Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #51   11.03.2009, 15:19
По умолчанию
У меня на первом - был 75А, сейчас почему-то 70А. Они что, ставят те аккум., что у них есть в данный момент в наличии?! Кстати- убей бог не помню что по сему поводу в мануале есть..
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #52   11.03.2009, 16:28
По умолчанию
Вот и меня сомнения загрызли на эту тему... Акк точно Varta с наклейкой от Ниссан. 60 а/ч пусковой ток 600 А. Явно маловато для Шарабана. В морозы проблем не было ни разу. Даже намека на них. Крутил исправно. А вот достаточно 15 минут музыку на 1/3 громкости с работающим плафоном освещения при открытых дверях послушать и...каюк. Менять буду полюбому. Вот на что? Есть мнения?
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
BigVlad вне форума BigVlad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PAT 4.0 LE 2008 чооорный
Старый #53   11.03.2009, 22:19
По умолчанию
На ТО-15000 высказал претензии по поводу недозаряда аккумулятора. Протестировали, дали распечатку. Напряжение при включенных потребителях 14,18 вольта, при выключенных 14,23 вольта. Объяснять, что это мало - не стал. Просто, для понта, попросил приподнять до 14,5-14,6. В ответ удивленные глаза. И отказ. Мы, мол, этого не умеем. Меня тоже данная ущербность аккумулятора напрягает, и тоже замыслил его менять, но прежде, чтобы успокоить совесть полностью заряжу и разряжу на калиброванную нагрузку, т.е. посчитаю ампер-часы. Не факт, что новый аккумулятор будет нормально заряжаться при таком пониженном напряжении зарядки. Особенно зимой.


Забыл дописать. Ток утечни (так они называют ток потребляемый потребителями авто в состоянии "покоя") -намеряли 0,07а. А теперь считаем! За сто часов простоя (~ 4 дня) расходуется 7 ампер-часов емкости аккумулятора. Полностью заряженный аккумулятор емкостью 70 а/ч "умрет" приблизительно за 40 дней. А если он постоянно заряжен на 30% , как у меня? Да, похоже, не только у меня.
__________________
Правильный путь всегда один - свой!

Последний раз редактировалось BigVlad, 11.03.2009 в 22:44. Причина: добавление фрагмента
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #54   12.03.2009, 10:50
По умолчанию
Да уж... Я, если честно, первый раз на годовалой машине сталкиваюсь с подобной проблемой... Влад, так я не понял, у тебя 70 а/ч стоит акк? А машина такая же как и у меня. Странно всё это в квадрате.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #55   12.03.2009, 11:02
По умолчанию
Вот по каталогу Varta http://www.varta-automotive.ru/index.php?id=43&L=18
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #56   12.03.2009, 11:09
По умолчанию
Спасибо. По каталогу для бензинки именно 60-63 а/ч . Для дизеля 70-77. Но...это справедливо для серии Varta dynamic. У меня же под капотом явно шняга какая то в технологическом корпусе дешевая живет. Параметры с каталогом не совпадают. Задолбал Ниссан уже своей экономией на спичках и принципом минимальной достаточности.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #57   12.03.2009, 11:32
По умолчанию
А во еще:
Николай Курзуков, Начальник аккумуляторной лаборатории НИИАТЭ

Батареи, которые вы назвали гелевыми, на самом деле таковыми не являются. Никакого геля ни в Optima, ни в Pro Comp и в помине нет. Там обычный электролит. Другое дело, что изготовлены они по AGM-технологии и тоже недоливаемые и герметичные. А вообще, аккумуляторы с гелем внутри можно применять лишь там, где бортовая электрика позволяет очень точно поддерживать режим заряда. Куда там, на отечественных автомобилях даже с исправным реле-регулятором напряжение «гуляет» с 13 до 16 вольт! Да и на большинстве иномарок немногим лучше. А уж если реле-регулятор из строя выйдет, то гелевый аккумулятор можно сразу выбрасывать. Не зря же на нем написано: напряжение заряда не более 14,4 В. Если больше, то гель тает как холодец в тепле и обратно уже не восстанавливается. И вот еще что: у настоящих гелевых батарей, конечно, может быть огромный ток, но только летом. Гель и так вязкий, а на морозе он совсем застывает. В результате характеристики падают наполовину и больше.
Что же касается AGM-батарей, то они не такие капризные, но тоже требуют внимания к состоянию генератора и реле-регулятора. Дело в том, что в аккумуляторах этого типа конструктивно очень мало электролита, и если он выкипит – что делать? Доливать-то некуда...

Это отсюда http://www.nationalclub.ru/info_snar/one-15/index.html
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #58   12.03.2009, 11:36
По умолчанию
Поучительно, однако. Ну так и куда бедному крестьянину податься теперь? Что ставить то взамен недоВарты?
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Mikhai вне форума Mikhai    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan RePaT 2.5TD Белий мышь 2010
Старый #59   12.03.2009, 12:33
По умолчанию
Да, есть над чем репу почесать...
__________________
В каждом великом деле нужно оставлять место случаю...
Ответить с цитированием
BigVlad вне форума BigVlad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PAT 4.0 LE 2008 чооорный
Старый #60   12.03.2009, 19:00
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Да уж... Я, если честно, первый раз на годовалой машине сталкиваюсь с подобной проблемой... Влад, так я не понял, у тебя 70 а/ч стоит акк? А машина такая же как и у меня. Странно всё это в квадрате.
То, что стоит у меня, считающееся аккумулятором - это вообще непонятное изделие. Во всяком случае не фирменное . Похоже и здесь китайчата приложили руку, не зря же гарантия на него - всего полгода. Но хаять пока не буду, может не в нем дело.

По поводу выбора марки нового аккумулятора - больше склоняюсь к БОШ.
Ампер\часы - по максимуму габаритных размеров. Пусковой (стартерный) ток Пату особо не важен, в современных стартерах стоит планетарный редуктор. Калильных свечей, слава богу, у нас нет. Сейчас достану "толмуд" по электрике Пата, буду изучать возможность рулить зарядным напряжением.
__________________
Правильный путь всегда один - свой!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook