Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #1261   13.07.2013, 16:39
По умолчанию
Сообщение от миха 4WD Посмотреть сообщение
У меня родной почти 3 уже. Но начал подводить.
а как это проявляется, тем более летом?
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1262   13.07.2013, 16:50
По умолчанию
Присоединяюсь к вопросу v-s
Ответить с цитированием
миха 4WD вне форума миха 4WD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Pathfinder R51M 2013 2,5 TD
Старый #1263   14.07.2013, 15:59
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
а как это проявляется, тем более летом?
На прошлые выхи выезжали на природу с ночёвкой. После того, как движок заглушил, ещё около часа проработал холодильник (вроде около 5 А). Потом ещё ближе к ночи около двух часов была приоткрыта дверь (горели лампы в зеркалах и одна внутри.
В общем с утра не завёлся, пришлось прикуривать.

В гараже включил тестер (было около 12,2 В), дал нагрузку (фары и габариты) за 15 мин разрядился до 11,5 (завёлся), а за 30 мин до 11,0 Вольт - уже не завёлся.

Снял фишку и сейчас три дня езжу со снятой фишкой на датчик - другое дело, есть зарядка, аккум не узнать.

Но всё равно, акум буду сейчас покупать, т.к. на Байкал еду. Вот думаю, так фишку и не одевать обратно, а то и новый аккум долго не проживёт.
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю... (с)
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #1264   14.07.2013, 19:57
По умолчанию
Сообщение от миха 4WD Посмотреть сообщение
На прошлые выхи выезжали на природу с ночёвкой. После того, как движок заглушил, ещё около часа проработал холодильник (вроде около 5 А). Потом ещё ближе к ночи около двух часов была приоткрыта дверь (горели лампы в зеркалах и одна внутри.
В общем с утра не завёлся, пришлось прикуривать.

В гараже включил тестер (было около 12,2 В), дал нагрузку (фары и габариты) за 15 мин разрядился до 11,5 (завёлся), а за 30 мин до 11,0 Вольт - уже не завёлся.

Снял фишку и сейчас три дня езжу со снятой фишкой на датчик - другое дело, есть зарядка, аккум не узнать.

Но всё равно, акум буду сейчас покупать, т.к. на Байкал еду. Вот думаю, так фишку и не одевать обратно, а то и новый аккум долго не проживёт.
Когда временно поставил старую 75ку с выключенным разъемом на датчике тока и пришел в гараж через почти 2 недели, ткнул сигналку и АКБ показал 10,8В. Ну, думаю все не заведется, но решил попробывать и ах..нул - крутило очень бодро. А раньше с датчиком тока уже при 11,7 не запускал. Долбаная система зарядки нифига не заряжает АКБ. А как известно вольтаж на АКБ это еще не показатель полного зарядаи и как следствие пускового тока.

Т.е. Программисты в ниссане конкретно лоханулись с олгаритмом заряда аккумулятора или как кто-то написал ранее в этой ветке - старались угодить зеленым, типа меньше расход уменьшая нагрузку на гену, а значит и выбросы меньше + меньше выпаривание кислот из АКБ.
Но одно забыли эти недоучки защитники природы: ведь таким образом на свалку каждый год выкидывать будут десятки тысяч испорченных такой эксплуатацией АКБ. Ну и как больше будет урон природе!!!

И вообще эти дебилы вместо того чтобы трясли плакатами на улицах лучше бы продвигали альтернативные источники энергии. Они есть. Их надо развивать, чего не дают нфтяники.
А душить то что есть это не выход. Как говорил Козьма Прутков - "зри в корень"!
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1265   26.07.2013, 14:44
По умолчанию
на ТО измерили волшебным прибором генератор и аккумулятор... в общем-то как и ожидалось - диодные пульсации в норме... никаких причин НЕ подозревать аккум в том, что он гнаилой - нет (((( смеребряная Варта - отстой... два раза отстой, так как эта уже вторая...

купил корейский медалист... на след неделе имплантирую...

кому нужна серебряная варта сотка за самовывоз с юго-запада - можете забирать ))))
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #1266   26.07.2013, 17:00
По умолчанию
Что там нитак с зарядкой, по мнеттак все нормально - четыре года родной аккумулятор, еще не менял
Ответить с цитированием
Andrew_VM вне форума Andrew_VM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #1267   26.07.2013, 18:11
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
на ТО измерили волшебным прибором генератор и аккумулятор... в общем-то как и ожидалось - диодные пульсации в норме... никаких причин НЕ подозревать аккум в том, что он гнаилой - нет (((( смеребряная Варта - отстой... два раза отстой, так как эта уже вторая...

купил корейский медалист... на след неделе имплантирую...

кому нужна серебряная варта сотка за самовывоз с юго-запада - можете забирать ))))
Где брали ее в Питере?
Почти 10 мес катаюсь на 77ah Варте, пока нормально вроде (бывает стою аж неделю) - брал в Катоде, на Комсомольской пл., около Кировского завода.
__________________
Pathfinder 2010 2.5 TD, SE, Dark Brown
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1268   26.07.2013, 20:09
По умолчанию
Сообщение от Andrew_VM Посмотреть сообщение
Где брали ее в Питере?
сотку варту? два раза подряд в одном и том-же магазине - "колесо" на краснопутиловской... сказали да, - типа с синими проблем меньше, чем с серебрянными... то ли партия такая, то ли что...

но медалиста взял - свежайшего - только привезли, дата 2013.07 )))

Сообщение от Andrew_VM Посмотреть сообщение
бывает стою аж неделю
ничего за неделю не будет... ток порядка 30mA (если допсигналка - порядка 50mA) ... 5Ач за неделю максимум... месяц может стоять, особенно летом ))))
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #1269   26.07.2013, 21:19
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
на ТО измерили волшебным прибором генератор и аккумулятор... в общем-то как и ожидалось - диодные пульсации в норме...
Это чем же???
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1270   27.07.2013, 01:14
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Это чем же???
вот этим: http://www.ixotec.fr/nissan_1723.htm
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook