Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #2201   30.01.2017, 14:52
По умолчанию
Сообщение от vit239 Посмотреть сообщение
avtografh, о каких аккумуляторах речь идёт? О "серебрянных"?
Я тут уже где-то писал: на девятке первый Варта Сильвер динамик 63А/ч отходил верой и правдой 10лет!!! и купил второй такой же - уже пятая зима. В эти морозы (-27) девятка заводилась самостоятельно. На бегемоте стоит стоковая Варта - не "серебрянная". В морозы завестись не смог. Думаю к следующей зиме поменять на "серебрянную" Варту 85а/ч.
А обычный аккумулятор может прокорачивать. Когда относительно долго крутишь стартер от большого тока субстрат с пластин может осыпаться и прокорачивать между пластинами. Для этого аккумуляторные пластины и покрывают серебром - улучшенная защита от осыпания.
аккумулятор бош сильвер плюс s5, 75ка. Сутки заряжал. Сейчас поставил... На три старта хватило и скис. Двиг так и не запустил. Схватывает и глохнет. Саляра не замерзла, на свечах напруга есть. Поехал я его менять на новый(
Варта наклейками отличается. Есть серебряная варта на другом авто, 90ка. Менял местами, бес толку. На бензинках еще хватает, а на дизеле нет.
Ответить с цитированием
vit239 вне форума vit239    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5D SE MT 2013
Старый #2202   30.01.2017, 17:48
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
аккумулятор бош сильвер плюс s5, 75ка. Сутки заряжал. Сейчас поставил... На три старта хватило и скис. Двиг так и не запустил. Схватывает и глохнет. Саляра не замерзла, на свечах напруга есть. Поехал я его менять на новый(
Варта наклейками отличается. Есть серебряная варта на другом авто, 90ка. Менял местами, бес толку. На бензинках еще хватает, а на дизеле нет.
Так это получается, что дело наверное сейчас не в аккумуляторах, а в запуске автомобиля. Ну а насчёт трёх стартов - моё мнение это не показатель для аккумулятора - ведь крутить стартер на замороженном двигателе можно и по 10сек)).
Для запуска дизеля вообще необходимо поболее электричества с аккумулятора, чем для бензинки: прогреть одновременно четыре свечи, давление в двигателе наверное не 12 атмосфер как у бензинки, а поди все 20. Да ещё зимой в мороз надо и замержшее масло прокрутить... А аккумуляторы стоят как для бензинки - не особо большой ёмкости. Поэтому за три длительных прокрута стартера, да ещё и замёрзшего в мороз двигателя... "высосать" аккумулятор вообще на раз...
А о какой температуре идёт речь? Может топливный фильтр? Сейчас то машинка запустилась?
Ответить с цитированием
PARPHENTY вне форума PARPHENTY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица; Авто: Pathfinder-2.5 LE
Старый #2203   31.01.2017, 11:41
По умолчанию
Купил все же BOSCH S5 007 Silver Plus 574 402 075 .
Морозы конечно спали. Катаюсь неделю с ним. Перед установкой слабым током зарядил, брал около 5 А часов 5.
Сегодня -12, 2-2,5 живеньких оборота стартера и запуск.
Ранее на полностью заряженной стоковой варте 3-4 а то и пять оборотов для запуска надо было. Мне нра. Что будет потом отпишу.
Кстати Стковая варта отжила три года.
__________________
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #2204   31.01.2017, 12:22
По умолчанию
Сообщение от vit239 Посмотреть сообщение
Так это получается, что дело наверное сейчас не в аккумуляторах, а в запуске автомобиля. Ну а насчёт трёх стартов - моё мнение это не показатель для аккумулятора - ведь крутить стартер на замороженном двигателе можно и по 10сек)).
Для запуска дизеля вообще необходимо поболее электричества с аккумулятора, чем для бензинки: прогреть одновременно четыре свечи, давление в двигателе наверное не 12 атмосфер как у бензинки, а поди все 20. Да ещё зимой в мороз надо и замержшее масло прокрутить... А аккумуляторы стоят как для бензинки - не особо большой ёмкости. Поэтому за три длительных прокрута стартера, да ещё и замёрзшего в мороз двигателя... "высосать" аккумулятор вообще на раз...
А о какой температуре идёт речь? Может топливный фильтр? Сейчас то машинка запустилась?
Купил отечественный Титан евро. Вместо BOSCH S5 007 Silver Plus 574 402 075))) Крутит резво и по многу. Авто завел после пролива кипятком, топливного фильтра и трубок к ТНВД. Заправился на Лукойле и добавил антигель. Утром опять игрался с чайником и кипятком( Завелся. Температура вчера -14, сегодня -8 и ветер. Схватывает и глохнет( Заведется, прогреется, тянет хорошо. Может завоздушивается? Часть топливных трубок менял, месяц назад. Груша при подкачке, сначала мягкая, потом качает.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от PARPHENTY Посмотреть сообщение
Купил все же BOSCH S5 007 Silver Plus 574 402 075 .
Морозы конечно спали. Катаюсь неделю с ним. Перед установкой слабым током зарядил, брал около 5 А часов 5.
Сегодня -12, 2-2,5 живеньких оборота стартера и запуск.
Ранее на полностью заряженной стоковой варте 3-4 а то и пять оборотов для запуска надо было. Мне нра. Что будет потом отпишу.
Кстати Стковая варта отжила три года.
У меня этот бош, прожил 4 года. Каждый год, приносил зимой сюрприз, отказываясь крутить в мороз( Варта и Бош, делают на одном заводе, разные наклейки. Более мощная варта, сдохла на год раньше.
Кстати купленный титан евро, также с серебром. Но тяжелее и скрышечками для доливки контроля.

Последний раз редактировалось avtografh, 31.01.2017 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Woevoda вне форума Woevoda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 2.5АТ(2013) и TLC71 4.2MT(2009)
Старый #2205   31.01.2017, 13:11
По умолчанию
Поставил фурукаву 92а/ч. Тут описывалось как. Доволен. Штатный(ровно 4 года с даты производства) 70 А/ч еще жив вполне, так что послужит резервной батарейкой. Кстати, фурукаву рекомендую. На джимнике честно по пять лет отхаживает - уже третий поставил. В -30 крутит бодро и заводит, что главное. А там не батарейка а слезы - половинка 55-го.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #2206   31.01.2017, 13:33
По умолчанию
Был у меня Пассат Б3. Пришел он с АКБ из Германии, год на нем ездил знакомый, потом купил я откатал на нем 5 лет. Както АКБ отказался заводить. Мне сказали, что ты хочешь, акуму уже минимум 6 лет! Купил новый, но через сутки проблема повторилась. Как выяснилось, сажал АКБ, не правильно подсоединенный сигнал (провода местами переставили). Зарядился и катал на новом года два. А старый, севший, так и стоял на улице, под навесом. Продал я фольца другу. Вскоре, помер АКБ и я вспомнил за тот, что пару лет стоит на улице. Зарядили и он еще два года откатал! И был продан вместе с авто. По нашим прикидкам, этому АКБ было минимум 9 лет! Обидно, что оба не помним, даже приблизительно фирму производителя. Только то, что звучала по немецки и в то время, на нашем рынке, не встречалась( Был белый и не броский на вид.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #2207   31.01.2017, 14:29
По умолчанию
avtografh,
Не поверишь - 13 лет отслужил подольский на москвиче АЗЛК 2140. С 1987 по 2000 г. Был обслуживаемый, т.е. каждый сезон регулировал плотность. Наверное служил бы и дальше, но он на хорошей кочке попал на лопасть обдува и раскрошился. Вот такой случай был.
__________________
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #2208   31.01.2017, 15:00
По умолчанию
Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
avtografh,
Не поверишь - 13 лет отслужил подольский на москвиче АЗЛК 2140. С 1987 по 2000 г. Был обслуживаемый, т.е. каждый сезон регулировал плотность. Наверное служил бы и дальше, но он на хорошей кочке попал на лопасть обдува и раскрошился. Вот такой случай был.
Поверю) По этому и взял отечественный и с крышечками для обслуживания. Необслуживаемые также выкипают. Вскрывал раньше, а там пластины из электролита торчат.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #2209   31.01.2017, 15:36
По умолчанию
avtografh,
Я купил варту, хотя до последнего колебался в сторону обслуживаемого. Но посмотрим, что время покажет. Ранее покупал машины и с тем же акумом продавал. Больше 4 лет не держал авто у себя. ПАФ задержался и кажется на долго. Не вижу на сегодня альтернативы.
__________________
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #2210   31.01.2017, 17:23
По умолчанию
Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
Я купил варту
Дорогая собака....
Покупал себе на Икса варту,откатал
4года,проблем не знал,так и продал.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook