Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vpuht вне форума Vpuht    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail Т31 LE 2.0 серый
Старый #71   31.07.2008, 12:29
По умолчанию
Не я это придумал. Где-то это уже обсуждали. Причем, подсмотрели у Хонды Смысл простой - в нижнюю кромку двери элементарно вщемляется уплотнитель (желательно пошире, а не тот, который на лобовое - его не хватает - капли все-таки есть) и, собственно, все.
Ответить с цитированием
Serg на Хитреце вне форума Serg на Хитреце    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT 2005 был, теперь Honda CR-V III, 2,4 AT
Старый #72   31.07.2008, 13:19
По умолчанию
Сообщение от Vpuht Посмотреть сообщение
Не я это придумал. Где-то это уже обсуждали. Причем, подсмотрели у Хонды Смысл простой - в нижнюю кромку двери элементарно вщемляется уплотнитель (желательно пошире, а не тот, который на лобовое - его не хватает - капли все-таки есть) и, собственно, все.
Ребята! Это я инфу с Хонды подбросил. если интересно, вот ссылка на хондовский бюллетень по решению сей проблемы, может Вам поможет!

http://forum.crvclub.ru/index.php/to....html#msg91232
Ответить с цитированием
dantist вне форума dantist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севера; Авто: X-Trail T31, LE AQC-- M-CVT 2.5, Black
Старый #73   01.08.2008, 07:21
По умолчанию
а как у Вас?
имеют ли право при прохождении ТО принудительно сдирать деньги за тех.мойку авто?
Ответить с цитированием
Serg на Хитреце вне форума Serg на Хитреце    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT 2005 был, теперь Honda CR-V III, 2,4 AT
Старый #74   01.08.2008, 10:42
По умолчанию
Сообщение от dantist Посмотреть сообщение
а как у Вас?
имеют ли право при прохождении ТО принудительно сдирать деньги за тех.мойку авто?
Когда был Т30, в Мажере был 1 раз (парктроник менял), помыли плохо, денег не взяли. За 2,5 года был много раз в Пеликане: 4 ТО, 6 замен лобовых, замена 2 задних и 1 переднего бамперов, покраска всех дверей, всегда мойка техническая - денег не брали.
А вот на Хонде в Мажере таджики моют бесконтактной + пылесос салона и багажника. Долго правда (около часа), но зато бесплатно. Очень приятно, особенно было в апреле, когда Лужков объявил программу чистый авто и очереди вытроились немеренные на мойках, а у меня Блэг Баг глюканул.
Ответить с цитированием
JEKKI вне форума JEKKI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE 6МКПП Серенький такой, 2007
Старый #75   03.08.2008, 20:01
По умолчанию
В пятницу тоже прошёл ТО-1 при пробеге 15722. Удивила очередь на ТО-звонил 26 июля, это было ближайшее "окно".
Стоимость: 12923.
Операции: ТО+ замена воздушного и салонного фильтров (1000+1800+700), передние и задние тормозные колодки (1800+2100+800+700).
Очень удивился, что нужно было менять колодки ( износ 75 и 100% соответственно).
Ещё помыли подкрылки (120), хотя сдал вроде чистую машину (за час до это мыл с подкрылками)+подкрылки мыли без моего спроса
А также делали развал-схождение (300, мастер сначала лопухнулся с настройками). Масло: Ниссан 5W40. Тоже выдали отчёты.
__________________
Не ссы пацан, купи Ниссан!

Последний раз редактировалось Ines, 03.08.2008 в 23:15. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #76   03.08.2008, 21:18
По умолчанию
По моему чистой воды разводилово! Ну с мытьём подкрылок всё ясно,а вот с заменой колодок полная лажа. У меня при первом ТО был износ (если память не изменяет) что-то 35% и это езда практически по городу.Мне сейчас проходить ТО-2 и думаю колодки не будут менять. Надо в серв.книжке глянуть,когда там меняют колодки. Вообще первое ТО стоит 7000 руб (или где-то рядом)
Ответить с цитированием
JEKKI вне форума JEKKI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE 6МКПП Серенький такой, 2007
Старый #77   04.08.2008, 07:39
По умолчанию
Без колодок оно бы так и стоило...
А с колодками это не разводилово, мне старые бросили в багажник, а на них живого места нет.
__________________
Не ссы пацан, купи Ниссан!
Ответить с цитированием
JEKKI вне форума JEKKI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE 6МКПП Серенький такой, 2007
Старый #78   04.08.2008, 07:40
По умолчанию
видать так езжу...
__________________
Не ссы пацан, купи Ниссан!
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #79   04.08.2008, 07:50
По умолчанию
Сообщение от JEKKI Посмотреть сообщение
видать так езжу...
Хе, мне тоже сказали, что у меня износ передних/задних колодок что-то типа 70/50%. Подождем характерного писка Думаю, что к ТО-2 может и проявится...
И это на механике... что-то вариаторные не жалуются...
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Брдм вне форума Брдм    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail - Т31, 2,5, CVT,2007 г., теперь новый 2011.
Старый #80   04.08.2008, 08:47
По умолчанию Какие ОД в Москве допускают в ремзону?
1.Коллеги, кто из ОД в Москве свободно допускает присутствовать при проведении работ с машиной?
2. Кто-нибудь пользовал ОД Ниссан в Кунцеве?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook