Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Юрий Юрич вне форума Юрий Юрич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пущино; Авто: nissan pathfinder
Старый #1081   21.01.2013, 23:37
По умолчанию
Так значит не брать AGM?На Варты не везёт мне.на предыдущей машине сдох быстренько и сейчас засада!Да и народ у нас в округе не раз такие случаи описывал.Может и правда к нам брак какой возят.Печалька блин.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1082   21.01.2013, 23:53
По умолчанию
Сообщение от Юрий Юрич Посмотреть сообщение
На Варты не везёт мне
у меня тоже сдохла "родная" варта на пафике за полгода на первую зиму, вторая варта - силвер динамик - не прожила и года, - и сдохла в эту зиму с первыми морозами... но я упертый - купил еще одну варту силвер

з.ы. токов утечки нет (60 ма после засыпания, доп сигналка стоит), напруга чОтков выдается - после прогрева движка - 14,3-14,4 вольта

з.з.ы. хотел купить AGM, но нормальной не нашел в питере (или старые были или дорогие)
Ответить с цитированием
Юрий Юрич вне форума Юрий Юрич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пущино; Авто: nissan pathfinder
Старый #1083   22.01.2013, 00:01
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
.. но я упертый - купил еще одну варту силвер
Ну и как третья Варта?Сколь работает? Жива ещё?Из AGM вроде Оптиму хвалят?
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1084   22.01.2013, 02:08
По умолчанию
Сообщение от Юрий Юрич Посмотреть сообщение
Ну и как третья Варта?Сколь работает? Жива ещё?
купил я её.... в ноябре\декабре, - не помню, - отписывался тут на форуме в -20 -25 заводила, но было бы странно, если бы новая батарейка не завелась пару раз в месяц ставлю на подзарядку СТЕКом в режиме "зима" (14,7 вольта), заряжалась прямо на морозе, правда после поездок, так что не совсем ледяная...

попробую регулярно (раз в месяц) и "летом" заряжать тоже... (приспособился через розетку в багажнике - очень удобно, можно прямо на улице, правда в "деревне" )

но, мне кажется, -какие-то "малопонятные нюансы" все-таки есть и в батарейках и в авто, так как раньше такого не было, чтобы на новой машине менять аккум... и чтобы новый аккум ходил меньше года...

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Юрий Юрич Посмотреть сообщение
Из AGM вроде Оптиму хвалят?
хвалят-то хвалят, но вот те кто здесь на форуме покупал AGM - как минимум это два человека, если не путаю - были сильно недовольны...

хотя, по идее, батарейки должны быть очень хороши, особенно по зиме... тоже парадокс...

Последний раз редактировалось SashaAn, 22.01.2013 в 02:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #1085   22.01.2013, 08:08
По умолчанию
Сообщение от Юрий Юрич Посмотреть сообщение
Ну и как третья Варта?Сколь работает? Жива ещё?Из AGM вроде Оптиму хвалят?
Бли люди вы чо такие не пробиваемые. Оптима - это не AGM!!!
Вам в магазанинах впарили, а вы и ведетесь, ленитесь разобраться чо к чему.
Хотя бы расшифруйте для начала абревиатуру AGM.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1086   22.01.2013, 08:31
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Бли люди вы чо такие не пробиваемые. Оптима - это не AGM!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/AGM_(%D...B3%D0%B8%D1%8F)
" В настоящий момент наиболее распространены автомобильные аккумуляторы AGM с плоской конфигурацией блоков. Спиральные блоки SpiraCell запатентованы компанией Johnson Controls для серии Optima и не могут использоваться без её разрешения, в отличие от плоских блоков."
http://www.optimabatteries.com/us/en/
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #1087   22.01.2013, 08:52
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Оптима - это не AGM!!!
AGM (Absorbent Glass Mat) представляет собой материал из стеклянного микроволокна, надежно удерживающий серную кислоту в свинцовых аккумуляторах и предотвращающий ее утечку. По причине "непрлоливаемости" электролита продажные менэгеры путают их с гелевыми аккумуляторами (GEL). Технология AGM (или аналогичная) используется в OPTIMA. Только в отличие, например от Bosh, пластины в них гораздо тоньше и свернуты в рулон по запатентованной (см.пост выше) технологии. За счет этого достигается большая площадь пластин и соответственно меньшее внутреннее сопротивление и большая сила отдаваемого тока.

Лично мое мнение - чем проще и больше АКБ, тем лучше. Я за тюменский 190 А/ч, размещенный в раме. Откатал лет пять с ним и в утиль. И не надо париться на счет нехватки емкости. А заряжать надо любые АКБ хотя бы 2 раза в год.
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #1088   22.01.2013, 09:47
По умолчанию
Сообщение от Юрий Юрич Посмотреть сообщение
А 95-йы брать обслуживаемый или таких нет?
Панасоник с пробками! И это не взирая на Кальций - Кальций и присутствие серебра! Но и стОит от 200$ !!! Зато 105АЧ и 950А(EN) и в габаритах Варты G7!
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #1089   22.01.2013, 10:13
По умолчанию
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
AGM (Absorbent Glass Mat) представляет собой материал из стеклянного микроволокна, надежно удерживающий серную кислоту в свинцовых аккумуляторах и предотвращающий ее утечку. По причине "непрлоливаемости" электролита продажные менэгеры путают их с гелевыми аккумуляторами (GEL). Технология AGM (или аналогичная) используется в OPTIMA. Только в отличие, например от Bosh, пластины в них гораздо тоньше и свернуты в рулон по запатентованной (см.пост выше) технологии. За счет этого достигается большая площадь пластин и соответственно меньшее внутреннее сопротивление и большая сила отдаваемого тока.

Лично мое мнение - чем проще и больше АКБ, тем лучше. Я за тюменский 190 А/ч, размещенный в раме. Откатал лет пять с ним и в утиль. И не надо париться на счет нехватки емкости. А заряжать надо любые АКБ хотя бы 2 раза в год.
Везде разная информация, но AGM и GEL это две разные технологии. Знаю еще с универа на аэрокосмическом факе. Из текста выше значит, что оптима не гелевый вовсе. Хотя в др источниках описывали, что в оптиме электролит с загустителями, а не со стекловатой. Такой способ всего лиш улучшает виброустойчивость и делает их непраливашками, а электрические параметры улучшены лишь за счет рулонного типа пластин.
Ответить с цитированием
Юрий Юрич вне форума Юрий Юрич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пущино; Авто: nissan pathfinder
Старый #1090   22.01.2013, 10:48
По умолчанию
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
Панасоник с пробками! И это не взирая на Кальций - Кальций и присутствие серебра!
Ну что же,попробую именно такой и найти.Под него много переделок по установке потребуется?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
и в габаритах Варты G7!
Пардон не дочитал!

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Юрий Юрич Посмотреть сообщение
Панасоник с пробками!
А полные паспортные данные по нём есть?Ну для более облегченного поиска......плиззззз!

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Оптима - это не AGM!!!
А в нэте везде пишут что Оптима-AGM.Может я во что то не врубаюсь?

Последний раз редактировалось Юрий Юрич, 22.01.2013 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook