Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ProBoy вне форума ProBoy    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31
Старый #991   31.03.2010, 19:37
По умолчанию
Здравия всем!
27.03.10 прошел ТО1 в "Пеликане", когда звонил обозначили цену 7850 руб. (без снятия установки зашиты, т.к. снял её сам). Была их карточка 5% (получил за их рамки на номер когда проходил отзывную по рулевой) окончательно заплатил в итоге 7250 руб.

Свои расходники (масло, фильтр) покупать не стал т.к. посчитал разница в 600 руб получилась. На ТО2 это скорей всего имеет смысл делать там точно разница больше будит.

Приняли все вовремя, но мной были заявлены проблемы (пробег 6000 с хвостиком) поздно срабатывали стоп сигналы, то-есть машина тормозит, а стопы загораются только когда педаль тормоза выжита уже на 1 см. и более. Сие не безопасно.
Второе в задней части салона постоянно чего-то булькало (на малых неровностях) приехал к ним с пустым багажником специально. Были у меня большие подозрения на неисправность амортизаторов (хотя визуально все хорошо).

Мастер приемщик (благодарность ему%) прокатился со мной проникся проблемой сказал бум смотреть. И концевик на тормозе и подвеску задка.

Я уехал, потом он отзвонился, сказал что амортизаторы с каким то дефектом, так стенд показывает они в норме, а гремят по маленьку. заменили оба (счет за счет фирмы на 6000 руб.). Концевик стопов отрегулировали, будит повтор рецедива, сказали под замену его.
единственно по времени это у них заняло дольше обычного в 11 сдал в 16 позвонили, что готово.

Сервисом остался доволен, поездку на ТО1 и её цену оправдал%))

Там же прикупил краску для сколов 291 руб. (если кому интересно)

Да по отзывной компании на счет дверных ручек мастер сказал, на данный момент к ним не пришли пока зап части по этой компании, как только мне придет письмо приезжайте говорит, или без письма можно.
Но я пока не решил надо оно мне или нет.

Вот такой получился переСказ.
Ответить с цитированием
Rodya77 вне форума Rodya77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X TRAIL
Старый #992   01.04.2010, 15:40
По умолчанию ТО - 90 тыс.
Вот и пришло мое последнее гарантийное ТО.

Делал в Автомире на Новомосковской (Ярославка).
стоимсоть - 12000 руб.ли

расходка своя.

Приговорили рулевой вал по гарантии и заменили ремень генератора...

В общем я доволен
Ответить с цитированием
dantist вне форума dantist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севера; Авто: X-Trail T31, LE AQC-- M-CVT 2.5, Black
Старый #993   01.04.2010, 17:17
По умолчанию
Rodya77
про рулевой вал по гарантии и замену ременя генератора по гарантии поподробнее пожалуйста.
Ответить с цитированием
Greg1000 вне форума Greg1000    
Начинающий клаббер
Откуда: Москоу-сити; Авто: x-trail
Старый #994   03.04.2010, 23:13
По умолчанию
Сегодня прошел ТО-30000 км. Отдал за все 17 тыс. руб., включая 5624 руб. за свечи, 2000 руб. за масло и 5800 за работу. ТО проходил в Мэйджор-авто и по самому регламенту у меня эмоции только положительные. Вовремя приняли и быстро сделали, также обещали поменять накладку задней двери, которая вся покрылась мелкими точками и пупырышками.
Но нашлись причины и для расстройства. В 2009 году я у них ремонтировался по направлению страховой компании и в рамках гарантии попросил посмотреть, что у меня звенит сзади у левого колеса при проезде неровностей. Когда машину отдавали, менеджер сказал, что источник звона нашли - это у меня какие-то гайки по багажнику катались. Естественно, звон никуда не ушел, поскольку никаких гаек у меня в багажнике нет. С этим звоном я ездил какое-то время и сегодня снова попросил выяснить его причину. Когда машину отдавали, менеджер сказал, что источник звона нашли и исправили - это теплоотражатель глушителя бился об кузов. Но когда я выехал за ворота сервиса и попал левой стороной в яму, столь знакомый звон раздался снова.
На следующей неделе поеду к ним опять и намерен добиться устранения причины, а то гарантия скоро заканчивается.
Ответить с цитированием
Rodya77 вне форума Rodya77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X TRAIL
Старый #995   05.04.2010, 08:26
По умолчанию
Постараюсь подробнее...
Ремень генератора заменили не по гарантии а за денюшку...типа он весь потрескался и мог порваться....но стоимсоть с заменой - 3 тыс.

Про рулевую...
У меня опять (в 3-й раз) появились стуки при повороте руля....грешил в очередной раз на опорники, НО....мастер сказал что с ними все ОК, а вот рулевая на замену!!
Вот и все ...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #996   05.04.2010, 08:44
По умолчанию
То есть на гарантийной машине пришлось заплатить за замену ремня?

Я бы позвонил в Автомир на предмет возврата денег и в НМР на предмет платных замен.
Ответить с цитированием
Митя70 вне форума Митя70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Удмуртия; Авто: nissan x-trail, 2,5л., вариатор. Был.
Старый #997   05.04.2010, 19:32
По умолчанию
Сообщение от Greg1000 Посмотреть сообщение
Сегодня прошел ТО-30000 км. Отдал за все 17 тыс. руб., включая 5624 руб. за свечи, 2000 руб. за масло и 5800 за работу. ТО проходил в Мэйджор-авто и по самому регламенту у меня эмоции только ....
на Экзисте свеча около 600р/шт.оригинал.сегодня смотрел. На то-2 старые свечи мне отдали. NGK!

Последний раз редактировалось К001, 05.04.2010 в 20:16. Причина: закрыл тег цитирования
Ответить с цитированием
oooilin вне форума oooilin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail Т-31 2.0 л CVT 2008 г. Япония.
Старый #998   05.04.2010, 21:27
По умолчанию
В ТимПарте (Екатеринбург) одна свеча платина оригинал обошлась в 383 р. 14 дней поставка, но мне торопиться некуда, до ТО2 еще 900 км.
Ответить с цитированием
EKorepanov вне форума EKorepanov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2008, 2л, МКПП
Старый #999   06.04.2010, 10:58
По умолчанию
Сообщение от Greg1000 Посмотреть сообщение
Сегодня прошел ТО-30000 км. Отдал за все 17 тыс. руб., включая 5624 руб. за свечи, 2000 руб. за масло и 5800 за работу.... у меня эмоции только положительные.
Т.е. "обувают" в два раза по стоимости запчастей (свечей в данном случае), а Вы радуетесь?
В чем фишка?
В Москве даже зад от дивана отрывать не надо - домой или на работу привозят. Т.е. нельзя даже оправдаться тем, что "мое время дороже, чем доехать до...".
Ответить с цитированием
Sanj вне форума Sanj    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: X-Trail 2.0
Старый #1000   06.04.2010, 11:44
По умолчанию
На спидометре 29 000, решил записаться на ТО2. Звоню в компанию в которой я брал машину и обслуживался до этого момента (дабы не называть имена назовем ее N) и спрашиваю стоимость. Мне озвучивают: 18500р. + снятие/установка защиты 600р. Спрашиваю сколько будет стоить без запчастей (т.к. все купил заранее) - говорят 8300р. Честно говоря меня немного смутил их ценник, при всем при этом наотрез отказались пускать в ремзону. Тут же позвонил в другую компанию (пусть будет Т) мне озвучиваю: за работу 4104 + защита 380. Не знаю в чем подвох, но записался на ТО в компании Т. В субботу отпишусь как все прошло.

Не сочтите за рекламу и не кидайтесь помидорами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook