Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #11   25.10.2004, 22:45
По умолчанию
Мне тоже и свечи, и фильтр (старые) положили в багажник. Сегодня обнаружила.
Ответить с цитированием
kinst вне форума kinst    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N16
Старый #12   26.10.2004, 09:26
По умолчанию
Так что же получается
Собираюсь покупать диски
В салоне настаивают конечно брать у них
Даже такого же размера не могку поставить, только от завода Ниссан, а то гарантии лишусь :shock: (180дол за диск :o )
А сдесь же прочитал гарантия на подвеску не распространяется
Что это-расчет на неполное отсутствие дураков
Ответить с цитированием
Сергей вне форума Сергей    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красивый Город; Авто: Уже не Ниссан Альмера 1.8.
Старый #13   26.10.2004, 10:33
По умолчанию
Сообщение от kinst
Так что же получается
Собираюсь покупать диски
В салоне настаивают конечно брать у них
Даже такого же размера не могку поставить, только от завода Ниссан, а то гарантии лишусь :shock: (180дол за диск :o )
А сдесь же прочитал гарантия на подвеску не распространяется
Что это-расчет на неполное отсутствие дураков
Именно так.
новички в салонах в почете.
Единственно от чего не отвертятся это от( в том случае если масло и фильтр у них менять) двигателя. Если самостоятельная замена, прийдется иметь чек,сертификат на приобретенное масло,фильтр.

См. выше, двигатель или ломается в начале (до 10.000км) или не ломается вплоть до естественного износа.
При покупке как раз есть запас до первого .Т.О.
В случае поломки, снимаем навесное (сигналку, и .т.п) и везем на гарантию.
В принципе можно и не снимать(Вам выбирать что проще) навесное, пусть докажут что сигналка послужила причиной выхода из строя двигателя.
Славо подобные тем " мы снимаем с гарантии ВАШ авто" должны быть подтверждены независимой экспертизой.


Насчет дисков это ерунда. Берете данные штатных дисков, и ПЕРЕД покупкой просите сертификат, купив диски,храните сертификат и чек вплоть до истечения гарантии.
ИМХО диски литые за 180$ 1 шт. это 3 цены !!!!!
Ответить с цитированием
kinst вне форума kinst    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N16
Старый #14   26.10.2004, 13:44
По умолчанию
Спасибо
Начет сертификата запомню
Ответить с цитированием
Shura вне форума Shura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12, Toyota Avensis
Старый #15   26.10.2004, 14:44
По умолчанию
Хм, я недавно купил авто (P12) и пока не посещал дилеров, но планировал... Что же это получается, одно кидалово и развод на деньги ?
Странно.
Детали ходовой должны менять по гарантии. Всякие рычаги и прочую дребедень.
Кстати скоро открывается новая станция Пеликан-Авто, на 800-летия Москвы, как раз недалеко от дома.
Ответить с цитированием
Свет вне форума Свет    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер-Москва; Авто: Nissan primera Р12
Старый #16   26.10.2004, 15:03
По умолчанию
По-моему обслуживание у дилеров нужно только для того, чтобы, если надумаешь продавать тачку в объявлении написать жирно:"ОБСЛУЖИВАЛАСЬ У ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА!!!" И накинуть за это 100-200 баксов.И то, это сработает, если попадется новичок, которого так любят разводить диллеры...
Так, что на мой взгяд, это на самом деле пустая трата денег.
Ответить с цитированием
Arh вне форума Arh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #17   26.10.2004, 16:27
По умолчанию
Сообщение от Сергей
Сообщение от Lila
Сегодня прошла 1-е ТО в Мэйджоре. Сначала назвали цену в 3300. Приехала, оказалось - 3215 (что-то вроде того). А еще у меня скидка салонная -10% (2900). Но в процессе работы пришлось менять свечи и воздушный фильтр. Итого с учетом скидки я заплатила 4620.
Смущает прочтенный ответ одного сервиса Ниссан.

Что подразумевается под словосочетанием Гарантия 3 года ?
Что входит в эту гарантию?

Уважаемый xxx! 3 года или 100 тыс. км гарантии дает Ниссан,
в гарантийный случай не входят
фильтры, лампочки, тормоза, сцепление, стекла, свечи, обивка,
выхлопная система, щетки стеклоочистителя, детали подвески,
колесные диски.




Два немаловажных пункта меня смутили. 1.Катализатор не заменят по гарантии, сошлются на некачественный бензин, вопрос, авто адаптированы для России?, со всеми вытекающими.
2.Детали подвески, получается что на все что находится под днищем авто, это ступицы, рычаги тоже не меняются по гарантии.
Собственно зачем мне подобная гарантия?
Остается двигатель.
Из опыта : если в авто двигатель не вышел из строя первые 10.000км. то далее он будет работать. Считаем расходы за каждый заезд и переводим в ремонт,если таковой случится. В худшем случае раходы не превысят гарантийные.
А если еще поставить доп оборудование у своего мастера, так вообще на предполагаемый ремонт можно отложить очень приличную разницу, в лучшем случае выйдет приличная экономия.
Укажаемый господа, как сказал бы профессор Преображенский: "не читайте перед обедом большевистких газет". Господа, не читайте сочинения дилеров о том, что по их мнению входит или не входит в гарантию. И уж нем более не принимайте их ответы близко к сердцу! :D

Читайте гарантийную книжку, там черным по белому написано что в гарантию не входят только расходники, типа дампочек, колодок, дисков (в т.ч. сцепления), масла и т.п. Про катализатор, а уж тем более про подвеску там ни слова. А заначит, все это ВХОДИТ В ГАРАНТИЮ! Я перед покупкой специально для спокойного сна попросит у менеджера гарантийную книжку и все там прочитал. Даже на аккумулятор гарантия есть 3 года, не говоря уже о катализаторе...
Ответить с цитированием
kinst вне форума kinst    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N16
Старый #18   26.10.2004, 17:29
По умолчанию
Фильмы это круто
Но правда жизни боюсь что другая
Взять хотябы переходный момент отношения к тебе до и после покупки авто
А вообще хочется в Финляндию съездить, за одно и стану посмотреть.
Кстати никто не имел такого опыта
Ответить с цитированием
Aner вне форума Aner    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #19   27.10.2004, 11:17
По умолчанию
Сообщение от kinst
Фильмы это круто
Взять хотябы переходный момент отношения к тебе до и после покупки авто...
Ох, как правда!!!!
Брал летом машинку в Мэйджоре. Пока не заплатил бабосы - вокруг меня менеджер Тимонин Сергей так и прыгал! Типа "все будет нормально, все будет замечательно". Когда начал подписывать основной договор, по которому я платил 21тышу убитых енотов на меня просто реально давили. На вопросы, "а что будет, если машинка будет не в той комплектации?", "а что будет, если она будет с дефектом краски?" мне отвечали "все будет пучком, но в договоре это никак прописывать не будем. Вы нам верьте, мы -фирма солидная!". Кстати по договору поставки обещали, что машина после 100% оплаты может еще 3 дня находиться у них на стоянке, но как только внес деньги - сказали забирать на следующий день, т.к. у них нет места.
На машину ставили сигнализацию. Начал проверять (до продписания акта П/П)- не работают датчики объема, но весь сервис меня в течении 10-15 минут уверял, что это нормально и что они начинают работать минут черз 7!!!!! Подписывать отказался. Сказал приеду, когда сделаете нормально! Вы бы видели, как они на меня смотрели!!!! Но ничего - на след. день позвонили и сказали, что проблема была в датчиках!!!! Перед покупкой машины -обещали бонус - поход в ресторан на двоих (такая бумажка была на КАЖДОЙ машине в салоне). Когда купил - сказали "извините, но ресторана не будет". Без объяснений. Причем рекламные бумажки так и продолжали лежать на всех машинах на экспозиции!!!
Ответить с цитированием
Arh вне форума Arh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #20   27.10.2004, 11:26
По умолчанию
Я, конечно понимаю, что многие скажут, мол легко советовать, а вот посмотрим как ты сам в такой ситуации... :D

Но правда жизни как раз в том, что в гарантию на Ниссан входит все кроме расходных материалов. Поэтому диллер обязан независимо от мнения инженера по гарантии устранять все неисправности за свой счет. И не надо поддаваться на их уговоры оплатить замену какой-нибудь детали, покупаясь на скидку 5% в дальнешем (это как пример). Если инженер по гарантии упирается - не пожалейте пол-часа, напишите четкую претензию на имя директора автоцентра, а копию направьте в Ниссан Мотор Рус (и укажите в письме что копия направлена в Ниссан Мотор Рус). Убежден, после этого вам все устранят без вопросов, потому как вы правы. Все такие "разводиловы" с отказами в гарантийном ремонте как раз и рассчитаны что у владельца авто сдадут нервы, он обматериит всех и заплатит в кассу деньги.

Но это совет для тех, кто предъявляет обоснованные гарантийные претензии.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook