Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1121   23.01.2013, 00:53
По умолчанию
если физику (а равно как и химию и электротехнику и другие технические да и гуманитарные науки) - по "остапу бендеру" учили, то я вам завидую... это-ж сколько интересных открытий вам еще предстоит...
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #1122   23.01.2013, 01:03
По умолчанию
конечно, много полезного узнаю, читая клуб.
и интересного, любопытного тоже - что нельзя заряжать новый аккумулятор, ставить большей емкости, чем на заводе, что емкость и электрический заряд - одно и тоже... интересно, в чем же измеряется эта одна и та же характеристика - уж не в амперах ли?
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #1123   23.01.2013, 02:29
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
главное в Вашем послании - неверное. любой приобретенный аккумулятор лучше зарядить перед установкой на авто. я уже задавал вопрос, чем же может стать хуже от подзарядки?
я все приобретенные аккумуляторы заряжаю перед установкой. все недозаряжены при покупке, все после этого нормально работали сколько им отведено.
В моем послание главное- верное.
купленную новую батарею с датой изготовления менее шести месяцев и имеющей заряд равной или более 12,5 вольтам заряжать не нужно.
мне вполне достаточно что от
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
от емкости акумулятора никак не зависит, будет ли он заряжаться полностью.
но новый перед установкой в любом случае надо зарядить.
мы плавно перешли к
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
любой приобретенный аккумулятор лучше зарядить перед установкой на авто. я уже задавал вопрос, чем же может стать хуже от подзарядки?
я все приобретенные аккумуляторы заряжаю перед установкой. все недозаряжены при покупке, все после этого нормально работали сколько им отведено.
То есть от "в любом случае надо" до "я все приобретенные аккумуляторы заряжаю перед установкой"
---
При прочтении во втором варианте я бы прошел мимо.
В первом случае нет.
Форум - это место где многие приходят за знаниями.
В связи с этим я считаю, что тот, кто пишет, должен осознавать ответственность, ведь его пост может принят к действию. А в нашем случае этого нельзя делать, так как новый "правильно купленный" аккумулятор не нуждается в зарядке.
Есть рекомендация по его разрядке (касается только АГМ и ГЕЛЬ версий) до 10,5в и последующей зарядке не превышающей 2А в начале зарядки. Но даже без этого можно обойтись.
И еще раз повторюсь- если приобретаемый аккумулятор имеет менее 12,5в лучше отказаться от его покупки и купить другой, а не покупать и заряжать его.
---
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
к чему пустые разговоры про 75%? откуда это, что за "обычные поездки", почему мы должны отказаться от того, чтоб считать заряженным полностью заряженный аккумулятор, а не на 3/4?
Мы должны это сделать. В противном случае нас может ожидать разочарование где будь в лесу за 1000 км от цивилизации с севшим аккумулятором.
70-75% это просто надо принять к сведению и отталкиваться от этого.
Например, я принял это к сведению и стараюсь не лениться и заряжать батарею два раза в год. Хотя знаю, что для того, что бы батарея не подвела в лютый мороз при установленной и используемой вэбасте подзаряжать надо раз в месяц...
---
На данном этапе обсуждения моих знаний не достаточно, чтобы объяснить почему виртуальный пятитысячник будет недозаряжен.
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
Gena001 вне форума Gena001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Печора; Авто: Пафик 4л
Старый #1124   23.01.2013, 02:29
По умолчанию Акб, какой?
Заголовок темы:"Помогите выбрать аккумулятор" Внимательно читаю эту ветку.
Очень много написано, а зимой пишем особенно много - актуально! Последнее время много теории и это не плохо. Только интернет теория очень часто перемежается с рекламой и отличить истину от лукавства бывает не очень просто. Но два слова о практике. А ее более 30 лет профессионального водительского стажа, + высшее инженерное образование, то есть с теорией то же дружим. Ну и в придачу последние лет 10 торгую в розницу запчастями в том числе и АКБ.
1. От торговых марок "Бош" и "Варта" в последние время (5 лет) просто отказались при 3 летней гарантии возврат 50 % у казахских "Кайнаров" меньше.
2. Нормальный не бракованный АКБ как правило 3 года служит если это указанно в заводской гарантии.
3. АКБ большей емкости ставить можно, а иногда и нужно.
4. За АКБ надо следить: проверять плотность, ЭДС если гель или АМG, при необходимости до заряжать и доливать дис. воду.
Ну и 2 копейки по качеству.(не капли не реклама ) У меня практически нет возврата "Пилот" ,"Титан","Баннер".
У самого стоит "Баннер" 80,( родной и последующий, марку не помню, менял в дороге, прожили около года) на предыдущем R50 стоял "Пилот" 75, на 6-м году был продан вместе с машиной - замены не требовал. На предыдущих авто был и красавец "Панасоник"(умер на 3 год,сам виноват дважды замораживал , не до конца закрытый багажник +на дворе -50С) был и гелиевый "Тудорг" -7 лет от ездил ..Если бы сегодня покупал то на R51 взял бы" BANNER Running Bull 70А/ч обратная полярность, гелиевый."
Как то так.
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #1125   23.01.2013, 06:45
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
купленную новую батарею с датой изготовления менее шести месяцев и имеющей заряд равной или более 12,5 вольтам заряжать не нужно.
... но если подзарядить, (а ещё лучше "потренировать") перед установкой, хуже не будет
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым
Ответить с цитированием
welderr вне форума welderr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: murano, le 2013
Старый #1126   23.01.2013, 08:37
По умолчанию
приехал из отпуска 5.01. акб мертвый. даже на сигналку не сьавил все равно сдох, у нас перепады температур как раз были. прикуривать пытались без толку. пошел через дорогу в ближайший магазин. у них оказалась только варта 77 в наличии подходящая на патф. делать нечего - купил. характеристики выше родного и емкость и пусковой ток. пока было уже до -32 гр. заводилась с пол пинка автозапуском.
родной акб видимо в прошлом году убил раза 2-3 его разрядил в 0 сломавшийся усилок (какое-то реле сгорело и не выключало усь в итоге к утру акб мертв).
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #1127   23.01.2013, 10:05
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
В моем послание главное- верное.
купленную новую батарею с датой изготовления менее шести месяцев и имеющей заряд равной или более 12,5 вольтам заряжать не нужно.
почему от12.5, а не от 12.6 или 12.4?
почему не нужно - станет хуже аккумулятору?
кстати, 12.5В - это напряжение, а не заряд.

Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
мне вполне достаточно что от
от "в любом случае надо" до "я все приобретенные аккумуляторы заряжаю перед установкой"
вполне естественно, что я делаю то, что считаю нужным.

Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
Форум - это место где многие приходят за знаниями.
В связи с этим я считаю, что тот, кто пишет, должен осознавать ответственность, ведь его пост может принят к действию. А в нашем случае этого нельзя делать, так как новый "правильно купленный" аккумулятор не нуждается в зарядке.
И еще раз повторюсь- если приобретаемый аккумулятор имеет менее 12,5в лучше отказаться от его покупки и купить другой, а не покупать и заряжать его.
раз уж Вы несете знание непросвещенным, включая меня, потрудитесь ответить на возникающие у меня вопросы - иначе это не знание, а догматические утверждения, не выдерживающие критики.
так что за великий рубеж 12.5В и почему нельзя зарядить полностью аккумулятор с таким напряжением?

Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
Мы должны это сделать. В противном случае нас может ожидать разочарование где будь в лесу за 1000 км от цивилизации с севшим аккумулятором.
70-75% это просто надо принять к сведению и отталкиваться от этого.
Например, я принял это к сведению и стараюсь не лениться и заряжать батарею два раза в год. Хотя знаю, что для того, что бы батарея не подвела в лютый мороз при установленной и используемой вэбасте подзаряжать надо раз в месяц...
а при 100% заряженном аккумуляторе не может наступить разочарованеи в лесу? уверены ли Вы, что за путь в "1000 км от цивилизации" аккумулятор не зарядится выше, чем на 75%?
почему Вы опять говорите о подзарядке аккумулятора, теперь раз в месяц, но запрещаете заряжать купленный аккумулятор, который до этого не заряжали месяц, а может и в разы больше?

Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
На данном этапе обсуждения моих знаний не достаточно, чтобы объяснить почему виртуальный пятитысячник будет недозаряжен.
я же предложил Вам построить для стандартной батареи модель с бочкой, аналогичную приведенной Вами для некоей "5000-й" батареи - посмотреть, что и когда будет с маленькой, сделать вывод... отсутствие знаний можно компенсировать анализом и размышлениями, уходя заодно от догматизма ;)

резюмируя:
а) купленный аккумулятор желательно заряжать перед установкой, т.к. магазины не выполняют требования производителей о подзарядке аккумуляторов во время хранения.
можно не заряжать - но лучше от этого точно не будет.
б) аккумулятор желательно ставить наибольшей емкости и с наибольшим заявленным током холодной прокрутки из возможных - запас лишним не будет, а никаких отрицательных последствий не может быть и нет (кроме больших веса и цены).
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #1128   23.01.2013, 13:42
По умолчанию
v-s, Добрался наконец то до этой ветки! С Вашими выводами
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
а) купленный аккумулятор желательно заряжать перед установкой, т.к. магазины не выполняют требования производителей о подзарядке аккумуляторов во время хранения.
можно не заряжать - но лучше от этого точно не будет.
б) аккумулятор желательно ставить наибольшей емкости и с наибольшим заявленным током холодной прокрутки из возможных - запас лишним не будет, а никаких отрицательных последствий не может быть и нет (кроме больших веса и цены).
полностью согласен!!!
Дебаты про гели и АГМы можно прекратить сравнив соотношение цены/качества!
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #1129   23.01.2013, 13:53
По умолчанию
"Радостное совпадение наших интересов", - так, кажется, Мюллер говорил Шницелю, или наоборот
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #1130   23.01.2013, 15:02
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
купленный аккумулятор желательно заряжать перед установкой, т.к. магазины не выполняют требования производителей о подзарядке аккумуляторов во время хранения.
можно не заряжать - но лучше от этого точно не будет.
С такой формулировкой частично согласен. но не с той что была

Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
новый перед установкой в любом случае надо зарядить.
"желательно" и "в любом случае надо"- мега разные вещи.
касательно лучше не будет- от этого (и это главное) хуже не будет.

Вот с Керогазом с ходу согласен - хуже не будет - это не утверждение, это разумное предложение зарядить перед установкой. человек который прочтет такое сообщение, он примет к сведению.
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
но если подзарядить, (а ещё лучше "потренировать") перед установкой, хуже не будет
я б сказал что было б неплохо потренировать и потом зарядить (ну, то есть просто так не имеет смысла особого. единственное, я не знаю нужно ли это делать для простых, но для агм точно полезно новый разрядить и зарядить малым током.)

уже говорил, что пишу редко утвердительно.
новый аккумулятор (не более 6мес. с даты производства и 12,5в) не нуждается в зарядке и готов к использованию.
Все. это аксиома, постулат и так далее.
---
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
раз уж Вы несете знание непросвещенным, включая меня, потрудитесь
не буду. не я несу просвещение, а это
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
новый перед установкой в любом случае надо зарядить.
это не правильное просвещения и именно поэтому я начал общение.
было бы "рекомендую"- я б +1 сделал и пошел дальше.
вот в чем разница.
Касательно большей емкости-
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
от емкости акумулятора никак не зависит, будет ли он заряжаться полностью.
это неправильное и опасное заблуждение.
как писал, на данный момент моих знаний недостаточно, чтобы объяснить почему это неверно и нельзя так писать утвердительно. (по принципу - студент и преподаватель могут одинаково знать предмет. но преподаватель может и умеет объяснить/научить, а студент нет.)

Если у меня будет чуть больше времени чем сейчас, то я попробую разобраться в этом существенно более глубоко и объяснить, что установка аккумулятор большей емкости приведет к его хроническому недозаряду и необходимо проводить его регулярную зарядку от ЗУ.
На данный момент мысли такие:
1. на Оке и на Пате разные батареи и еще больше различающиеся по своим габаритам генераторы. Соответственно, производитель считает, что чем больше аккумулятор по емкости, тем больший генератор надо ставить. (хотя все сложнее-больше потребителей, больше двигатель, требующий большего пускового тока, и так далее)
2. имею подозрение, что маленький акк на патах ходит больше, чем 95амперный -маленький акк лучше/полно заряжается, большая батарея "хуже" заряжается и из-за постоянного недозаряда выходит из строя.
3. использование вэбасты и малые пробеги с пробками приводят к выходу из строя батареи, что и произошло, наверное, у меня.
4. насколько понял, севший аккумулятор генератор не зарядит и севший аккумулятор надо всегда снимать и заряжать зарядником.

как будет время изучу этот вопрос.
---
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
Дебаты про гели и АГМы можно прекратить сравнив соотношение цены/качества!
В пользу каких?
Я например купил АГМ и в морозы (при имеющейся вэбасте) обратил внимание, что АГМ лучше чем обычный КСА. То есть я настолько доволен АГМом, что если есть лишние деньги, то я б вежливо и ненастойчиво рекомендовал бы покупку именно агм версии.
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook