trail 2,5 SE CVT золото вып. 2008
Старый #899   25.12.2009, 19:21
По умолчанию
ТО-75000. Автомир на ярославке.
По клубной карте больше скидок не дают.

ТО-75 2,5н/ч =5 250
Защита ДВС с/у 0,5н/ч=400
фильтр масляный 15208-9F600 1шт=262 куплено в Exist
Масло NISSAN 5W40 5,1л =1 758
Шайба сливной пробки 1шт=74
Силиконовый спрей (аэр) 400мл. 0,1шт=54
Смазка петель 2000 0,05шт=56
Спрей для клемм 150мл 0,1шт=56
Комплект для подготовки к ремонту 1шт=110

Итого на ТО75 ушло 8020 руб.
Сказали, что надо менять передние тормозные диски, их толщина на пределе 24мм (ни разу не менял, причем передние колодки менял на ТО45, сейчас их износ 70%, задние колодки не менялись ни разу и сейчас они не требуют замены). Пока отказался от замены дисков: куплю в екзисте, а потом приеду.
Ответить с цитированием
Olegario вне форума Olegario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 SE MCVT - УСПЕШНО ПРОДАН
Старый #900   26.12.2009, 04:27
По умолчанию
2 Jekka (Jekki)
и проверили сход-развал.
Шой-та я нипонилЪ.... это с чего вдруг в ТО входит сход-развал? Сами попросили?!?!?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook