Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #621   14.05.2009, 22:24
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Хотя смотря какое ТО, а то и на коньячок неплохой набежит не меньше 3500 рублей.
Согласен полностью,у меня,поди, на первом ТО,судя по местным высказываниям и на неплохую закусь хватило быНо все равно,бегать, искать свечи,да родные ли,да подойдут ли,да примет ли ОД,да то...,да се....Да провались оно пропадом!Открою секрет-Пить вредно.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #622   14.05.2009, 23:20
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Но все равно,бегать, искать свечи,да родные ли,да подойдут ли,
Да полно вам.., снял трубку, заказал что надо, на следующий день привезут в удобное место и время, все в оригинале и гораздо дешевле чем у ОД...
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #623   14.05.2009, 23:44
По умолчанию
А если это ,,надо,,будет не то?Разве такое не бывало?А в принципе,каждый для себя сам решает,где прижать,а где отпустить
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #624   15.05.2009, 01:06
По умолчанию
Так ТО по регламенту. Все что по нему надо, то и закупается. Если вылезет что-то другое, то это или гарантия и владельца не волнует, или колодки/диски, но их и самому можно посмотреть. Да и отказаться от замены колодок и перегоревших лампочек тоже вполне можно . Правда потом оказывается что и колодки с износом не 75%, а 25%(ну перепутали девочки цифры наоборот и приняли) и лампочки оказывается не перегорели, а наверное плохой контакт был, а при проведении ТО их тряхнули и теперь они вполне здорово свеят.
Я даже не заказывал все по отдельности, назвал машину, VIN и какое ТО. Мне прислали список всего что надо с ценами. Созвонился и пересеклись. Все з/ч родные, твердые в коробочках, жидкие в канистрах.
Специально посмотрел, да именно 3500 и вышла у меня экономия, справедливости ради отмечу, что на з/ч экономия была 3 с чем-то т.к. у мну еще по карточке была скидка на работы по ТО.
Ответить с цитированием
default104 вне форума default104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.0 МКПП 2008 г.в
Старый #625   15.05.2009, 07:49
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Да полно вам.., снял трубку, заказал что надо, на следующий день привезут в удобное место и время, все в оригинале и гораздо дешевле чем у ОД..
Да у Вас ОД жлобы. У меня на ТО-1, если бы я покупал запчасти сам, то разница получилась бы в 480 рублей. А так приехал, отдал и не каких забот, если что не так приехал обратно и ткнул их мордой, пусть исправляют. Только не надо кипятиться, это чисто мое мнение.
Ответить с цитированием
М12 вне форума М12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из-за МКАДа; Авто: X-T31 2.0 CVT LE
Старый #626   15.05.2009, 10:35
По умолчанию
Сообщение от default104 Посмотреть сообщение
Да у Вас ОД жлобы.
Можно согласиться. Но что уж поделать, если угораздило жить в Москве. Вам повезло - в Уфе ОД не жлобы.
Ответить с цитированием
Vpuht вне форума Vpuht    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail Т31 LE 2.0 серый
Старый #627   15.05.2009, 10:53
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
Вообще, наверное, надо мне сесть и сделать перевод пары табличек из сервис-мануала
Искренне надеюсь, что это произойдет как можно быстрее! Уверен, к моему скромному спасибо присоединятся все участники форума. Наша неуверенность (говорю за себя) при общении с работниками сервиса ОД во многом вытекает из-за незнания собственных прав и обязанностей дилера. Не буду скрывать - для меня лично форум ценен именно такой информацией, а не возможностью пообщаться. Чем больше полезностей - тем меньше отвлекающих и засоряющих форум вопросов, среди которых порой сложно отыскать необходимый ответ.
Ответить с цитированием
default104 вне форума default104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.0 МКПП 2008 г.в
Старый #628   15.05.2009, 12:07
По умолчанию
Сообщение от М12 Посмотреть сообщение
Можно согласиться. Но что уж поделать, если угораздило жить в Москве.
Есть тоже свои минусы. ОД не так много как в Москве, так что при любом обращении нужно разговаривать на повышенных тонах, если хочешь, что бы с тобой хоть как то считались.
Ответить с цитированием
BigMac545 вне форума BigMac545    
Начинающий клаббер
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan X-Trail, 2.0, МКПП
Старый #629   18.05.2009, 12:34
Плохо ТО-1
В пятницу прошел первое ТО. Nissan X-Trail, 2.0, МКПП, BD-B, в эксплуатации с конца сентября 2008г. На момент ТО пробег 14730 км. Машину брал в "ОВОД"е, То решили пройти в автоцентре на Таганке. Посчитал, что в ОВОДе, даже со скидкой выходит дороже и ехать туда менее удобно. На Таганке ТО-1 с расходниками (масляный фильтр, масло и прокладка) 5726р., без расходников 3496р. Решил купить расходники сам. Брал в Arnexe. Все оригинальное. Масло 5w40 (5л.) 1060р., фильтр масляный 244р., прокладка 41р. Взял так же фильтр салона, фильтр водушный и свечи. Фильтр салона и воздушный поменял сам. Делов на 5 минут. Жена записалась по телефону на 18 часов. Приехали около 17.45. Машину приняли и постаdили на мойку. Пока машину мыли пошли оформляться. Как уже отмечалось в теме, ресепшн там "никакой". Девушки вялые, хмурые и на лицах написано "как вы меня достали". Сунули заполнять бумагу, никаких консультаций, на вопросы отвечают формально. Вобщем впечатление плохое. Бэйджиков нет ни у одного сотрудника, поэтому общаться сложно. В зале висит доска расписаний с фотографиями мастеров-консультантов и расписанием приема записавшихся. Как оказалось, время осмотра нашей машины не 18.00, а 18.10. Мелочь, но осадок остался. Зал разделен как бы на две части, у самой стойки ресепшина стоит телевизор. Пока жена отлучилась по своим делам, сидел во второй половине и читал газеты. И не услышал, как нас вызвали. Как я потом заметил, девушки вызывают очень тихо, и из-за телевизора во второй половине ничего не слышно. Позвонили жене на мобильник. При приемке отметили царапины (ЛКП полное г...но, но об этом в другой теме). Дальше имели дело с мастером Александром Ретюнским. Попросил проверить плотность электролита, протянуть гайки. Сказал, что все сделают. О том, что беспокоит, есть ли жалобы на работу машины даже не заикнулся. Загнали на подьемник. Механик руками проверил люфты колес, снял их и защиту картера, начал сливать масло. При осмотре колес выяснилось, что в заднем колесе шуруп. Попросил сделать. Мне даже в голову не пришло, спросить про цену этого ремонта. А он обошелся, как выяснилось уже потом, аж в 800 рубей. Я весной, при смене колес, с ремонтом одного и балансировкой всех отдал столько же. Поэтому не торопитесь соглашаться на ремонт того, что можно сделать в другом месте. Механик общался неохотно, поэтому я посмотрел сам отсутствие подтеканий и общее состояние и мы пошли смотреть машины в салон. Вернулись минут через 40. Машина стояла на полу, механик работал на другой машине, помогал снимать стекло. Спросил делали ли тест двигателя и про свечи. Сказал, что свечи менять через 30 тыс. км. и если нет жалоб то менять не надо. Тест сделал переносным тестером. Выданый чек положил без комментариев на торпеду и ушел. Пришел мастер, выгнал машину и на этом осмотр закончился. Времени все заняло ровно два часа с учетом участия механика в ремонте другой машины. Свечи остались целыми.
Вобщем желания проходить ТО-2 там же не возникло. По результатам выводы следующие. Половина работ по ТО не проводилась, свечи не выкручивались вообще, пробки аккумулятора тоже. Сложилось впечатление, что все пытаются от тебя поскорей отделаться.
Ответить с цитированием
М12 вне форума М12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из-за МКАДа; Авто: X-T31 2.0 CVT LE
Старый #630   18.05.2009, 13:55
По умолчанию
Сообщение от BigMac545 Посмотреть сообщение
желания проходить ТО-2 там же не возникло
Тут одно из двух. Или дешево и сердито на Таганке, или за деньги и с результатом но у другого ОД.
Случайно узнал, что девочки на ресепшн у них получают 6 т.р. в м-ц (испытательный срок). Что с них взять за такие деньги!?!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook