Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #881   06.12.2009, 09:03
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
брал он ее в 2007 г. тоже подпадала под сомнение.Но тогда никаких отзывных не было и в помине.
у меня тоже машина 2007 г.в. Отзывная компания проходила, по-моему, в 2008 г. Все честь по чести - официальное письмо с приглашением посетить ОД.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
LENDRR вне форума LENDRR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail II2,5CVT LE, Х-trailII 2,5CVT SE,Hyundai ix55
Старый #882   06.12.2009, 13:31
По умолчанию
Насчет отзыва по рулевой...
Я уже попадал под какой-то отзыв...мне тогда пришло оф.письмо, что мол так и так, надо подъехать к ОД и проверить рулевую..., но это было год назад. Я есс-но приехал. Посмотрели... "Все нормально... свободен". Может это и было начало последних событий... Но тогда не понятно, зачем еще раз осматривать по этой же теме мой авто, или проверка нигде не фиксируется, или это очередной "бздынь"?. Если очередной... то я тогда прошел 4 отзывные, а если нет - то 3.
__________________
...здоровых нет! - есть недообследованные!!!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #883   06.12.2009, 14:02
По умолчанию
Это разные вещи по рулевой, так что 4 выходит Насколько я знаю многих владельцев по этому подшипнику не оповещали т.к. они проходили ТО и там все и проверяли.
Ответить с цитированием
LENDRR вне форума LENDRR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail II2,5CVT LE, Х-trailII 2,5CVT SE,Hyundai ix55
Старый #884   06.12.2009, 14:02
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Ну не могу я поверить,что машина пройдя 45000 может оказаться в этом плане с косяком
... (не совсем серьезно)
Я как человек не совсем далекий от техники замечу, что без игольчатого подшипника ездить-то можно, и даже долго... ездят же наши ЗиЛы и не побоюсь этого слова ГАЗы (Волги) на своих шкворнях...только их нужно раз так в тыщ 5 прошприцевать и все. Тоько с нашим любимым Ниссаном непонятно, вроде машина совсем не похожа на Волгу-24 по тех.характеристикам... и если подшипник быть должен - так он и должен там быть! А а если должен, но его там нет (тем паче в рулевой)... - это уже неприятно...
__________________
...здоровых нет! - есть недообследованные!!!
Ответить с цитированием
Lesorub вне форума Lesorub    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan X-trail 2.0 dCi 6АКПП
Старый #885   10.12.2009, 15:14
По умолчанию
Сегодня был на ТО-2 и стоило 14 т.р.
Сообщили, что надо менять задний амотизатор ( по гарантии) ,но их нет и будут позже.
Итого за 18 500 км пробега по гарантии замена:

- топливной рампы целиком
- сальников в насосе
- контрошляпа на рейку
- амортизатор

Надеюсь что заводские болячки на этом закончились.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #886   10.12.2009, 17:41
По умолчанию
А я вот что думаю:ну приговорили мой левый амор. задний под замену.Но,насколько я сведущ(Лендр,привет) меняют их парами.Как бы это дело оформить?Тем более,если честно,ничего у меня не стучит,а уж если то, что есть у меня считается криминальным стуком,то тогда менять надо все четыре(Я ведь просто от балды попросил повнимательнее посмотреть ходовку)....Наверное надо посетить другого дилера,поразнюхать.
Ответить с цитированием
Lesorub вне форума Lesorub    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan X-trail 2.0 dCi 6АКПП
Старый #887   11.12.2009, 11:20
По умолчанию
После ТО-2 дали распечатку диагностики состояния задних амортизаторов . Остаточное состояние 73 % при пробеге 18500 км. При остатке менее 50 % амортизаторы считаются утилем и подлежат замене. При таком расчете через 15 000 км придется менять. Итого срок службы амортизаторов составит около 33 000 км. Езжу по нормальным дорогам, офф-роудом не увлекался, серьезных ям не ловил не разу. Раньше даже на ВАЗ 2109 не знал что такое замена стоек до 100 000 км. Но раз гарантия покрывает буду ездить менять.
Ответить с цитированием
LENDRR вне форума LENDRR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail II2,5CVT LE, Х-trailII 2,5CVT SE,Hyundai ix55
Старый #888   11.12.2009, 15:27
По умолчанию
Сообщение от Lesorub Посмотреть сообщение
А я вот что думаю:ну приговорили мой левый амор. задний под замену.Но,насколько я сведущ(Лендр,привет) меняют их парами.Как бы это дело оформить?
ИМХО: менять нужно пару, а не один...т.к. если работает один на 100%, а другой на 73... ( то это уже чревато неадекваным поведением авто на дороге, в более-менее нештатной ситуации... замены пары можно добиться через (если ОД сам не хочет этим заниматься) независимую экспертизу... предупредив диллера о своих намерениях (на всякий случай)... Не знаю в точности об отношениях диллеров с головной компанией, но думаю, что им все-равно будет компенсация... т.ч. все в наших руках...
__________________
...здоровых нет! - есть недообследованные!!!
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #889   11.12.2009, 17:05
По умолчанию
Я для начала заеду к другому ОД и поплачусь,что все стучит сзади,вот что все есть ,то и стучит .Посмотрю что скажут....Еще бы время найти.
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #890   17.12.2009, 14:22
По умолчанию
Господа, я тут случайно залил себе масло Ликвимоли 5w20. Вроде как такая вязкость не прописана в инструкции. Буду последствия?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook