Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Артем1982 вне форума Артем1982    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: nissan pathfinder 3.0 2012 webasto + номакон magajet 555
Старый #991   31.10.2012, 18:36
По умолчанию Пуско-зарядное устройство для 3.0
Подскажите как выбрать пуско-зарядник?
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #992   31.10.2012, 20:11
По умолчанию
Пусковых зарядников давно уже не видел настоящих.
Тож интересно какие есть...
Ответить с цитированием
СаняУрал вне форума СаняУрал    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: ниссан подфиндер
Старый #993   05.11.2012, 16:45
По умолчанию
[b]Артем1 проста паставь хороший АКБ -90 или 100 , ибудет всё хорошо
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #994   05.11.2012, 21:33
По умолчанию
Поставил сегодня Varta Blue Dinamic G7. По трем сторонам встал в поддон. По четвертой не влез на 5 мм. Получилось что ребро поддона как раз находится под боковой стенкой аккумулятора. Думаю, что это не критично. Стягивающие штыри оставил родные, а сам хомут пришлось сделать новый. Теперь у меня два АКБ - старый на лето, а новый для зимы
Ответить с цитированием
Артем1982 вне форума Артем1982    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: nissan pathfinder 3.0 2012 webasto + номакон magajet 555
Старый #995   06.11.2012, 15:55
По умолчанию
При наличии действующего исправного аккамулятора думаю никто не откажется от запасной энергостанции в багажнике))) Только какой...
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #996   06.11.2012, 16:12
По умолчанию
Сообщение от Артем1982 Посмотреть сообщение
При наличии действующего исправного аккамулятора думаю никто не откажется от запасной энергостанции в багажнике))) Только какой...
А я свои б/у(например 95ач от Галлопера) не выбросил, на всякий пожарный стоит на балконе, подзаряжаю раз в месяц. С холодами буду чаще. Лишним не будет. Зимы бывают разные. В качестве пускача сгодится
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #997   06.11.2012, 18:08
По умолчанию
Сообщение от Артем1982 Посмотреть сообщение
Подскажите как выбрать пуско-зарядник?
в любой большой сетевой автомагаз приезжаешь и у продаваца в отделе консультируешься на месте.
не призываю хватать первое попавшееся решение, разумеется, выбор большой и право выбора за тобой.
просто как вариант - можно посмотреть в магазе в одном, потом в другом. купить в третьем. либо в инете.
в сентябре был с ярославским другом в подольском КЭМПе. там очень адекватный консультант. у моего друга бош сильвер через год эксплуатции сдох (по раздолбайству друга) А гарантия - 2 года. а гарантийник, так получилось - выкинул. дело было так: оставил габариты на ночь и АКБ разрядил в ноль. и после новой дозы зарядки - не дышит.
консультант предложил на выбор - либо в магаз принести к ним, они зарядить реанимировать попробуют (бесплатно, так как дилеры Боша и по серийнику пробьют когда покупка была), либо купить импульсный блок зарядки московского завода, я название не помню, такой салатовый (светло-зеленый) корпус малого развера, на выбор было предложено несколько дивайсов.

Так что выбрать можешь, исходя из своих финансовых возможностей и потребительских пожеланий (+ характеристики авто).
то что ранее обсуждали http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=295
китайские MOBILen - он неоправданно дорог. порядка 9500
наверняка есть аналогичные дивайсы, надо поискать. видел красного цвета и синего - типо итальянские.
погугли.

лично я уже лет 16 без проблем применяю зарядник от завода "Электроприбор"
+дома есть запасной АКБ бош сильвер.
а на зеленом 2008 Пате до сих пор работает его родной АКБ - при том что вебаста была.
Ответить с цитированием
Gena001 вне форума Gena001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Печора; Авто: Пафик 4л
Старый #998   07.11.2012, 03:27
По умолчанию
кстати, токовый датчик у Вас на минусовой клемме аккума есть? если да - "оторвите" на зиму....[/quote]
А что это за "зверь" и где он расположен? у меня с рожения там вроде ничего нет....
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #999   07.11.2012, 06:31
По умолчанию
Сообщение от Gena001 Посмотреть сообщение
токовый датчик у Вас на минусовой клемме аккума есть?
Как эта хрень выглядит? У меня на минусовой клемме чисто, а на плюсовой блок с двумя предохранителями стоит. Может этот датчик в другом месте стоит?
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #1000   07.11.2012, 10:30
По умолчанию
Сообщение от Gena001 Посмотреть сообщение
А что это за "зверь" и где он расположен? у меня с рожения там вроде ничего нет....
Этот датчик начали ставить на 2,5-3,0 с 2010. Скорее всего у вас его просто нет.
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
Как эта хрень выглядит? У меня на минусовой клемме чисто, а на плюсовой блок с двумя предохранителями стоит. Может этот датчик в другом месте стоит?
Какой у вас год? До рестайла 2010 не ставили. Для простоты поиска. К минусовой клемме помимо основного (толстого) провода подходит еще один дополнительный. Он соединен через разъем. Защелку надавливаем и отсоединяем разъем.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook