Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #1011   08.11.2012, 15:19
По умолчанию
Сообщение от Nikita707 Посмотреть сообщение
Тезка


Сообщение от Nikita707 Посмотреть сообщение
Я уже родную АКБ поменял из-за недозаряда. Но при твоих пробегах такой проблемы быть не должно. Мне проще сдернуть, т.к. пробег утром может быть 10-20 минут, вечером 30-60(как пробки), по теплу очень быстро падало до 12,9 с фарами, без них 12.3. Но потом могло и возрасти, а могло и нет.
Пример. Едешь, упало до 12,9. Остановился, заглушил, завелся - 14,3. Пока стоишь оно 14,3, даже если час стоять будешь. Но стоит поехать, как через несколько минут 12,9.
Дело ясное, что дело темное. Алгоритм непонятен вапще, ибо после той же вебасты я поехал на дальняк, и на пробеге Зеленоград-Икша, напруга у Икши была 13.7, такой и оставалась до въезда в г.Иваново, где упала до 12.9. На машинах без датчика тока напруга очень сильно зависит от оборотов ДВС, и на ХХ там наблюдается точно такой же "недозаряд". Я как то лет 7 назад зимой болел пару недель, раз в два/три дня выходил греть своего коня, чтобы он поехал. Вот раз на третий или четвертый раз он гад не поехал никуда...
Думаю, что недозаряд у тебя вызван не алгоритмом работы бортовой сети, а состоянием самой батареи и режимом движения, мало кто из нас сразу после покупки ставил батареи на зарядку. Как пример - прошлой осенью мы одновременно поменяли батарейки на двух поджопниках на работе. Я свою новую два дня гонял дома малым током, второй поставили сразу. Моя еще ничего, вторую уже опять просят поменять...
Т.е. если батарею два раза в год обслуживать, доливать/заряжать/мыть, все должно работать номана.
ИМХО.
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #1012   08.11.2012, 15:53
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
мало кто из нас сразу после покупки ставил батареи на зарядку
А говоришь, что внимательно читал Ставил и всем советовал. А еще раз в месяц заряжаю не снимая(СТЕК7.0).
Алгоритм действительно не понятен. Выше я описывал свою поездку в Воронеж прошлой зимой. Тогда при очень приличном -, до -35, было всю дорогу 14,6-14,8
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #1013   08.11.2012, 16:26
По умолчанию
Сообщение от Nikita707 Посмотреть сообщение
А говоришь, что внимательно читал Ставил и всем советовал. А еще раз в месяц заряжаю не снимая(СТЕК7.0).
Алгоритм действительно не понятен. Выше я описывал свою поездку в Воронеж прошлой зимой. Тогда при очень приличном -, до -35, было всю дорогу 14,6-14,8
Таких как мы не более 5%.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1014   08.11.2012, 18:02
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Но. 14.4 - это зарядка. 12.8 - поддержание бодрости, назовем это так.
13,6 - поддержание бодрости... а 14,4 - не зарядка, а буферный режим, при котором никогда не произойдет перезаряда...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
апруга у Икши была 13.7
вот, это правильное "минимальное напряжение генератора" ...


Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
На машинах без датчика тока напруга очень сильно зависит от оборотов ДВС
да ну? таблетка плохаЯ, значит... при нормальном регуляторе напряжения только на холостых может не хватать напруги, если много потребителей - генератор банально не справляется...

Последний раз редактировалось SashaAn, 08.11.2012 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #1015   08.11.2012, 21:46
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
13,6 - поддержание бодрости... а 14,4 - не зарядка, а буферный режим, при котором никогда не произойдет перезаряда...
сдается мне, что нормальная батарейка при стечении определенных обстоятельств будет кипеть на 14.4. Ну да это теория, оставим её в покое, каждый действует как хочет

Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
при нормальном регуляторе напряжения только на холостых может не хватать напруги, если много потребителей - генератор банально не справляется...
Ну да.
Собственно это я и имел в виду. Видимо сформулировал и подтвердил примером не совсем доходчиво.
Факт остается фактом. На ХХ батарейку не зарядить, так же как и не зарядить её нормально от штатного генератора. Потому батарейки требуют периодического обслуживания.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1016   09.11.2012, 02:03
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
На ХХ батарейку не зарядить
у меня на ХХ - 14,3 выдает генератор.... с чего бы и не зарядить?

кстати, поставил себе датчики давления внутренние - дык, монитор - еще и напругу показывает - удобно....


Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
сдается мне, что нормальная батарейка при стечении определенных обстоятельств будет кипеть на 14.4. Ну да это теория, оставим её в покое, каждый действует как хочет
Более совершенным и надежным методом автоматической зарядки аккумулятора является зарядка фиксированным напряжением с ограничением тока. К аккумулятору прикладывается напряжение строго 14.4 вольта (это для 12 вольтового аккумулятора). Если ток слишком велик, то напряжение временно понижается до такого значения, чтобы ток пришел в норму. По мере зарядки напряжение повышается до указанного значения. Под таким напряжением аккумулятор может находиться время, ограниченное только сроком его службы.
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #1017   09.11.2012, 09:27
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
у меня на ХХ - 14,3 выдает генератор.... с чего бы и не зарядить?

кстати, поставил себе датчики давления внутренние - дык, монитор - еще и напругу показывает - удобно....
Давай договоримся. Ты неделю не ездишь, каждый день заводишь авто и даешь поработать ему 15 минут. Среднесуточная температура - отрицательная.
Если все завелось без внешней помощи на 7-й день - я ставлю коняк. На твой выбор.
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
Если ток слишком велик, то напряжение временно понижается до такого значения, чтобы ток пришел в норму. По мере зарядки напряжение повышается до указанного значения. Под таким напряжением аккумулятор может находиться время, ограниченное только сроком его службы.
1. Если ток слишком велик - наш автомобиль не ограничивает ни напряжение по току, ни ток по напряжению.
2. Главное - чтобы не кипел. Кипеть три года батарейка не может.

Вобщем я проведу параллельные натурные испытания.
Кто-нить пусть ездит без датчика тока, а я буду по старинке обслуживать батарейку. Посмотрим что из это вылезет по весне. Может я и раньше сдамся

Последний раз редактировалось Абырвалг, 09.11.2012 в 09:47.
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #1018   09.11.2012, 10:01
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Вобщем я проведу параллельные натурные испытания.
Кто-нить пусть ездит без датчика тока, а я буду по старинке обслуживать батарейку. Посмотрим что из это вылезет по весне. Может я и раньше сдамся
По зиме эта сволочь(датчик) работет в приемлемом режиме. Т.е. дает всегда выше 14в. А иногда и за 15 может выдавать - это прописано в характеристиках зарядки для 2,5. Про 3,0 не скажу, не узнавал. Но как я писал выше, генератору и всей системе был проведен компьтерный тест, который никакого криминала не выявил. Посему грешу на короткие пробеги и постоянную езду с фарами. Увы не спасает Бош гель старт/стоп
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
а я буду по старинке обслуживать батарейку
Бросить провод из окна и зарядиться раз в месяц не проблема.
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #1019   09.11.2012, 10:25
По умолчанию
Сообщение от Nikita707 Посмотреть сообщение
По зиме эта сволочь(датчик) работет в приемлемом режиме. Посему грешу на короткие пробеги и постоянную езду с фарами. Увы не спасает Бош гель старт/стоп
ИМХО ближе всего к истине.

Сообщение от Nikita707 Посмотреть сообщение
Бросить провод из окна и зарядиться раз в месяц не проблема.
У меня подменная батарейка есть
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #1020   09.11.2012, 11:10
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
У меня подменная батарейка есть
А я, а мне (фраза из анекдота) ...аналогично + 95ач как пускач
Я не хочу отсоединять клеммы...кабы чего не вышло.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook