Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1281   29.07.2013, 01:23
По умолчанию
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
Воды подлить можно
тогда да, обслуживаемый... шансы прожить дольше - у такого - больше ))))
Ответить с цитированием
Zhezkazganetcs вне форума Zhezkazganetcs    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомель, РБ; Авто: Nissan Primera 2.0 16V SR20DE 2001г.в.
Старый #1282   12.08.2013, 17:48
По умолчанию
у меня были о обслуживаемые и необслуживаемые
разницы лично для меня нет
если акб нормальный, то он будет работать больше положенного срока
в один прекрасный момент ни с того, ни с сего мой акб просто при запуске взорвался.
__________________
Infiniti FX35 в перспективе
Ответить с цитированием
strelok762 вне форума strelok762    
Начинающий клаббер
Откуда: Солнечногорск; Авто: Pathfinder 2006 YD25 LE
Старый #1283   05.10.2013, 00:49
По умолчанию
У меня год назад после заезда в один сервис наглухо умер аккумулятор за двое суток (суток на заряде хватило открыть двери... и амба). пришлось срочно искать. С такими характеристиками как у нашего пришлось побегать. Нашел. Reaktor 75 от Аком. Работает на ура. Зимой не подводил, хотя машина живёт на улице. Кстати рекомендую утеплить. Зимой особенно(при зимних запусках разряжается быстро, а холодная батарея заряд принимает хуже - он ведь стоит впереди и в движении выхолаживается). Я решил этот вопрос ковриком полиуретановым. Хватило и "намордник" в решетку сделать и АКБ обернуть.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #1284   05.10.2013, 06:51
По умолчанию
ничего не делал с родным аккумулятором (как и в других авто). заводит, в том числе и зимой.
Ответить с цитированием
alexeysd вне форума alexeysd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Paf 2,5D LE 2012
Старый #1285   16.10.2013, 17:44
Вопрос Вопросы...
Добрый день всем форумчанам!

Осилил лишь половину данной темы...
Остались вопросы:

1. Есть ли кто кто отключил на всегда датчик с минуса аккумулятора? Как долго так можно ездить? Это аккуму не вредит?

2. Varta Silver E44 нормальный выбор на замену штатному (ну так что бы без переделок...)?

Данные вопросы очень актуальны т.к. у самого напряжение оч. редко поднимается до 13-14В (в основном 12,8 иногда даже 11,9 показывает...), ну и завтра буду ставить webasto и не хотелось бы попрыгать во круг теплой (остывающей) машины с утра...


Если лень ответить ткните носом где это описано плиз...
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #1286   16.10.2013, 18:46
По умолчанию
Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
1. Есть ли кто кто отключил на всегда датчик с минуса аккумулятора? Как долго так можно ездить? Это аккуму не вредит?
Есть!!! Это я ! Аккумулятору это на ПОЛЬЗУ!
Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
2. Varta Silver E44 нормальный выбор на замену штатному (ну так что бы без переделок...)?
ИМХО не нормальный ,т.к. Ёмкость мала(77 Ач) да и ток не велик(780Ач)! Чуть лучше стокового аккумулятора. Уж лучше G7(95Aч) если Варта нравиться! Но есть куча других вариантов. Переделки МИНИМАЛЬНЫ!!!
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1287   16.10.2013, 19:23
По умолчанию
Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
Varta Silver
я зарёкся покупать варту силвер )))) посмотрим на эту зиму... если "медалист" переживет её достойно, - то у меня будет подтверждение моим словам ))))
Ответить с цитированием
alexeysd вне форума alexeysd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Paf 2,5D LE 2012
Старый #1288   16.10.2013, 20:05
Восклицание
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
Есть!!! Это я ! Аккумулятору это на ПОЛЬЗУ!

ИМХО не нормальный ,т.к. Ёмкость мала(77 Ач) да и ток не велик(780Ач)! Чуть лучше стокового аккумулятора. Уж лучше G7(95Aч) если Варта нравиться! Но есть куча других вариантов. Переделки МИНИМАЛЬНЫ!!!
Спасибо за оперативный ответ,
я не сторонник Варты, просто огород городить не хотел, если не она то что? ну так чтобы только по высоте не влез чуть - т.е. только планку и стяжки купить, и от чего - что спрашивать в магазине?, так чтобы родную площадку не пилить и не согнуло её.

А на штатном акуме заводился в минус 30 в прошлую зиму в принципе без проблем... только чуть дольше крутил.... даже свечи по 2 раза не грел...
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #1289   16.10.2013, 20:37
По умолчанию
Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
я не сторонник Варты, просто огород городить не хотел, если не она то что? ну так чтобы только по высоте не влез чуть - т.е. только планку и стяжки купить, и от чего - что спрашивать в магазине?, так чтобы родную площадку не пилить и не согнуло её.
В размере 306х173х225(Д х Ш х В) есть "азиаты" Медалист(100Ач,800 А),Панасоник(105Ач ,950 А ,себе бы взял,да не продают в нашем колхозе!!!),Супер Президент(95Ач,850А,его и поставил после "клыка" торговцев свинцом).
Если не хочется колхозить планку ,то покупаем планку от "азиатско-аккумуляторного" Авто(точно подходит от Мазды Трибьют 2,0 2001 года,досталась с оказией) и прикручиваем её с помощью удлиняющих закрытых гаек от поводков стеклоочистителя ТАЗа 2101 .

Добавлено через 2 минуты
Да,ещё из линолеума (расцветка по вкусу!) вырезаем подстилку чуть больше площади АКБ взамен стокового корытца!

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
стяжки купить
Стяжки остануться родные!

Последний раз редактировалось мах68, 16.10.2013 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1290   16.10.2013, 21:30
По умолчанию
а разве "Супер Президент" - это не переименованный "Медалист" ???
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook