Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
plus23 вне форума plus23    
Начинающий клаббер
Откуда: Подмосковье; Авто: х-trail (t31)
Старый #641   20.05.2009, 09:54
По умолчанию
Уважаемые коллеги,
Буду делать первое ТО. Какие мнения относительно сервиса в оводе на мытищинской.
Ответить с цитированием
BigMac545 вне форума BigMac545    
Начинающий клаббер
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan X-Trail, 2.0, МКПП
Старый #642   20.05.2009, 12:55
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
Мне в Пеликане сказали обратное -- замена свечей входит в ТО, так что общий счёт увеличится только на стоимость самих свечей.
Полностью согласен. Еще раз повторюсь, ручные тестеры не тестируют свечи. Они предназначены для проверки работы электронных систем внутри автомобиля. Я посчитал, по регламенту работ не было выполнено около половины операций. Я так подозреваю, что если бы я просто приехать на ТО и оставил машину, вообще к ней не подходя, то просто бы оплатил счет, только за то, что приехал туда. Почитал отзывы о сервисах. http://www.club-nissan.ru/opinions/s...sreview/n_816/ сомнений, что такое может быть даже не возникло. И потом, почему я должен тыкать механика носом и говорить, что он должен делать? А если я в этом ничего не понимаю так, что мне ездить пока она не развалится?
Ответить с цитированием
Эриксонн вне форума Эриксонн    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2,5l
Старый #643   24.05.2009, 23:58
По умолчанию
Добрый вечер!
В пятницу прошел ТО-2(пробег 30000км) вроде все сделали нормально, но перелили масла в двигатель. И масло очень черное, хотя после этого ТО проехал 50 км, сравнил с цветом масла у друга(Х-Trail T31 2,5l) пробег 1700км, так у него масло почти "прозрачное"(без черноты).
Вопрос: не поменяли фильтр или масло не полностью слили?
Кто-нибудь обращал на это внимание?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #644   25.05.2009, 00:06
По умолчанию
Сообщение от Эриксонн Посмотреть сообщение
И масло очень черное,
Тут тема про ТО, про масло было такое уже в теме про масло, к единому мнению не пришли, пройдись поиском.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #645   25.05.2009, 00:14
По умолчанию
Сообщение от Эриксонн Посмотреть сообщение
или масло не полностью слили?
Есть такой грешок за ОД, они практически не ждут полного слива, т.к для этого надо мин. 25-30 по хорошему, они же дождавшись тонкой струйки уже закручивают. У себя на ТО следил за этим, сливалось больше 30 мин, проехал после ТО 800 км масло цвет не поменяло.
Ответить с цитированием
Пинчер вне форума Пинчер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Урай ХМАО; Авто: X-Trail 2008г. 2,0 серо-сиреневый
Старый #646   26.05.2009, 09:14
По умолчанию
Проходил ТО-1 в Перми , когда был в отпуске у родителей ... стоимость 4990 руб., до дальней поездки на родину (1000 км) обнаружил течь из радиатора , оказывается вот причина запаха хим жидкости из под капота!!!!!
За работой наблюдал через стекло в комнате отдыха То сделали в течении часа .... но потом около 4 часов ползали под радиатором , постоянно подзывали менеджеров, фотографировали , я начал волноваться, в итоге у менеджера по гарантии спросил что они там нашли она сказала:
"-Знаете механических повреждений мы не нашли, скарее всего гарантийный случай , но вердикт вынесет НИССАН Моторс по фотографиям, поскольку сегодня суббота то ответ будет в понедельник. "
И добавила - " Это первый случай заводского брака радиатора у ИКС Трейла! за всю историю существования нашего ОД!! Както подозрительно!"

Сказали чтобы я ехал и следил за уровнем в радиаторе!
Все выходные я провел как на иголках, в понедельник пришёл официальный ответ - случай гарантийный ... но поскольку запчастей нет даже на складе в Москве, будут ждать из НИДЕРЛАНДОВ!!! !!! около 2,5 месяцев.... теперь вот жду ....
Самое интересное то, что причину запаха , чем только я не оправдовал. В итоге оказалось такая фигня ! Течь шла по шву внизу радиатора, и по шву вверху радиатора! Уровень в расширительном бочке не уменьшался !!!
Подливал в радиатор охлаждайку около 1 литра , сейчас видимо закоксовались дырочки , проехал уже 1800 км жидкость почти не течет ...

Возможно, во время наших жутких морозов этой зимой -40 (Западная Сибирь), жидкость замерзла и расширевшись раздавила радиатор изнутри!


Повод задуматься .... насчет посторонних запахов

Последний раз редактировалось Пинчер, 26.05.2009 в 09:48.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #647   27.05.2009, 14:54
По умолчанию
Сообщение от Пинчер Посмотреть сообщение
около 2,5 месяцев.... теперь вот жду ....
Как-то компенсировать не хотят? Или по факту?

ЗЫ Узнай какие детали и именно для твоего двигла и КПП - обзвони московских дилеров, если есть возможность не разорятся. 8 из 10, что радиатор в наличии...
ЗЗЫ Глянь личку.
Ответить с цитированием
Пинчер вне форума Пинчер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Урай ХМАО; Авто: X-Trail 2008г. 2,0 серо-сиреневый
Старый #648   27.05.2009, 15:23
По умолчанию
спасибо за заботу!
я живу далеко от Перми (1000 км) собираюсь туда в отпуск на машине в августе , поэтому мне не принципиально насколько раньше придет радиатор. Звонил вчера менеджеру по запчастям -сказал что уже в Москве и едут в Пермь в течении месяца точно будут!

А по компенсации - чек от 5 литровой канистры охлаждающей жидкости предъявлю пускай оплачивают.... или я вопрос по компенсации не понял?

P/S сегодня потеплело до +25 вонь вернулась, течь опять началась .... радиатор весь сырой!
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #649   27.05.2009, 16:13
По умолчанию
Я про 45 дней устранения гарантийных поломок и 2,5 мес. ожидания. Но раз уже едет...

ЗЫ Но месяц из Москвы в Пермь - сильно.
Ответить с цитированием
goodzone
Старый #650   03.06.2009, 18:52
По умолчанию
завтра предстоит то2 - есть ли смысл менять все свечи, если старые работают хорошо? может стоит покататься еще тысяч 10-15 и уже там замену сделать?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook