Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Viel976 вне форума Viel976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Pathfinder, LE 2007г., АТТ, OME, Гидроник
Старый #1911   02.11.2015, 08:58
По умолчанию
Как и писал ранее, инсталлировал я EXIDE 100 а/ч (ранее не мог по причине здоровья). Вошел он очень даже ни чего. Размер его 353x175x190 мм, т.е. у него только не стандартная длинна. Скажу честно влез "на последние миллиметры". С одной стороны до бочка примерно 0,5-1см (до спайки), с другой стороны снизу только до трубки где то 0,5 см.
Единственное, это немного "выпрямил" трубку кондея, для того чтобы она не мешала встать аккуму и вырезал в поддон резинку толщ 0,7см. Провода налезли без проблем. Крепление подошло родное, сидит мертво.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20151101_173422.jpg (59.1 Кб, 199 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20151101_173439.jpg (55.1 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20151101_173602.jpg (45.4 Кб, 132 просмотров)
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #1912   02.11.2015, 09:53
По умолчанию
а я пока чесался, какой аккум влепить в свою трёшку, штатный сдох окончательно и пришлось взять со склада припасенный для несколько других целей Bosh 95ah, встал как родной.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #1913   03.11.2015, 18:11
По умолчанию
Mikael,
А сдох до каких симптомов? И проблем с заменой никаких? Ошибок не повылазило?
Ответить с цитированием
Dmtr81 вне форума Dmtr81    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #1914   03.11.2015, 19:37
По умолчанию
Сообщение от Viel976 Посмотреть сообщение
Как и писал ранее, инсталлировал я EXIDE 100 а/ч (ранее не мог по причине здоровья). Вошел он очень даже ни чего. Размер его 353x175x190 мм, т.е. у него только не стандартная длинна. Скажу честно влез "на последние миллиметры". С одной стороны до бочка примерно 0,5-1см (до спайки), с другой стороны снизу только до трубки где то 0,5 см.
Единственное, это немного "выпрямил" трубку кондея, для того чтобы она не мешала встать аккуму и вырезал в поддон резинку толщ 0,7см. Провода налезли без проблем. Крепление подошло родное, сидит мертво.

Сотка это конечно круто, а наш родной генератор с ней справится? Я сейчас тоже присматриваюсь, думал купить сотку, но менеджер в магазине сказал что генератору будет недозаряд....???
__________________
4х4
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1915   04.11.2015, 03:02
По умолчанию
Сообщение от Dmtr81 Посмотреть сообщение
...но менеджер в магазине сказал что генератору будет недозаряд....
А Вы поразговаривайте с ним подольше - мож, ещё чего-нибудь смешного расскажет.
Ответить с цитированием
Бумер Black вне форума Бумер Black    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: TERRANO 2019, 2.0 л, 143 лс
Старый #1916   04.11.2015, 03:49
По умолчанию Подготовка АКБ
Кто-нибудь делает сезонную подготовку аккумулятора, при покупке в магазинах насколько помню говорят подзарядить перед зимой?
__________________
Сергей!
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #1917   04.11.2015, 09:22
По умолчанию
Сообщение от Dmtr81 Посмотреть сообщение
Сотка это конечно круто, а наш родной генератор с ней справится? Я сейчас тоже присматриваюсь, думал купить сотку, но менеджер в магазине сказал что генератору будет недозаряд....???
практически никакой связи между мощностью генератора и емкостью аккумулятора нет.
менеджер - обычный, так что не обращайте никакого внимания на его слова.
берите любой, который сможете установить и зарядите его перед установкой на авто.


Сообщение от Бумер Black Посмотреть сообщение
Кто-нибудь делает сезонную подготовку аккумулятора, при покупке в магазинах насколько помню говорят подзарядить перед зимой?
никогда не вредно - я иногда цепляю зарядное устр-во прямо к авто, снимать-то лень
Ответить с цитированием
Алексей С вне форума Алексей С    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Азов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2007 г.в.; Primera P12 1,6 2003г.в.
Старый #1918   04.11.2015, 12:28
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
никогда не вредно - я иногда цепляю зарядное устр-во прямо к авто, снимать-то лень
я тоже так делаю, но гложат смутные сомнения, на электронику авто это никак не повлияет?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
А Вы поразговаривайте с ним подольше - мож, ещё чего-нибудь смешного расскажет.
ну а почему бы и нет, я когда в торговле трудился рассказывал то что мне было выгодно рассказать..., но никогда не врал, недоговаривал-да, сомневался, подталкивал клиента к самостоятельному решению - да, но не врал, это было у нас табу.
__________________
Вот такая ситуация на нашей кухне...

Последний раз редактировалось Алексей С, 04.11.2015 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1919   04.11.2015, 14:52
По умолчанию
Сообщение от Алексей С Посмотреть сообщение
я когда в торговле трудился рассказывал то что мне было выгодно рассказать...
Ну, может быть, тому манагеру, с коим беседовали Вы, захотелось хозяину магаза насолить...
Сообщение от Алексей С Посмотреть сообщение
...но никогда не врал, недоговаривал-да, сомневался, подталкивал клиента к самостоятельному решению - да, но не врал, это было у нас табу.
Времена меняются... Если продаван говорит, что "генератору будет недозаряд", то одно из двух:
1. Врет, ибо ничего не знает. По причине того, что - по его мнению - это ему не нужно знать.
2. Туп, как дерево - поэтому ничего не знает... Просто не в состоянии воспринимать и анализировать информацию.
...есть, ещё, правда, третий вариант... но, думаю, Вам он не понравится.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #1920   04.11.2015, 17:20
По умолчанию
Сообщение от Алексей С Посмотреть сообщение
я тоже так делаю, но гложат смутные сомнения, на электронику авто это никак не повлияет?
по-моему, не должно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook