Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #651   03.06.2009, 18:59
По умолчанию
Сообщение от goodzone Посмотреть сообщение
завтра предстоит то2 - есть ли смысл менять все свечи, если старые работают хорошо? может стоит покататься еще тысяч 10-15 и уже там замену сделать?
По "буржуйскому" регламенту свечи на 2.5 меняют через 90 тысяч. Если используете бензин с моющими присадками (Лукойл ЭКТО, BP Ultimate) -- я бы не менял. Если бензин без моющих присадок -- можно и поменять (по российско-украинскому регламенту свечи на 2.5 меняют через 30 тысяч), старые попросить оставить (если выглядят как новые, полагаю, можно потом использовать).

За операцию замены свечей ОД дополнительно денег не берёт, так что попадаете только на стоимость самих свечей (около 3000 рублей).
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
goodzone
Старый #652   03.06.2009, 19:17
По умолчанию
Заправляюсь на лукойле в перемешку 92экто и 95 (простой). Свечи уже куплены, посему и думаю, смысл в смене, если старые в порядке.
Наверное откажусь и на 45000 поменяю.
Ответить с цитированием
zerro вне форума zerro    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: X-Trail, 2.5, LE, MCVT
Старый #653   04.06.2009, 12:28
По умолчанию
Прошел ТО-0 на спидометре 4 950 км, по поводу ТО-1 позвонил ОД и спросил когда приезжать - при пробеге на спидометре 15 000 км??? Ответили что 4950 + 15000, прошел ТО-1 на 19 500, а Вы тут все говорите что надо строго придерживаться как прописано в сервисной книге 15 000, 30 000 и т.д. где правда ?

ОД Элефант - Одесса

Последний раз редактировалось zerro, 04.06.2009 в 12:39.
Ответить с цитированием
М12 вне форума М12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из-за МКАДа; Авто: X-T31 2.0 CVT LE
Старый #654   04.06.2009, 13:55
По умолчанию
Сообщение от zerro Посмотреть сообщение
а Вы тут все говорите что надо строго придерживаться как прописано в сервисной книге 15 000, 30 000 и т.д. где правда ?
Я отталкиваюсь от истины, что единственным нормативным документом у моего мобильчика есть только Гарантийная книжка (с печатями). Там все написано. Слова мастера приемщика от ОД (даже если это Элефант) ничего не значат, если они отменяют требования Производителя.
Я также предполагаю, что через пару лет буду продавать своего Х2, и не уверен, что покупателю может понравиться новый порядок прохождения ТО. Это может непонравиться и другому ОД. Да и другому мастеру от этого же ОД где-то через годик.
Но если вы будете обслуживаться только у этого ОД и у него есть такая утвержденная и разрекламированная программа, то желаю удачи. Это действительно подарок
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #655   04.06.2009, 14:33
По умолчанию
Я так подозреваю что этот подарок был в виде не ТО-0, а сделано полноценное ТО-1, а сейчас наверное ТО-2, через 15 000 . Надеюсь что я ошибаюсь.

Виктор, можно озвучить работы сделанные на этих двух ТО. Что менялось и во сколько приблизительно обошлось.
Ответить с цитированием
vipan вне форума vipan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #656   05.06.2009, 08:00
По умолчанию
прошел ТО-2 вчера,
стоимость 12 178 р. (работы 3700 + запчасти 8478)
(замена жижи, тормозной, свечки, фильтры салон воздушный и масляный, замена свечек (старые в хорошем состоянии), диагностика систем)
при осмотре выявили что необходимо поменять втулки стабилизаторов (задних)
ОД заказал по гаранти все 4 (задние + передние)
салонный фильтр просто ужас какой грязный был
__________________
X-Trail T32, 2019
Ответить с цитированием
Эриксонн вне форума Эриксонн    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2,5l
Старый #657   05.06.2009, 11:31
По умолчанию
Сообщение от vipan Посмотреть сообщение
при осмотре выявили что необходимо поменять втулки стабилизаторов (задних)
А как выяснили, что втулки нужно менять? Дядька какой подергал железки или на стенде диагностику делали. А сам при езде ничего не замечал?
Ответить с цитированием
М12 вне форума М12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из-за МКАДа; Авто: X-T31 2.0 CVT LE
Старый #658   05.06.2009, 13:55
По умолчанию
Сообщение для сведения и сравнения.
Только что прошел ТО1 на Фольксваген Кадди (каблук) - мобильчик друга - в Три-А Моторс (на Народного ополчения).
Стоимость работ - 2700 (работа 2400 + 300 мойка)
Запчасти (только замена масла) - 3389
Итого: 6089 руб.
По времени 2 часа 10 мин. Записывался вчера.
Ответить с цитированием
KVN67 вне форума KVN67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Юбилейный; Авто: X-Trail T31 2.0 SE CVT
Старый #659   08.06.2009, 15:00
По умолчанию
В воскресенье проходил ТО-30000 в Пеликане. Расходники привёз свои, при этом пишешь заявление, что просишь использовать всё это добро при ТО. В заказ-наряде указываешь перечень работ. Одним из пунктов был стук в задней подвеске. Проехались с мастером, он стук услышал. Но при выдаче машины сказал, что всё тип-топ и ничего не нашли. Я ему пообещал приехать с пустым багажником, на что ответили: милости просим, будем искать. А так всё как обычно. По времени заняло 3 часа, денег взяли 5600р. Это за работу и за сливную пробку с их расходными материалами типа смазки. Защиту снял в гараже ( не жлобствовал, так совпало), за снятие-установку которой просили 630р. И самое приятное это то, что по акции "Прохлада в подарок" почистили кондиционер бесплатно. Акция проводится до 12 июня. Теперь в салоне свежий воздух. Рекомендую.
Ответить с цитированием
Mr_Chip вне форума Mr_Chip    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnogorsk; Авто: X-Trail 2,5 LE
Старый #660   08.06.2009, 17:12
По умолчанию
Тоже в воскресенье проходил ТО-30 000 в Мэйджоре на Новой Риге.
Запчасти свои были, за работу взяли 5 600 (с копейками вроде, точно не помню), писать ничего не заставляли.
Пожаловался на шум при включении компрессора кондиционера (недели две назад начал шуметь) - приговорили к замене по гарантии.
Так-же по гарантии приговорили стойку стабилизатора.
Времени заняло часа 4 (вместе с мойкой... ну и надо заметить, что я просил подвеску с пристрастием проверить, т.к. на днях ехать далеко...).

Колодки буду сам менять
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook