Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоделов вне форума Мясоделов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Ниссан Патфайндер
Старый #471   25.12.2010, 17:46
По умолчанию
Ставил такой аккумулятор!!! При -20 крутит плохо. Посоветовался со специалистами - оказывается в нашем случае надо брать лучше высокую ёмкость аккумулятора, чем пусковой ток. Итог обенял БОШ на Тудор(кажется) турецкий аккумулятор ёмкость 90 А с пусковым током всего 650 А/ч. Крутит спокойно при -30С!
Ответить с цитированием
Михи вне форума Михи    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Пасфайндер
Старый #472   26.12.2010, 21:53
По умолчанию
Поставил себе два года назад "Деку" 75 А/ч. гелевую. Правда у меня Эбешпехер стоит (предпусковой подогреватель) с утра в сильные морозы час гудит, а потом теплый старт.
Но цена 8000 рублей не совсем бюджетно...
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #473   31.12.2010, 12:03
По умолчанию
Мой хвалёный Бош, которому только что исполнился год сдох в финке в Рованиеми за сутки на морозе минус 35........думал что уже останусь здесь навсегда.......потому что капот замёрз и не открывался......)) пришлось шлангом с горячей водой отливать капот, чтобы открыть......наверное это китайский Бош......за аккумулятором следил.....всегда его подзаряжал......а перед самым отъездом у ОД делал тест его.......сказали норма........бош у меня 90-й стоит.......
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #474   31.12.2010, 15:31
По умолчанию
Алекс, хорош пугать!
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #475   01.01.2011, 10:33
По умолчанию
Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
потому что капот замёрз и не открывался....
у меня постоянно примерзает капот, раза по 3...4 за зиму, короче каждый раз когда надо открыть :О))
происходит из-за того что вдоль всей передней кромки капота и уплотнителя образуется тонюсенький слой ледка и он собако держит капот аццки как на клее

короче, тоже раньше и в мойку ездил и кулаком постукивая вдоль всей мордочки Пата раскачивал все это дело
теперь решаю так , берешь любую пластиковую карточку хоть Виза хоть Мастеркард :О)) можно любую дисконтную карту любого магазина :О)) или что-то подобное и вставив с любого края в щель между капотом и верхом передка сантиметра на 1,5 проводишь вдоль всей передней кромки капота, все сразу открывается :О))
не надо лить ведра горячей воды на капот...
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #476   01.01.2011, 16:35
По умолчанию
у меня несколько другая проблема......тросик намертво стоит и не дёргается.......перемерзает где-то, то ли в самом замке то ли в самом тросике......брызгал вд-шкой - не помогает......сейчас пакетом целофановым укрыл замок........а про аккум даже не знаю чего и сказать.......год отпахал на 5+.......прошлой зимой в Финке при минус 30 я один из четырёх авто завёлся........а этой он меня подвёл сильно.......выходит что он только на один год, а потом снова надо менять.......либо качество Бош такое.......и надо другой фирмы попробовать.........

Добавлено через 2 минуты
К слову сказать сейчас температурка минус 15 - потеплело чуток и аккум крутит нормально - даже через сутки.........
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!

Последний раз редактировалось Alex340, 01.01.2011 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #477   01.01.2011, 17:09
По умолчанию
Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
аккум крутит нормально - даже через сутки.........
Похоже шансов нормально зарядить нет Но на Родине обязательно заряди полностью, есть шанс, что он и следующий НГ в финке проживет на 5
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #478   02.01.2011, 00:12
По умолчанию
Так я его дома перед отъездом целый день заряжал......на амперметре стрелка до нуля упала.......то есть он зарядился полностью........и тест у ОД показал что он в полном порядке.....

Добавлено через 1 минуту
Кроме того, согласись, что за 2300 км. - это где то это почти двое суток он непрерывно заряжался от генератора........
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!

Последний раз редактировалось Alex340, 02.01.2011 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
АндрейR51 вне форума АндрейR51    
Начинающий клаббер
Откуда: Лен.обл.; Авто: nissan pathfinder
Старый #479   02.01.2011, 11:38
По умолчанию
Мой хвалёный Бош, которому только что исполнился год сдох в финке в Рованиеми за сутки на морозе минус 35........ Алекс340 надо плотность электролита поднять путем добавления к-ты, чтобы на таком экстрмальном морозе акб не прихватывало. Дли увеличения сроков службы АКБ плотность электролита прим. 1.26-1.28 для теплых стран могут и меньше 1.24 ,а на финском морозе АКБ замерзает. Официалы криворучки они ток нагрузочной вилкой померили в лучшем случае. АКБ ваш и так в полном порядке ( перед заводкой рекомендуют в таких случаях включить кратковременно эл. потребитель на пример фары для разогрева АКБ)
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #480   03.01.2011, 02:11
По умолчанию
Сообщение от АндрейR51 Посмотреть сообщение
ток нагрузочной вилкой померили в лучшем случае
тест делали специальным крутым прибором, который в конце распечатал целый листок..........и в состоянии покоя и на утечки и нагрузки.......

Сообщение от АндрейR51 Посмотреть сообщение
перед заводкой рекомендуют в таких случаях включить кратковременно эл. потребитель на пример фары для разогрева АКБ
пробовал и это........после этого ещё хуже крутит.........но!!! я уже писал.......что друг на Митсубиси АСХ завелся без проблем........
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook