Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #61   12.03.2009, 19:09
По умолчанию
Сообщение от BigVlad Посмотреть сообщение
больше склоняюсь к БОШ
Был БОШ... Да весь вышел. Сам его юзал раньше. Теперь даже продавцы отговаривают - китай 100 % и брак 1/3.

Сообщение от BigVlad Посмотреть сообщение
Пусковой (стартерный) ток Пату особо не важен
Бензинке - да.

Сообщение от BigVlad Посмотреть сообщение
буду изучать возможность рулить зарядным напряжением
А зачем? Неужели в подобной ситуации один Фома оказался? Никто не менял? А то гелевые - не гелевые. То - не это. Так что купить то? Интересует именно сохранение емкости и остаточного значения стартового тока гарантированного для пуска после недозаряда или принудительного разряда. В том числе и на перепаде температур.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #62   12.03.2009, 21:07
По умолчанию
Вот история: по прошлой зиме был в воронежской губернии. По дороге когда туда ехал в липецкой заправился походу г.... Вобщем пару дней авто постояло при - 20.. На третий я заводть, а она тых-тых и х..... Короче посадил по дури батарею. Сразу оговорюсь нифига не понимаю в батарейках-- ну там + или - и все. Папаня у меня дотошный в этом плане человек старой закалки, притащил из гаража какой то прибор похожий на клизму, залез в батарею и заявил: 1. уровень электролита маленький, 2- плотность его неправильная. Пошел в магазин, купил бутыль электролита чего то там 27... Пошаманил над ним, выкачал той же клизмой старый, залил новый, поставили батарею на заряд и все. Вот уже еще зиму с того момента проездил и ничего вроде как. Батарея - ровесник машины молотит без проблем. Цена вопроса 70 руб., помоему столько стоила бутыль этой жидкости. Простенько и без напряжения...
Ответить с цитированием
Alex_monstr вне форума Alex_monstr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 3.0 ' 2012
Старый #63   13.03.2009, 22:12
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
У кого какой акк стоит? У меня на 60 Ампер/часов. Видимо Варта с наклейкой Ниссан.
Те же параметры акк. За 1.5 года траблов не было.(тьфу 3 раза), горит индикатор зелененким огоньком.
__________________
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #64   14.03.2009, 10:17
По умолчанию
Да и у меня тоже траблов не было... Отлично крутил и в морозы и так. Расстраивает то, что очень быстро идет разряд даже при не значительном и кратковременном использовании без заведенного двигателя. Так можно сильно попасть где нибудь на природе. Забудешь про это, музыку послушаешь 10-15 минут пока машину разгружаешь и...привет Шишкину. Емкость все ж таки маловата, на мой взгляд. Кстати, восстанавливается акк очень быстро - 5-10 минут после прикура хватает вполне для продолжения нормальной работы. То бишь - косвенное подтверждение нормальной работы генератора и самого акка на лицо. А ещё, для внедорожника могли бы и автоматическое отключение всех бортовых второстепенных систем (климат, салонный свет, музыка, розетки) предусмотреть в случае разряда акка ниже определенного порога, достаточного для гарантированного завода... А то играет он себе игает, лампочки светят, светят... А потом прикуривай его. А если один где нибудь в лесу? Буду все ж менять... На 75 а/ч.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #65   14.03.2009, 11:46
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
То бишь - косвенное подтверждение нормальной работы генератора и самого акка на лицо
Ой, боюсь, что это косвенный признак "мертвого " аккумулятора. Если он быстро разряжается и БЫСТРО набирает емкость, значит что? Правильно, значит полную емкость он не набирает. Я бы попробовал устроить ему тренировку заряд-разряд сняв с машины.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #66   14.03.2009, 11:55
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
"мертвого " аккумулятора
Не....мертвый акк как раз так быстро не восстанавливается на токе зарядки генератора. Прикурил - завел-поездил-выключил зажигание-постоял-опять мертвый-снова прикурил. А здесь как раз всё воки-токи. Машина заводится прекрасно.

Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
полную емкость он не набирает
Это да, вполне. По уму, конечно, и плотность нужно померить ареометром. Может долить кислоты. И сутки на малом токе погонять. Знаю.

Но, вот веришь, лениво... У меня и зарядное и ареометр есть даже... Просто забыл уже когда последний раз страдал подобным.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #67   07.04.2009, 10:04
По умолчанию
Привезли сегодня на эвакуаторе к официалам с глюком электроники - но предполагаю, что будет приговор с аккумом - так вот в связи с этим вопрос - ГДЕ В ПИТЕРЕ можно че-нить достойное для ПАТА приобрести (вопрос к питерецам про где, а что? - это ко всем, кто уже озадачивался этой проблемой и удачно её решил) В салоне предлагают якобы оригинал "ниссан" за 9800 - подозреваю, что Китай
Ответить с цитированием
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #68   07.04.2009, 13:49
По умолчанию
http://www.katod.ru/?part=catalog&se...=40&id=catalog - вот такой выбрал - 11900 кр
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #69   07.04.2009, 14:59
По умолчанию
А полярность как у нас?
Ответить с цитированием
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #70   07.04.2009, 15:56
По умолчанию
не знаю?!!!!!!!!!!!!!!!! вот вопрос задал, а я уже заказал...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook