Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1771   21.01.2015, 07:41
По умолчанию
Сообщение от vit239 Посмотреть сообщение
закинул в Дженсере о норме утечки, в соответствии со спецификацией. Закинул просто так, ради интереса. В ответ полный ступор со стороны технических специалистов.
Это просто уровень "специалистов" такой...



Сообщение от vit239 Посмотреть сообщение
...кинуть ссылку на service manual на мой тип автомобиля.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=291485
Ответить с цитированием
Marso вне форума Marso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Советская гавань; Авто: Ниссан Патфайндер 2011
Старый #1772   21.01.2015, 10:55
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
Поставил Японский АКБ Furukawa FB9000 125D31L,( Подходит для эксплуатации даже в экстремальных климатических условиях российского Крайнего Севера).
Емкость: 92 А*ч, ток холодной прокрутки: 835 А.
Этой осенью поставил себе такой же ! Работой этого аккумулятора доволен! В декабре по январь оставлял Патфайндер на стоянке , на 14 дней , в Хабаровске .Забирал 3 января , ночью . Завелся легко,крутил бодро. Правда на сигнализацию не ставил - так, перестраховался. Аккумулятор установил без термокейса , не подошел от прежнего . Поддон под аккумулятор установил от праворульного террано, в 50 кузове.Совпадение по дыркам 100%. Крепежную планку взял от Паджерика .
Ответить с цитированием
vit239 вне форума vit239    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5D SE MT 2013
Старый #1773   21.01.2015, 18:28
По умолчанию
SashaAn, Андрей 1960 , парни. Спасибо Вам огромное за реальную помощь!!!

Всё-таки машина "засыпает". Но формулировка в четвёртом пункте фрагмента официальной документации, которую любезно предоставил Андрей 1960 - это, конечно, "песня":"...after leaving for 30 minutes or more". Это вот "or more" - предполагает очередную попытку измерения через сколько? Через час? Через два? А может машина и через пять часов не "заснёт"? Они, конечно себе ж... прикрыли нормально. Молодцы, блин.
SashaAn, хорошо, если Вы действительно правы и машина реально засыпает через 20, ну 30 минут. Спасибо Вам также огромное за обороты генератора. На девятине подзарядить батарею вообще просто: встал на трассе на 3500 об/мин и тянешь так полчаса. Батарея нормально заряжается.
Я вот только не помню про зарядку батареи через гнёзда прикуривателей. Надо будет инструкцию по эксплуатации ещё раз почитать. Если это действительно так, то это крайне полезная информация и может иногда пригодиться. По-любому, спасибо Вам огромное.

Андрей 1960, спасибо Вам огромное за фрагмент и за ссылку. По крайней мере по току утечки и энергосбережинию всё становится предельно понятно.

Как теплее будет, может попробую. Мне интересно, проверить, что:
- машина реально засыпает;
- утечка, действительно, ну скажем, в пределах 100 мА.
А если нет, то тогда, в соответствии с пунктом 6 инструкции проверяем в сервисе переход электросети в режим энергосбережения, а если не переходит, то пусть господа сервисмэны занимаются электроникой. Я почитал эту тему и подозреваю, что одна и таже проблема у многих, но многие сразу грешат на аккумулятор.
А это оказывается ВОПРОС!!!

Последний раз редактировалось vit239, 21.01.2015 в 19:27.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1774   21.01.2015, 22:06
По умолчанию
Сообщение от vit239 Посмотреть сообщение
Это вот "or more" - предполагает очередную попытку измерения через сколько? Через час? Через два?
а зачем попытку измерения? на минусовую клемму через проволочку сажайте амперметр - и пусть он там висит... увидите как ток упадет... мне казалось, что через 20 минут...

Сообщение от vit239 Посмотреть сообщение
Я вот только не помню про зарядку батареи через гнёзда прикуривателей.
гнезда напрямую (через пред) подключены к батарее.. ток, конечно, лучше ограничивать... но у меня устройство спокойно с этим справляется.. зимой я даже зимний режим ставлю - порядка ... забыл... порядка 15 вольт дает...


Сообщение от vit239 Посмотреть сообщение
- утечка, действительно, ну скажем, в пределах 100 мА.
100 ма... или сигналка такая дурная или неисправность...
Ответить с цитированием
vit239 вне форума vit239    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5D SE MT 2013
Старый #1775   21.01.2015, 22:43
По умолчанию
а зачем попытку измерения? на минусовую клемму через проволочку сажайте амперметр - и пусть он там висит... увидите как ток упадет... мне казалось, что через 20 минут...
SashaAn. Это совершенно логично. Действительно, другим способом (если постоянно сначала дёргать минусовую клемму, чтобы поставить мультиметр в разрыв), я думаю машина вообще никогда не "заснёт".

Но вот это "...or more" подразумевает, что машина может решить заснуть через какое-то неопределённое, но более длительное время, чем 30 минут. И через какое?
Но это, естественно, не к Вам вопрос, а выводы напрашиваются...

Насчёт 100 мА - взял просто абстрактную величину, ну которую я ещё мог бы принять и терпеть: ну, например, гипотетически может сигналка дурная))) жрать.

Спасибо Вам огромное. С уважением.

Последний раз редактировалось vit239, 21.01.2015 в 22:55.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1776   22.01.2015, 03:52
По умолчанию
Сообщение от vit239 Посмотреть сообщение
Но вот это "...or more" подразумевает, что машина может решить заснуть через какое-то неопределённое, но более длительное время, чем 30 минут. И через какое?
Эти 30 минут - вполне объяснимы. Дело в том, что это -дефолтная установка таймера отключения ламп салона. Соответственно, всё это время будет какое-то дополнительное потребление, даже если лампы в салоне не включены.
И формулировка "... or more" - это всего-лишь эквивалент "..no less then..."

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 22.01.2015 в 04:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vit239 вне форума vit239    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5D SE MT 2013
Старый #1777   22.01.2015, 13:26
По умолчанию
Андрей 1960, Вы не о том смеётесь. Перечитайте фразу ещё раз. Из этой фразы следует, что автомобиль должен перейти в режим энергосбережения "заснуть" по прошествии 30 мин или больше. Вот я и спрашиваю: "Больше" (more) или в предложенной Вами версии "Не менее, чем" (no less than) 30 минут - это сколько? Час? Два? Пять?
Производитель не определяет максимально возможное время перехода электросети автомобиля в режим энергосбережения. Вот к чему сведены мои предыдущие комментарии.
Если бы они написали что-то типа: "Режим энергосбережения активизируется в пределах следующих 40 минут с момента выключения зажигания" (Energy-saving mode activates within 40 minutes after ignition is switched off) - у меня, как раз, вопросов и не возникло бы. Легко проверяется (40 минут не проблема и подождать), а если не получается, то в сервис. А с ихней фразой, непонятно сколько ждать - максимальный предел времени то не определён. Я именно об этом и говорю.

С уважением.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1778   22.01.2015, 13:33
По умолчанию
Сообщение от vit239 Посмотреть сообщение
Вы не о том смеётесь
Я-то как-раз: "о том". А Вы, похоже, не тем себе голову забиваете.
Ну да ладно. Не смею мешать.
Ответить с цитированием
vit239 вне форума vit239    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5D SE MT 2013
Старый #1779   22.01.2015, 17:24
По умолчанию
Немножко потеплеет - обязательно буду проверять. Меня абсолютно не устраивет такое положение дел, по крайней мере на своей абсолютно новой машине. Саое главное информация собрана, за что, ещё раз, спасибо большое. Ну а если решу проблему, обязательно в этой теме расположу информацию.
Ответить с цитированием
alexen_zhukov вне форума alexen_zhukov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder R51
Старый #1780   23.01.2015, 12:08
По умолчанию
vit239, Читал что время засыпания стандартно 30 мин, можно программировать на 15 и час через EBD. Поэтому думаю и пишут more
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook