Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
oooilin вне форума oooilin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail Т-31 2.0 л CVT 2008 г. Япония.
Старый #541   18.04.2009, 13:16
По умолчанию ТО-1
Часа через полтора буду у дилера. Взвесив все pro&contra (за и против), решил не идти на поводу сервисменов насчет платного развала-схождения. Соседи по гаражам тоже удивляются, чего это на 15 000 км на новой машине делать эту операцию. В общем с умным видом порасспрашиваю и в итоге вежливо откажусь. А может сервисмен забудет про свое предложение!?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #542   18.04.2009, 13:24
По умолчанию
Сообщение от Jekka (Jekki) Посмотреть сообщение
Проверка бесплатная!!!!
Поэтому я её и делал, тем более выставлять углы не пришлось на протяжении двух ТО!
Вот я и не понимаю, зачем??
Машина ведет себя нормально, а первая проверка это подтвердила. Вторая доказала .
Ну нахаляву может и можно сделать, но если платно то ответ думаю однозначен - в сад. Хотя я и бесплатно не делал бы. Мне один черт пришлось два раза делать, один у ОД, почти безрезультатно, ну стало ее меньше тянуть, ну и все. Второй раз в нормальном сервисе, после этого проблем не наблюдается. При этом делалось это на новенькой машине.
Ответить с цитированием
matinique вне форума matinique    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: t31 2,0 se мкпп
Старый #543   18.04.2009, 14:32
По умолчанию
А я специально ездил к ОД делать развал. Просто на стоянке стоял новый X, я рядом с ним. Присмотрелся, у него колёса ровно стоят, а у меня как на меренах, в развалочку.. Вся процедура почти 1500р стоит. Помню что на каком то колесе угол был сбит на 2 градуса.
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #544   18.04.2009, 14:57
По умолчанию
Феникс, ИМХО так безопаснее!
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
N_A_S вне форума N_A_S    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 SE CVT
Старый #545   18.04.2009, 15:04
По умолчанию
А что масло и маслянные фильтры на все ниссаны одинаковые?
Сёдня масло с фильтром брал в автомире, смотрю на фильтре написано альмера, спрашиваю говорят пофиг, фильтры одинаковые на все модели.
Меня насторожила эта надпись (almera 1.6 .. 1.8 )
Кто-нить может успокоить?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #546   18.04.2009, 18:21
По умолчанию
Сообщение от N_A_S Посмотреть сообщение
А что масло и маслянные фильтры на все ниссаны одинаковы
Кто-нить может успокоить?
С завода стоит F0B, лично я ставлю F0A, т.к. первый снят с производства,ОД ставит, если не ошибаюсь F600, и есть еще 2-3 оригинальных фильтра и все они идут аж до 3,5 л объемом и не только на ниссан, а так же на инфинити...
Ответить с цитированием
ДеВаКо вне форума ДеВаКо    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail T31 2.0 CVT B-B серо-сиреневый
Старый #547   18.04.2009, 18:55
По умолчанию
Прошел сегодня ТО-1 в СТК. Как писал раньше стоимость с заменой свечей обьявлялась 9100р. При приемке машины мастер, узнав что пробег на данный момент 12426 км, сказал что свечи менять не будут. Я не возражал. Все ТО заняло 2 часа 15 минут. Счет выставили на 5446.80 р. При проверке ничего не выявлено, износ колодок меньше 50%. Остался доволен. "Большой привет" Автопродиксу, где преобретался Х за его ТО-1 за 17500 рублей.
__________________
УАЗ (1994)-Форд Транзит (1988)-Форд Мондео (1994)-Форд Мондео (2001)
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #548   18.04.2009, 20:59
По умолчанию
Сообщение от ДеВаКо Посмотреть сообщение
При приемке машины мастер, узнав что пробег на данный момент 12426 км, сказал что свечи менять не будут.
То же самое было ,только была проверка свечей.Выкрутили,показали и я САМсказал что бы меняли.Кстати, пробег был тоже около 13 тыс.
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #549   18.04.2009, 21:44
По умолчанию
Вчера прошел ТО-45 в Дженсере. По гарантии заменили опорные подшипники, сказали это болезнь Х-трейла, Кашкая, Тиды и Ноута, типа теперь НМР проводит плановою замену. Меняют типа на усиленные, хотя мастера честно признались внешне вроде ничем не отличаются но католожный номер у них другой. Посмотрим на сколько их хватит. Заодно почистил систему вентиляции-кондиционера. Вобщем за все заплатил 15 тыс.руб.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #550   18.04.2009, 21:59
По умолчанию
Сообщение от Jekka (Jekki) Посмотреть сообщение
Феникс, ИМХО так безопаснее!
Если у меня машина нормально ездит, то что относительно чего будет безопасней? Реально нормальный сход-развал мне сделали не у ОД, а в стороннем сервисе. С претензией к ОД я попасть не мог по техническим причинам, то-ли пробег был больше чем гарантия на сход развал, то-ли по срокам не укладывался, сейчас не помню, но платить еще раз больше 2 000 рублей смысла не видел, сделал за 1000 на стороннем сервисе и до сих пор езжу горя не зная.
В результате безопасность мне обеспечивает совсем не ОД.
Сообщение от Andrey_R Посмотреть сообщение
Вчера прошел ТО-45 в Дженсере. ... Вобщем за все заплатил 15 тыс.руб.
Дело конечно лично каждого, решать что и зачем нужно, но не понимаю почему это столько стоило - это очень дорого. ТО-45 это то же что и ТО-15, без замены свечей, оно самое недорогое, с чисткой системы я бы послал куда подальше, претензий не было зачем это делать. Да и если были, делов на 20 минут и балончик рублей 300 стоил, я делал чистку/дезинфекцию сам.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook